Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Momento Papo de Mãe

08h15 Cocoricó

08h30 Peppa Pig

08h40 Quintal da Cultura

08h45 Thomas e Seus Amigos

09h15 Shimmer e Shine

09h45 Blaze and the Monster Machines

10h00 Dora, a Aventureira

10h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

11h00 Patrulha Canina

11h25 Zupt! com Senninha

11h30 Quintal da Cultura

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 Thomas e Seus Amigos

14h30 Bob, o Construtor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Dora, a Aventureira

16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h30 Que Monstro te Mordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! Com Senhinha

17h30 Quintal da Cultura

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

18h15 Godofredo

18h20 Shaun, o Carneiro

18h30 Winx Club

19h00 Rocket Power

19h30 Sítio do Picapau Amarelo

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h40 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20h45 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cartão Verde

23h30 Ordem do Dia

00h00 Campus em Ação

00h30 Camarote 21

01h00 Samba na Gamboa

02h00 Jornal da Cultura

03h00 JC Debate

03h25 Cultura Memória

03h30 Arquivo 30

04h30 Entrelinhas

05h00 A Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Clube do Chaves

14h45 Fofocalizando

15h45 Casos de Família

16h45 No Limite da Paixão

18h00 O que a Vida me Roubou

19h45 SBT Brasil

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h40 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça É Nossa

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h10 Sessão da Tarde: “Em Meus Sonhos”

16h46 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

17h51 Malhação

18h23 Novo Mundo

19h08 SPTV

19h28 Rock Story

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h40 Jornal Nacional

21h28 A Força do Querer

22h34 Vade Retro

23h22 Os Dias Eram Assim

00h05 Jornal da Globo

00h43 Conversa com Bial

01h30 Legends - Identidade Perdida

02h15 Corujão 1

03h30 Corujão 2

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Vidas em Jogo

16h45 Cidade Alerta

19h40 A Escrava Isaura

20h30 Propaganda partidária obrigatória

20h40 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 Power Couple Brasil

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber