Facebook Img Logo
Mais lidas
Geral

Programação de quinta-feira

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monsters Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monsters Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Os Cupins

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cartão Verde

23h30 Ordem do Dia

00h00 Campus em Ação

00h30 Camarote 21

01h00 Samba na Gamboa

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h25 Cultura Memória

03h30 Arquivo 30

04h30 Entrelinhas

05h00 A Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Coração Indomável

18h15 Amanhã É Para Sempre

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça É Nossa

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

07h30 Bom dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h05 Sessão da Tarde: “O Casamento do Meu Melhor Amigo”

16h46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17h51 Malhação

18h23 Tempo de Amar

19h08 SPTV

19h29 Deus Salve o Rei

20h30 Jornal Nacional

21h23 O Outro Lado do Paraíso

22h30 Big Brother Brasil 18

23h14 Brasil a Bordo

23h53 Jornal da Globo

00h32 Empire: Fama e Poder

01h57 Corujão 1: “Muita Calma Nessa Hora 2”

03h03 Corujão 2: “Padre”

04h06 Mentes Criminosas

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h00 São Paulo no Ar

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Luz do Sol

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

19h45 Os Dez Mandamentos

20h45 Apocalipse

21h45 Jornal da Record

22h30 Câmera Record

23h45 Programa do Porchat

01h15 Fala Que Eu Te Escuto

02h00 Programação IURD

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

mais notícias

Últimas de Geral

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber