Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

FILM & ARTS

06h Anna Karenina, com Ulyana Lopatikina

08h Art

09h ‘A Musa Impassível‘

11h Super-Heróis

12h ‘Revolução em Dagenham‘

14h Anna Karenina, com Ulyana Lopatikina

16h O Mistério Picasso

17h La Boheme, com Anna Netrebko

19h The One Shot Concert

20h Uma Viagem Sonora com Evelyn Glennie

22h ‘Foi Apenas um Sonho, de Sam Mendes‘

FOX

06h Futurama

07h20 ‘Benji um Amigo Especial‘

09h05 ‘O Bicho Vai Pegar 2‘

10h25 ‘Escola de Espiões‘

11h55 Os Simpsons

13h55 ‘Tratamento de Choque‘

15h40 ‘Dr. Dolittle‘

17h10 ‘Planeta dos Macacos: o Confronto‘

19h20 ‘Os Croods‘

21h ‘Jurassic Park: o Mundo Perdido‘

23h15 ‘Jurassic Park 3‘

FUTURA

06h Entrevista

06h20 Sala de Notícias

06h35 Conexão Futura

06h45 Um Cientista, uma História

07h Destino

08h Go, Diego, Go

08h50 Jimmy Neutron

09h40 Aventuras com os Kratts

11h Experimentos Extraordinários

12h Novo Telecurso

13h Trabalhos com História

13h30 Nci Fala Português

13h45 Um Cientista, uma História

14h #projetoempreender

14h30 Turma da Robótica

15h Pequenas Empresas, Grandes Negócios

15h30 Ted Compartilhando Ideias

16h Sala Debate

17h Rede de Olhares

17h30 Camarote.21

18h Experimentos Extraordinários

18h30 Entre Fronteiras

19h Grandes Cidades

19h15 Revelando os Brasis

19h45 Sala de Notícias

21h Mundo.doc

22h Cine Conhecimento

GNT

06h Fazendo a Festa

07h Boas Vindas

07h30 Socorro! Meu Filho Come Mal

08h Decora

09h Santa Ajuda

09h30 Admirável Móvel Novo

10h Diário do Olivier Verão

10h45 Cozinha Prática Pra Viagem

11h30 Food Truck na Estrada

12h Tempero de Família Colônia de Férias

12h30 Receitas da Carolina

13h Bela Cozinha

13h30 Prazer em Receber

14h Programa com Bial

15h Liberdade de Gênero

15h30 Morar

16h De Perto Ninguém É Normal

16h30 Desengaveta

17h Saia Justa

18h Superbonita

18h30 Receitas da Carolina

19h Tempero de Família Verão

19h30 Santa Ajuda Verão

20h Bela Cozinha

20h30 Food Truck na Estrada

21h Diário do Olivier Verão

21h15 Que Marravilha! Especial Fim de Ano

21h45 Cozinha Prática Pra Viagem

22h15 Tempero de Família

22h30 Saia Justa

22h45 Fazendo a Festa

23h30 Ensaios

23h45 Conectando Gerações

0h A Jornada Fantástica de George Takei

HBO

06h ‘Preto ou Branco‘

08h10 ‘O Último Samurai‘

10h50 ‘Terremoto: a Falha de San Andreas‘

12h50 ‘Hotel Transilvânia 2‘

14h25 ‘Padrinhos Ltda‘

16h15 ‘Carol‘

18h20 ‘Segurança de Shopping 2‘

20h ‘Terremoto: a Falha de San Andreas‘

22h ‘Horas de Desespero‘

23h50 ‘Sniper Americano‘

DISCOVERY SCIENCE

06h12 As 100 Maiores Descobertas da História

07h A China por Dentro

07h48 Mythbusters

08h36 Arremesso de Abóboras

10h12 Experiências Superloucas

11h Gadget Show

11h48 Futebol 360

12h36 Rastros de um Crime

13h24 Milagres e Medicina

14h12 Perícia Criminal

15h Corpo Humano Testando os Limites

15h48 Vencendo o Tempo

16h36 Diagnóstico Reservado

17h24 Duelo de Feras

19h Profundezas

19h48 A Força de um Furacão

20h36 Dino Planet

21h24 Desastre

22h12 Gadget Show

23h Experiências Superloucas

23h48 O Segredo das Coisas

MAX

06h55 ‘Todos a Bordo‘

09h ‘No Amor e na Guerra‘

11h ‘Grande Demais para Quebrar‘

12h45 ‘Um Sinal de Esperança‘

14h50 ‘Café da Manhã em Plutão‘

17h05 ‘De Volta a Tonnerre‘

18h45 ‘Chi-Raq‘

20h55 Mildred Pierce

22h ‘Vício Inerente‘

MAX PRIME

06h ‘Irmandade das Lágrimas‘

07h40 ‘A Hora do Pesadelo 3 os Guerreiros dos Sonhos‘

09h20 ‘Whiplash: em Busca da Perfeição‘

11h10 ‘Pânico no Lago: Projeto Anaconda‘

12h45 ‘Vingado‘

14h35 ‘Mar em Fúria‘

16h50 ‘A Cor de um Crime‘

18h45 ‘Remanescente‘

20h15 ‘Bem-Vindo à Selva‘

22h05 ‘Whiplash: em Busca da Perfeição‘

23h55 ‘Love Affairs (versão X)‘

MGM

07h30 Infomercial

10h ‘Prova de Fogo‘

12h Comic Book Men

13h30 ‘Ghost do Outro Lado da Vida‘

15h45 ‘Prova de Fogo‘

17h45 ‘Reine sobre Mim‘

20h ‘A Rede Social‘

22h15 ‘A.i. Inteligência Artificial‘

MULTISHOW

06h Encara o Desafio?

06h30 Vai Pra Onde?

07h Os Videos Mais sem Noção da Internet

07h30 Quebrando a Cara

08h Reclame

08h30 Experimente

09h30 Big Brother Brasil Especial 17 Anos

10h Top Tvz

12h30 Departures

13h Anota Aí os 10 Mais

13h30 Os Suburbanos

14h Xilindró

14h30 Pop Profiles

15h Tvz Experimente

15h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet

16h Mágico Aprendiz

16h30 Batalha de Pegadinhas

17h Encara o Desafio?

17h30 Off no Multishow

18h30 Big Brother Brasil Especial 17 Anos

19h Top Tvz

20h45 Vai Que Cola

21h30 Multi Tom

22h30 Vai Que Cola

23h15 A Secretária do Presidente

0h Encuentros Cruzados

NATGEO

06h15 Top 10 Filhotes Selvagens

07h Amazônia Selvagem

08h30 O Acasalamento dos Pandas

09h15 Demônios da Tasmânia

10h O Último Leopardo

12h15 Emergências Caninas

13h Yukon

13h45 Safari em Família

14h30 Dra K

15h15 Emergências Caninas

16h Expedição no Amazonas

16h45 Quando os Tubarões Atacam

17h30 Monstros Pré-Históricos

18h15 Caçadores de Pítons

19h Sos Cobra

19h45 O Homem e a Natureza

20h30 Câmera Selvagem

21h15 Japão Selvagem

22h Brasil Secreto

NICKELODEON

06h Patrulha Canina

06h30 Shimmer & Shine

07h Regal Academy

07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

08h Os Padrinhos Mágicos

08h30 The Loud House

09h100 Coisas para Fazer Antes do High School

10h Game Shakers

11h The Loud House

11h15 Bob Esponja, Calça Quadrada

11h30 As Tartarugas Ninjas

12h Bob Esponja, Calça Quadrada

12h30 Porco, Cabra, Banana, Grilo

13h Harvey Beaks

13h30 Sanjay & Craig

14h The Loud House

14h30 Breadwinners

15h Henry Danger

17h The Thundermans

20h100 Coisas para Fazer Antes do High School

20h30 Henry Danger

21h Game Shakers

21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

22h Bella e os Bulldogs

22h30 Icarly

23h Sam & Cat

23h30 Papai em Apuros

0h Sam & Cat

SONY

06h Falando com o Além

06h55 Dr. Oz

07h Olá, Papai

07h55 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

08h Olá, Papai

08h55 As Regras do Amor

09h Jovem e Gourmet

09h25 Como Eu Conheci Sua Mãe

09h30 Caro Doutor!

09h55 Como Eu Conheci Sua Mãe

10h20 Nashville no Ritmo da Fama

10h30 Caro Doutor!

11h15 A Anatomia de Grey

11h30 Caro Doutor!

12h10 Dr. Oz

12h30 Como Eu Conheci Sua Mãe

13h05 Shark Tank Negociando com Tubarões

14h ‘O Pior Trabalho do Mundo‘

14h20 ‘Eu, Minha Mulher e Minhas Cópias‘

16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

16h20 Era uma Vez

17h A Anatomia de Grey

18h Entubados

18h10 Olhar Digital

18h30 Entubados

18h35 Olhar Digital

19h ‘2012‘

19h30 Entubados

20h Pilulas Entubados

21h30 ‘O Vingador do Futuro‘

22h ‘O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas‘

23h45 ‘O Exterminador do Futuro a Salvação‘

0h ‘Zona Verde‘

TCM

06h Alf

07h Married With Children

07h30 The Nanny

08h Xena

09h ‘Doce Lar‘

11h Married With Children

11h30 The Nanny

12h Alf

13h Xena

14h ‘Operação Dragão‘

15h40 ‘D-Tox‘

15h55 ‘Condenação Brutal‘

17h20 ‘O Assalto‘

17h50 ‘Inferno Vermelho‘

19h15 ‘Jogos Patrióticos‘

19h45 ‘Hellboy‘

21h10 Dire Straits: On The Night

22h ‘Conta Comigo‘

22h50 Roxette Live In Sydney

23h35 ‘Sob o Domínio do Mal‘

23h50 Bon Jovi: Live In London

TC ACTION

06h45 ‘O Grande Assalto 11.6‘

08h30 ‘Impacto Profundo‘

10h35 ‘Contagem Regressiva‘

12h20 ‘O Reino‘

14h15 ‘Carrie, a Estranha (2013)‘

16h05 ‘O Último Desafio‘

18h ‘Eclipse Mortal‘

20h05 ‘Poltergeist o Fenômeno‘

22h ‘O Legado Bourne‘

TC CULT

07h40 ‘O Homem da Lua‘

09h25 ‘O Escafandro e a Borboleta‘

11h30 ‘O Terror das Mulheres‘

13h20 ‘Grease: nos Tempos da Brilhantina‘

15h25 ‘A Felicidade Não Se Compra‘

17h50 ‘Contos de Nova York‘

20h10 ‘O Médico Alemão‘

22h ‘De Amor e Trevas‘

23h55 ‘Difret‘

TC FUN

06h55 ‘Deu a Louca nos Bichos‘

08h35 ‘O Diário da Princesa 2‘

10h40 ‘101 Dálmatas o Filme‘

12h35 ‘De Pernas Pro Ar 2‘

14h30 ‘Sexta-Feira Muito Louca‘

16h20 ‘Doze É Demais‘

18h10 ‘Bob Esponja: um Herói Fora D’água‘

20h05 ‘Dragon Ball Z: o Renascimento de Freeza‘

22h ‘Ligeiramente Grávidos‘

TC PIPOCA

06h50 ‘O Conto da Princesa Kaguya‘

09h15 ‘Uma Nova Vida para Summer‘

11h05 ‘Os Fantasmas de Scrooge‘

12h55 ‘Ponte dos Espiões‘

15h25 ‘Jack e a Mecânica do Coração‘

17h15 ‘O Exterminador do Futuro: Gênesis‘

19h40 ‘Evereste‘

22h ‘O Último Caçador de Bruxas‘

23h55 ‘Ouija: o Jogo dos Espíritos‘

TC PREMIUM

06h50 ‘A História Verdadeira‘

08h40 ‘Regressão‘

10h30 ‘O Natal dos Coopers‘

12h30 ‘Entre Amigos‘

14h10 ‘Horas Decisivas‘

16h20 ‘Marcando Território‘

18h05 ‘Hitman: Agente 47‘

20h ‘Zoolander 2‘

22h ‘Mogli: o Menino Lobo‘

0h ‘Cidades de Papel‘

TC TOUCH

07h20 ‘Romy e Michele‘

09h ‘Resistência‘

10h40 ‘À Procura de um Paraíso‘

12h20 ‘Beijando Jessica Stein‘

14h15 ‘A Hospedeira‘

16h30 ‘O Resgate do Soldado Ryan‘

19h35 ‘Walt nos Bastidores de Mary Poppins‘

22h ‘Um Bom Partido‘

HISTORY

06h Milagres

06h45 Hangar 1

07h30 Trato Feito

09h Alienígenas do Passado

10h30 Milagres

11h15 Hangar 1

12h Trato Feito

14h Alienígenas do Passado

16h Milagres

17h Hangar 1

18h Máfia

19h Na Corrida

20h Trato Feito

21h11 de Setembro

23h11 de Setembro em 102 Minutos

TNT

06h ‘High School Musical: o Desafio‘

07h39 ‘Happy Feet 2: o Pinguim‘

09h19 ‘Férias no Trailer‘

11h04 ‘Curvas da Vida‘

13h09 ‘Hellboy‘

15h19 ‘Todo Mundo em Pânico 4‘

16h39 ‘Batman: o Cavaleiro das Trevas Ressurge‘

19h36 ‘Encantada‘

21h30 ‘Piratas do Caribe no Fim do Mundo‘

UNIVERSAL

07h Infomercial

08h House

08h25 Chicago P.d.

09h15 ‘Náufrago‘

09h25 Elementary

10h25 Law & Order Svu

11h25 Chicago P.d.

11h50 Grimm

12h25 House

12h45 Grimm

13h25 ‘Zathura uma Aventura Espacial‘

13h40 Grimm

15h15 Chicago P.d.

15h30 Grimm

16h10 Law & Order Svu

16h25 Chicago Fire

17h05 House

17h20 Chicago Fire

18h Conselho Tutelar

18h15 Law & Order Svu

19h Natália

19h10 Law & Order Svu

19h30 Natália

20h05 Law & Order Svu

21h ‘Selvagens‘

21h25 Chicago P.d.

22h20 ‘As Branquelas‘

23h20 ‘O Livro de Eli‘

WARNER

06h The Middle

06h48 Two And a Half Men

07h36 Friends

08h24 The Big Bang Theory

08h48 ‘O Golpe‘

10h15 ‘As Crônicas de Nárnia o Príncipe Caspian‘

12h55 Friends

13h45 Two And a Half Men

14h10 Máquina Mortífera

15h Gotham

15h50 Supernatural

16h40 ‘O Senhor dos Anéis: as Duas Torres‘

19h46 ‘Harry Potter e a Câmara Secreta‘

22h30 ‘Karate Kid‘

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber