Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h25 Cultura Regional

08h00 Momento Papo de Mãe

08h15 Cocoricó

08h30 Peppa Pig

08h40 Quintal da Cultura

08h45 Thomas e Seus Amigos

09h15 Shimmer e Shine

09h45 Blaze and the Monster Machines

10h00 Dora, a Aventureira

10h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

11h00 Patrulha Canina

11h25 Zupt! com Senninha

11h30 Quintal da Cultura

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h30 Timmy e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Dora, a Aventureira

16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Quintal da Cultura

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie e Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Tordesilhas

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cine Cult

00h30 BR 3

01h30 Ensaio

02h30 Jornal da Cultura

03h30 Panorama

03h55 Cultura Memória

04h00 Mosaicos

05h00 Nossa Língua

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 No Limite da Paixão

18h00 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

03h00 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h10 Sessão da Tarde: “O Medalhão”

16h36 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

17h41 Malhação

18h13 Novo Mundo

18h58 SPTV

19h18 Pega Pega

20h30 Jornal Nacional

21h17 A Força do Querer

22h22 Globo Repórter

23h13 Máquina Mortífera

00h00 Jornal da Globo

00h38 Conversa com Bial

01h22 Rock in Rio 2017

04h31 Revenge

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

18h15 Os Dez Mandamentos

19h15 SP Record

19h45 Belaventura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

23h15 Legendários

01h15 Fala Que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber