Facebook Img Logo
Mais lidas
Geral

Programação de sexta-feira

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monsters Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monsters Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Tordesilhas

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cine Cult

00h30 Vento Sul

01h30 Ensaio

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Panorama

03h55 Cultura Memória

04h00 Mosaicos

05h00 Nossa Língua

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia&Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Coração Indomável

17h45 Amanhã É para Sempre

18h30 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos: “Um Tira Acima da Média”

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

03h00 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h05 Sessão da Tarde: “Todo Poderoso”

16h47 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17h52 Malhação

18h24 Tempo de Amar

19h09 SPTV

19h30 Deus Salve o Rei

20h30 Jornal Nacional

21h18 O Outro Lado do Paraíso

22h21 Big Brother Brasil 18

22h55 Globo Repórter

23h46 Jornal da Globo

00h24 Guerra e Paz

01h10 Corujão 1: “Minha SuperEx”

02h45 Corujão 2: “Muita Calma Nessa Hora 2”

04h12 Corujão 3: “E se Deus Fosse o Sol”

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Luz do Sol

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

19h45 Os Dez Mandamentos

20h45 Apocalipse

21h45 Jornal da Record

22h30 Super Tela

00h15 Chicago Fire

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

mais notícias

Últimas de Geral

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber