Região

SESCAP-PR realiza campanha Declare Certo no dia 15 de abril

Da Redação ·
Evento serve para orientar a população e evitar erros na hora da declaração (Foto: Divulgação/arquivo)
Evento serve para orientar a população e evitar erros na hora da declaração (Foto: Divulgação/arquivo)

Sindicato das Empresas de Assessoramento, Perícias, Informações, Pesquisas e de Serviços Contábeis do Paraná (SESCAP-PR) fará orientação durante a sexta-feira(15) das 9h às 17h.

continua após publicidade

O evento conta com a participação voluntaria de profissionais da área para esclarecer duvidas a população sobre o preenchimento da declaração de Imposto de Renda Pessoa Física (IRPF).

Essa é a 13º edição do evento que ocorrerá em 11 cidades do estado, simultaneamente.Veja abaixo a lista de relação dos municípios que participarão e os locais que serão realizados.

continua após publicidade

Apucarana - Praça Rui Barbosa (em frente à Catedral) - (43) 3274-4394 ou arapongas@sescap-pr.org.br

Arapongas - Praça da Igreja Matriz - (43) 3274-4394 ou arapongas@sescap-pr.org.br 

Cascavel - Travessa Padre Champagnat – Centro (em frente à Catedral Nossa Senhora 

continua após publicidade

Aparecida) - (45) 3224-6350 ou cascavel@sescap-pr.org.br 

Curitiba - Boca Maldita – (41) 3222-8183/ramal 4714 ou eventos1@sescap-pr.org.br

Foz do Iguaçu - Praça do Mitre - (45) 3572-3948 ou foz@sescap-pr.org.br 

continua após publicidade

Francisco Beltrão - Praça central da cidade - (46) 3527-1940 ou franciscobeltrao@sescap-pr.org.br 

Guarapuava - Calçadão da Rua XV de Novembro (em frente ao Clube Guaíra) - (42) 3623-2841 ou guarapuava@sescap-pr.org.br 

continua após publicidade

Maringá - Avenida Getúlio Vargas (em frente ao banco Bradesco) - (44) 3026-6087 ou maringa@sescap-pr.org.br 

Pato Branco - Praça Getúlio Vargas - (46) 3225-0992 ou patobranco@sescap-pr.org.br 

Toledo - Praça Willy Barth (em frente ao banco Itaú) - (45) 3054-5600 ou toledo@sescap-pr.org.br 

Umuarama - Avenida Rio Branco (em frente à Prefeitura Municipal) - (44) 3622-5199 ou umuarama@sescap-pr.org.br