CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h15 Peppa Pig
08h25 Quintal da Cultura
08h30 Thomas e Seus Amigos
09h00 Shimmer e Shine
09h30 Blaze and the Monster Machines
09h45 Rusty Rivets
10h15 Nella, uma Princesa Corajosa
10h45 Patrulha Canina
11h25 Zupt! Com o Senninha
11h30 Turma da Mônica
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h10 Quintal da Cultura
14h15 Thomas e Seus Amigos
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h45 Rusty Rivets
16h15 Nella, uma Princesa Corajosa
16h45 Patrulha Canina
17h10 Zupt! Com o Senninha
17h25 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h15 Winx Club
18h45 Regal Academy
19h15 Maggie e Bianca Fashion Friends
19h45 Godofredo
19h50 Shaun, o Carneiro
20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
20h15 Os Cupins
20h30 Tá Certo?
21h00 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Cartão Verde
23h30 Ordem do Dia
00h00 Campus em Ação
00h30 Camarote 21
01h00 Samba na Gamboa
02h00 Jornal da Cultura
03h00 Panorama
03h25 Cultura Memória
03h30 Arquivo 30
04h30 Entrelinhas
05h00 Arte & Matemática
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 Coração Indomável
18h15 Um Caminho para o Destino
19h20 Roda a Roda Jequiti
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 A Praça É Nossa
00h30 The Noite com Danilo Gentili
01h30 SBT Notícias
GLOBO
04h15 Seleção Globo Repórter
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h07 Bem Estar
10h45 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h07 Sessão da Tarde: Resgate Abaixo de Zero
16h41 Vale a Pena Ver de Novo -Celebridade
17h50 Malhação
18h22 Tempo de Amar
19h08 SPTV
19h29 Deus Salve o Rei
20h30 Jornal Nacional
21h23 O Outro Lado do Paraíso
22h23 Big Brother Brasil 18
23h07 Brasil a Bordo
23h46 Jornal da Globo
00h28 Homeland - Segurança Nacional
01h53 Corujão 1
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Luz do Sol
15h45 Bicho do Mato
16h45 Cidade Alerta
19h45 Os Dez Mandamentos
20h45 Apocalipse
21h45 Jornal da Record
22h30 Câmera Record
23h45 CSI - Investigação Criminal
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação de quinta"