Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

CULTURA

05h25 Cultura Regional

05h30 Histórias da História de São Paulo

06h00 Conhecendo Museus

06h30 Nova Amazônia

07h00 Amazônia Samba

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Papo de Mãe

09h00 Ordem do Dia

09h30 Word on the Street

10h00 Campus em Ação

10h30 Cocoricó

10h45 Contos de Tinga Tinga

11h00 Timmy e Seus Amigos

11h15 Pororo

11h30 Bananas de Pijamas

11h30 Quintal da Cultura

11h45 Thomas e Seus Amigos

12h15 Blaze and Monster Machines

12h45 Peppa Pig

13h00 Sésamo

13h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 Dora e Seus Amigos

14h30 Quintal da Cultura

16h00 Matinê Cultura

17h30 Shaun, o Carneiro

17h45 Rocket Power

18h15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 As Aventuras de Fujiwara Manchester

18h45 Os Under- Undergrounds

19h00 A Pantera Cor-de-Rosa

19h30 Manos e Minas

20h30 Matéria de Capa

21h00 Jornal da Cultura

21h30 Inspira BB

21h35 Clássicos

23h00 Figuras da Dança

23h30 Cine Brasil

00h30 Conhecendo Museus

01h00 O Milagre de Santa Luzia

01h30 O Milagre de Santa Luzia

02h00 Roda Viva

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

07h00 Sábado Animado

10h00 Parque Patati Patatá

10h30 Mundo Disney

12h30 Thundermans

13h00 Kenan & Kel

14h15 Programa Raul Gil

18h45 Duelo de Mães

19h45 SBT Brasil

20h30 Esquadrão da Moda

21h30 Fábrica de Casamentos

23h00 Cine Belas Artes -“P2-sem Saída”

01h00 SBT Notícias

GLOBO

06h00 Via Brasil

07h00 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 SPTV

12h45 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h02 Sessão Comédia

14h47 Estrelas

15h46 Caldeirão do Huck

18h24 Novo Mundo

19h09 SPTV

19h28 Rock Story

20h30 Jornal Nacional

21h07 A Força do Querer

22h00 Zorra

22h42 Altas Horas

00h30 Zero 1

00h47 Supercine Filme -“Amor por Direito”

02h33 Corujão 1 - “Os Mercenários”

03h59 Corujão 2 - “A Mente que Mente”

RECORD

06h30 Programação IURD

07h00 Fala Brasil

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h15 Cine Aventura

17h00 Power Couple Brasil

18h15 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Dancing Brasil

21h30 Programa da Sabrina

23h30 Super Tela

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber