CULTURA
05h30 Telecurso
07h00 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h10 Contos de Tinga Tinga
08h20 Bananas de Pijamas
08h30 Peppa Pig
08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
08h55 Quintal da Cultura
09h00 Thomas e Seus Amigos
09h30 Bob, o Construtor
09h45 Shimmer e Shine
10h15 Blaze and the Monster Machines
10h30 Dora e Seus Amigos
11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
11h30 Patrulha Canina
11h55 Zupt! com Senninha
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Sésamo
13h10 Contos de Tinga Tinga
13h20 Bananas de Pijamas
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h30 Dora e Seus Amigos
16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
17h45 Shaun, o Carneiro
18h00 Winx Club
18h30 Rocket Power
19h00 Shaun, o Carneiro
19h15 Sítio do Picapau Amarelo
19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Terradois
23h15 Zica e os Camaleões
23h30 Máximo e Confúcio
00h00 Cultura Livre
01h00 Sr. Brasil
02h00 Jornal da Cultura
03h00 JC Debate
03h30 Grande Teatro em Preto e Branco
04h30 Viver Natural
05h00 Educação Brasileira
SBT
06h00 SBT Notícias
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia.
12h00 Primeiro Impacto
15h00 Fofocalizando
15h45 Casos de Família
16h45 Rubi
17h45 Querida Inimiga
18h45 O Que a Vida me Roubou
19h45 SBT Brasil
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Carinha de Anjo
21h30 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular -S.W.A.T.: Comando Especial 2
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h06 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h07 Sessão da Tarde - Castelos de Gelo
16h42 Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino
17h44 Malhação
18h16 Novo Mundo
19h07 SPTV
19h27 Rock Story
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Jornal Nacional
21h05 A Lei do Amor
21h45 Futebol
23h45 Big Brother Brasil 17
00h11 Jornal da Globo
00h47 O Álbum da Grande Família
01h25 Under the Dome -Prisão Invisível
01h13 Corujão 1 - Os Reis da Rua
03h14 Corujão 2 - Super-Humanos
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Vidas em Jogo
16h45 Cidade Alerta
19h40 A Escrava Isaura
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 O Rico e Lázaro
21h45 Jornal da Record
22h30 Cine Record Especial
00h15 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"