CULTURA
06h00 Via Legal
06h30 Viver Natural
07h00 Vamos Pedalar
07h30 Saúde Brasil
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Viola, Minha Viola
10h00 Sr. Brasil
11h00 Samba na Gamboa
12h00 Prelúdio 2017
13h00 De Mala e Cuia
13h15 Timmy e Seus Amigos
13h30 Peppa Pig
13h40 Quintal da Cultura
13h45 Cocoricó
14h00 Moranguinho
14h25 Zupt! com Senninha
14h30 Sítio do Picapau Amarelo
15h00 D.P.A. Detetives do Prédio Azul
15h15 Melhores Contos de Grimm & Andersen
16h15 Carrapatos e Catapultas
16h25 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
16h35 Shaun, o Carneiro
16h45 Tordesilhas
17h00 Vamos Pedalar
17h30 Repórter Eco
18h00 Planeta Terra
19h00 Máximo e Confúcio
19h30 Metrópolis
20h30 Rota da Inovação
21h00 Café Filosófico
22h00 Camarote 21
22h30 Cultura Mundo
23h30 Persona em Foco
00h30 Futurando
01h00 Manos e Minas
02h00 Matéria de Capa
02h30 Ordem do Dia
03h00 Repórter Eco
03h25 Cultura Memória
03h30 Nelson Rodrigues, Personagem de Si Mesmo
04h30 Letra Livre
SBT
06h00Jornal da Semana SBT
07h00 Brasil Caminhoneiro
07h30 Acelerados
08h15 Tô de Férias
09h00 Chaves
11h00 Mundo Disney
13h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Conexão Repórter
01h00 SBT Entrevista
01h30 SBT Notícias
GLOBO
05h37 Santa Missa
06h38 Globo Comunidade
07h06 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07h41 Globo Rural
08h28 Auto Esporte
09h00 Fórmula 1
10h41 Esporte Espetacular
13h00 PopStar
14h19 Temperatura Máxima: Até que a Sorte nos Separe 2 (2013)
16h00 Futebol
18h00 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
23h20 Domingo Maior: Duro de Matar - Um Bom Dia para Morrer (2013)
01h00 Sessão de Gala: A Última Estação (2009)
02h52 Corujão: Deja Vu (2006)
RECORD
06h00 Santo Culto em Seu Lar
06h30 Milagres de Jesus
07h15 Programa do Templo
08h00 Escola do Amor Responde
09h00 Record Kids
11h00 Domingo Show
15h30 Hora do Faro
19h30 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 Chicago Fire
01h15 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia (DOMINGO)"