Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Momento Papo de Mãe

08h15 Cocoricó

08h30 Peppa Pig

08h40 Quintal da Cultura

08h45 Thomas e Seus Amigos

09h15 Shimmer e Shine

09h45 Blaze and the Monster Machines

10h00 Dora, a Aventureira

10h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

11h00 Patrulha Canina

11h25 Zupt! com Senninha

11h30 Quintal da Cultura

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h30 Bob, o Construtor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Dora, a Aventureira

16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Quintal da Cultura

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

18h15 Godofredo

18h20 Shaun, o Carneiro

18h30 Winx Club

19h00 Rocket Power

19h30 Sítio do Picapau Amarelo

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20h40 Shaun, o Carneiro

20h45 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Rota da Inovação

23h00 Persona em Foco

00h00 Invenção do Contemporâneo

01h00 Imagem do Som

02h00 Jornal da Cultura

03h00 JC Debate

03h25 Cultura Memória

03h30 Direções

04h30 Artistas Brasileiros Contemporâneos

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

13h45 Clube do Chaves

14h45 Fofocalizando

15h45 Casos de Família

16h45 No Limite da Paixão

18h00 O que a Vida me Roubou

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Pra Ganhar É Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h00 Sessão da Tarde: “Footlose - Ritmo Contagiante”

16h34 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

17h39 Malhação

18h11 Novo Mundo

18h56 SPTV

19h12 Rock Story

20h15 Jornal Nacional

20h54 A Força do Querer

21h45 Futebol

23h45 Profissão: Repórter

00h28 Jornal da Globo

01h04 Conversa com Bial

01h51 Legends - Identidade Perdida

02h36 Corujão

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Vidas em Jogo

16h45 Cidade Alerta

19h40 A Escrava Isaura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 Gugu

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber