Mais lidas
Geral

Programação de quarta

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monster Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Magie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Os Under-Undergrounds

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Terradois

23h00 Contos da Meia Noite

23h15 Persona em Foco

00h15 Cultura Mundo

01h15 Viola, Minha Viola

02h15 Jornal da Cultura

03h15 Panorama

03h40 Cultura Memória

03h45 Direções

04h45 Contos da Meia-Noite

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Coração Indomável

18h15 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Para Ganhar é Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

04h15 Seleção Globo Repórter

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h07 Bem Estar

10h44 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h08 Sessão da Tarde: “Footloose: Ritmo Contagiante”

16h46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17h47 Malhação

18h20 Tempo de Amar

18h59 SPTV

19h17 Deus Salve o Rei

20h15 Jornal Nacional

20h53 O Outro Lado do Paraíso

21h45 Futebol

23h45 Big Brother Brasil 18

00h08 Jornal da Globo

00h46 Homeland - Segurança Nacional

01h36 Corujão 1

02h53 Corujão 2

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Luz do Sol

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

19h45 Os Dez Mandamentos

20h45 Apocalipse

21h45 Jornal da Record

22h30 Dancing Brasil 3

00h15 CSI - Investigação Criminal

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber