Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

CULTURA

05h30 Telecurso

07h00 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h10 Contos de Tinga Tinga

08h20 Bananas de Pijamas

08h30 Peppa Pig

08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

08h55 Quintal da Cultura

09h00 ThomaseSeus Amigos

09h30 Bob,oConstrutor

09h45 Shimmer e Shine

10h15 Blaze and theMonster Machines

10h30 DoraeSeus Amigos

11h00 Moranguinho: Aventuras em TuttiFrutti

11h30 Patrulha Canina

11h55 Zupt! com Senninha

12h00 Jornal da Cultura

12h30 JC Debate

13h00 Sésamo

13h10 Contos de Tinga Tinga

13h20 Bananas de Pijamas

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

13h55 Quintal da Cultura

14h00 ThomaseSeus Amigos

14h30 Bob,oConstrutor

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h30 DoraeSeus Amigos

16h00 Moranguinho: Aventuras em TuttiFrutti

16h30 Que Monstro teMordeu?

17h00 Patrulha Canina

17h25 Zupt! com Senninha

17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

17h45 Shaun, o Carneiro

18h00Winx Club

18h30 Rocket Power

19h00 Shaun, o Carneiro

19h15 Sítio do Picapau Amarelo

19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends

20h30 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cine Cultura

00h00 Invenção do Contemporâneo

01h00 Imagem do Som

02h00 Jornal da Cultura

03h00 JC Debate

03h30 Direções

04h30 O Povo Brasileiro

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 SBT Notícias

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia&Cia.

12h00 Primeiro Impacto

15h00 Fofocalizando

15h45 Casos de Família

16h45 Rubi

17h45 Querida Inimiga

18h45 O que a Vida me Roubou

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h30 Chiquititas

22h15 Pra GanharÉ Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 MaisVocê

10h06 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h46 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Vídeo Show

15h12 Sessão da Tarde - Programa de Proteção para Princesas

16h46 Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino

17h51 Malhação

18h23 Novo Mundo

19h11 SPTV

19h31 Rock Story

20h30 Jornal Nacional

20h54 A Lei do Amor

21h45 Futebol

23h45 Big Brother Brasil 17

00h09 Jornal da Globo

00h46 O Álbum da Grande Família

01h24 Under the Dome - Prisão Invisível

02h10 Corujão 1 - Made in China

03h40 Corujão2- Inocência Perdida

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Vidas em Jogo

16h45 Cidade Alerta

19h40 A Escrava Isaura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 Gugu

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber