Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

CULTURA

05h25 Cultura Regional

05h30 Índios no Brasil

06h00 Conhecendo Museus

06h30 Nova Amazônia

07h00 Amazônia Samba

07h30 Um Lugar para Chamar de Céu

08h00 Papo de Mãe

09h00 Ordem do Dia

09h30 Word on the Street

10h00 Campus em Ação

10h30 Júlio Verne

10h45 Cocoricó

11h00 Contos de Tinga Tinga

11h15 Timmy e Seus Amigos

11h40 Quintal da Cultura

11h45 Thomas e Seus Amigos

12h15 Blaze and Monster Machines

12h45 Peppa Pig

13h00 Sésamo

13h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 Dora e Seus Amigos

14h30 Quintal da Cultura

16h00 Matinê Cultura

17h45 Os Cupins

18h00 Passado da Hora

18h15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 As Aventuras de Fujiwara Manchester

18h45 Os Under-Undergrounds

19h00 A Pantera Cor-de-Rosa

19h30 Manos e Minas

20h30 Matéria de Capa

21h00 Jornal da Cultura

21h30 Inspira BB

21h35 Clássicos

23h00 Figuras da Dança

23h30 Cine Brasil -“Rarefeito”

00h00 Cine Brasil -”Música da Minha Vida”

00h30 Cine Brasil -”Cidade Invisível”

01h00 O Milagre de Santa Luzia

02h00 Roda Viva

03h15 Cultura Memória

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

07h00 Sábado Animado

10h00 Parque Patati Patatá

10h30 Mundo Disney

12h30 Thundermans

13h15 Kenan & Kel

14h15 Programa Raul Gil

18h20 BBQ Brasil - Churrasco na Brasa

19h45 SBT Brasil

20h30 Esquadrão da Moda

21h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

23h00 Arqueiro

01h30 Operação Mesquita

02h30 SBT Notícias

GLOBO

06h00 Via Brasil

07h00 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 SPTV

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Sai de Baixo

15h08 Estrelas

15h58 Caldeirão do Huck

18h36 Novo Mundo

19h20 SPTV

19h37 Pega Pega

20h30 Jornal Nacional

21h18 A Força do Querer

22h13 Zorra

22h54 Altas Horas

00h44 Zero 1

01h01 Supercine -“Rush - No Limite da Emoção”

02h52 Corujão 1 - “Cloverfield - Monstro”

04h09 Corujão 2 - “Aparecida - O Milagre”

RECORD

06h30 Programação IURD

07h00 Fala Brasil

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h00 Cine Aventura - “O Pestinha 2”

16h45 A Casa -Reapresentação

17h40 Dancing Brasil -Reapresentação

18h35 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Programa da Sabrina

23h15 Super Tela - “Hellboy 2 - O Exército Dourado”

01h15 Fala Que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber