Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

FILM & ARTS

06h Art

07h Padre Brown

08h Art

09h O Lago dos Cisnes Mariinsky Theatre

11h O Melhor de Poirot

13h Concerto para 4 Pianos

14h David Suchet

15h Art

16h O Show de Graham Norton

17h Concerto para 4 Pianos

18h ‘Anahy de Las Misiones‘

20h Tesouros do Antigo Egito

21h O Show de Graham Norton

22h ‘Inquietos‘

0h O Show de Graham Norton

FOX

06h Futurama

07h Arquivo X

07h50 Futurama

09h20 ‘Arena dos Sonhos 2‘

10h50 ‘As Crônicas de Spiderwick‘

12h25 ‘Voando para o Amor‘

14h05 ‘Armadilha‘

16h05 Os Simpsons

18h05 ‘O Incrível Hulk‘

20h Os Simpsons

21h ‘Vovó...zona 2‘

22h45 ‘Vovó... Zona 3: Tal Pai, Tal Filho‘

FUTURA

06h Entrevista

06h20 Sala de Notícias

06h35 Conexão Futura

06h45 Um Cientista, uma História

07h Minha Rua

07h30 Conexão Futura

08h Go, Diego, Go

08h50 Jimmy Neutron

09h40 Aventuras com os Kratts

11h Experimentos Extraordinários

12h Novo Telecurso

13h Futura Profissão

13h30 Do Meu Jeito

13h45 Um Cientista, uma História

14h Minha Rua

14h30 Conexão Futura

14h35 Sala de Notícias

14h50 Conexão Futura

15h #projetoempreender

15h30 Conexão Futura

16h Saúde à Vontade

16h30 Revelando os Brasis

17h Camarote.21

17h30 Ted Compartilhando Ideias

18h Experimentos Extraordinários

18h30 Entre Fronteiras

19h Novo Telecurso

19h15 Conexão Futura

19h25 Um Cientista, uma História

19h35 Sala de Notícias

20h Conexão Futura

20h30 Minha Rua

21h Camarote.21

21h30 Revelando os Brasis

22h ‘Cine Conhecimento: um Alguém Apaixonado‘

0h Experimentos Extraordinários

GNT

06h Santa Ajuda

06h30 Admirável Móvel Novo

07h The Tonight Show com Jimmy Fallon

08h Programa com Bial

09h De Perto Ninguém É Normal

09h30 Superbonita

10h Desengaveta

10h30 Que Marravilha! Chefinhos

11h A Cozinha Britânica de Jamie

11h30 Refeições de Jamie Oliver em 30 Minutos

12h Casa Nova, Vida Nova!

12h30 As Reformas Extravagantes de Esther

13h Novas Velharias

13h30 Deixa com o Bryan!

14h As Canalhas

14h30 De Perto Ninguém É Normal

14h35 Tempero de Família Colônia de Férias

15h Food Truck na Estrada

15h30 Que Seja Doce

16h30 Diário do Olivier Verão

17h15 Cozinha Prática Pra Viagem

18h Receitas da Carolina

18h30 Bela Cozinha

19h Olho Mágico Reforma de Vizinhos

20h Fazendo a Festa

21h Socorro! Meu Filho Come Mal

21h30 Boas Vindas

22h Santa Ajuda

22h30 Decora

23h30 Admirável Móvel Novo

0h Prazer em Receber

HBO

08h ‘Ressurreição‘

10h ‘Um Senhor Estagiário‘

12h10 ‘Pense Como Eles Também‘

14h05 ‘Irmãos Desastre‘

15h50 ‘S.w.a.t. Comando Especial‘

18h ‘Perseguindo Abbott‘

19h45 ‘Um Senhor Estagiário‘

22h ‘Música, Amigos e Festa‘

23h40 ‘Mad Max: Estrada da Fúria‘

DISCOVERY SCIENCE

06h12 Gadget Show

07h Futebol 360

07h48 Rastros de um Crime

08h36 Milagres e Medicina

09h24 Perícia Criminal

10h12 Corpo Humano Testando os Limites

11h Vencendo o Tempo

11h48 Diagnóstico Reservado

12h36 Duelo de Feras

14h12 Profundezas

15h A Força de um Furacão

15h48 Dino Planet

16h36 Desastre

17h24 Voltando para Casa

18h12 Como Funciona o Universo

19h Hiperatletas

19h48 Olho Crítico

20h36 Ameaças Cósmicas

21h24 Veículos Lunares

22h12 O Mundo do Futuro

23h O Segredo das Coisas

23h48 Como Construir...tudo!

MAX

06h50 ‘Paixão Proibida‘

08h45 ‘Crimes em Família‘

10h30 ‘O Desinformante‘

12h25 ‘Sr. Holmes‘

14h15 ‘O Fim da Turnê‘

16h05 ‘3 Corações‘

18h ‘Juventudes Roubadas‘

20h15 ‘Hotel Terapêutico‘

22h ‘A Incrível História de Adaline‘

0h Mildred Pierce

MAX PRIME

07h ‘Rollerball‘

08h45 ‘Golpe Duplo‘

10h35 ‘Street Fighter: a Última Batalha‘

12h20 ‘O Retorno do Talentoso Ripley‘

14h15 ‘Um Ato de Coragem‘

16h15 ‘A Sombra de um Homem‘

18h ‘50 para 1‘

19h55 ‘O Monge Desceu a Montanha‘

22h ‘Golpe Duplo‘

23h50 ‘Fathers I’d Like To Fuck 2 (versão X)‘

MGM

07h30 Infomercial

11h Comic Book Men

11h30 Action Zone

12h ‘Dinheiro e Má Companhia‘

13h40 ‘Pronto para Recomeçar‘

15h30 ‘Missão Impossível 3‘

17h45 ‘Ghost do Outro Lado da Vida‘

20h ‘Medo da Verdade‘

22h10 ‘Closer Perto Demais‘

MULTISHOW

06h Na Rua com Billy

06h30 Bis no Multishow

07h Mágico Aprendiz

07h30 Vai Pra Onde?

08h Os Suburbanos

08h30 Xilindró

09h Bastidores

09h30 Big Brother Brasil Especial 17 Anos

10h Tvz

12h30 Encara o Desafio?

13h Mágico Aprendiz

13h30 Vai Pra Onde?

14h Treme Treme

14h30 Os Suburbanos

15h Assustados

15h30 Reclame

16h As Gostosas e os Geeks

17h Lugar Incomum

17h30 Off no Multishow

18h Bis no Multishow

18h30 Big Brother Brasil Especial 17 Anos

19h Tvz

21h15 Vai Que Cola

22h Treme Treme

22h30 Ferdinando Show

23h Xilindró

23h30 Os Suburbanos

0h Encuentros Cruzados

NATGEO

06h15 Emergências Caninas

07h Clínica Animal

11h30 O Renascimento da África

12h15 Clube da Luta Animal

13h Quando os Tubarões Atacam

13h45 Flagrantes da Vida Selvagem

14h30 Dra K

15h15 Emergências Caninas

16h Sos Cobra

16h45 Império Selvagem

18h15 O Paraíso dos Orangotangos

19h Top 10 Filhotes Selvagens

23h30 O Reino dos Cangurus

NICKELODEON

06h As Tartarugas Ninjas

06h30 Harvey Beaks

07h Patrulha Canina

07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

08h30 Shimmer & Shine

09h Dora e Seus Amigos na Cidade

09h30 Os Padrinhos Mágicos

10h Bob Esponja, Calça Quadrada

10h30 The Loud House

11h Os Under Undergrounds

12h Patrulha Canina

13h Blaze And The Monster Machines

14h The Loud House

14h30 Breadwinners

15h Porco, Cabra, Banana, Grilo

15h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

16h Os Padrinhos Mágicos

16h30 As Tartarugas Ninjas

17h The Loud House

17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

18h100 Coisas para Fazer Antes do High School

18h30 Game Shakers

19h School Of Rock

19h30 Henry Danger

20h The Thundermans

20h30 Henry Danger

21h Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada

22h Game Shakers

22h30 Icarly

23h30 Henry Danger

0h Sam & Cat

SONY

06h Caro Doutor!

07h45 As Regras do Amor

07h55 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

08h10 Jovem e Gourmet

08h35 Família Desajustada

08h55 As Regras do Amor

09h Olá, Papai

09h25 Como Eu Conheci Sua Mãe

09h30 Olá, Papai

09h55 Como Eu Conheci Sua Mãe

10h Olá, Papai

10h20 Nashville no Ritmo da Fama

10h30 Falando com o Além

11h15 A Anatomia de Grey

11h20 As Regras do Amor

11h45 Jovem e Gourmet

12h10 Família Desajustada

12h35 Como Eu Conheci Sua Mãe

13h05 Shark Tank Brasil

14h ‘Michael Jackson’s This Is It‘

14h20 ‘Stealth Ameaça Invisível‘

16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel

16h20 Era uma Vez

17h A Anatomia de Grey

18h Entubados

18h10 Comer Bem Que Mal Tem

18h30 Entubados

18h35 Chefs na Rua

19h ‘Eu, Minha Mulher e Minhas Cópias‘

21h Shark Tank Negociando com Tubarões

21h55 Os Fosters Família Adotiva

22h25 Saturday Night Live

22h50 Como Defender um Assassino

23h25 Saturday Night Live

23h45 Shark Tank Negociando com Tubarões

TCM

06h Xena

07h A Pantera Cor-de-Rosa

07h30 Alf

08h Married With Children

08h30 The Nanny

09h ‘O Pescador de Ilusões‘

11h10 ‘O Franco Atirador‘

11h30 ‘O Cavaleiro Solitário‘

13h35 ‘Meu Querido Presidente‘

14h15 ‘Isto É Elvis‘

15h40 ‘Doce Lar‘

16h ‘D-Tox‘

17h40 ‘E Aí, Meu Irmão, Cadê Você?‘

17h45 ‘Corra Que a Polícia Vem Aí!‘

19h30 Xena

20h30 Alf

21h Married With Children

21h30 The Nanny

22h ‘Hellboy‘

TC ACTION

07h ‘Tank Girl Detonando o Futuro‘

08h50 ‘Área 51‘

10h30 ‘Refúgio do Medo‘

12h30 ‘Escorpião Rei 4: na Busca Pelo Poder‘

14h25 ‘Rota de Fuga‘

16h25 ‘Cemitério Maldito‘

18h15 ‘Antes de Dormir‘

20h ‘007 Quantum Of Solace‘

22h ‘A Série Divergente: Insurgente‘

TC CULT

07h05 ‘Desafio do Mar Profundo‘

08h40 ‘Cuidado com as Gêmeas‘

10h30 ‘Indomável Sonhadora‘

12h10 ‘Terremoto‘

14h25 ‘Sua Última Façanha‘

16h25 ‘A Terra e a Sombra‘

18h15 ‘Pequeno Dicionário Amoroso 2‘

20h ‘O Curandeiro da Selva‘

22h ‘As Grandes Férias‘

23h50 ‘Trocando as Bolas‘

TC FUN

06h35 ‘O Rei da Água‘

08h15 ‘Lance Livre‘

10h ‘Crô‘

11h35 ‘Um Pedido de Natal‘

13h15 ‘Casados com o Azar‘

15h ‘Monstros S.a.‘

16h45 ‘O Mentiroso‘

18h25 ‘George, o Curioso 3‘

20h05 ‘Viajar É Preciso‘

22h ‘Operação Big Hero‘

0h ‘American Pie: a Primeira Vez É Inesquecível‘

TC PIPOCA

07h20 ‘Que Fim Levou Papai Noel?‘

09h15 ‘Vestido Pra Casar‘

11h05 ‘Ashby‘

13h ‘Rush no Limite da Emoção‘

15h10 ‘Missão Impossível: Nação Secreta‘

17h35 ‘Ponte Aérea‘

19h40 ‘O Experimento de Aprisionamento de Stanford‘

22h ‘Busca Implacável 3‘

TC PREMIUM

06h25 ‘Assaltos em Cadeia‘

08h10 ‘Alerta de Sequestro‘

09h55 ‘Impacto Mortal‘

11h45 ‘Hector e a Procura da Felicidade‘

13h55 ‘Linda de Morrer‘

15h25 ‘O Ano Mais Violento‘

17h45 ‘Perdido em Marte‘

20h20 ‘Caçada ao Presidente‘

22h ‘Krampus: o Terror do Natal‘

23h50 ‘O Banquete‘

0h ‘Kung Fu Panda 3‘

TC TOUCH

06h55 ‘O Menino de Ouro‘

08h35 ‘Amor ao Acaso‘

10h15 ‘Entre Abelhas‘

11h50 ‘Grandes Olhos‘

13h45 ‘O Show de Truman: o Show da Vida‘

15h35 ‘Bridget Jones: no Limite da Razão‘

17h35 ‘Longe deste Insensato Mundo‘

19h50 ‘Casa Grande‘

22h ‘A Teoria de Tudo‘

HISTORY

06h Caçando Hitler

06h45 Último Dia dos Nazis

07h30 Vivendo nas Árvores

10h30 Mestres da Restauração

11h Caçando Hitler

12h Último Dia dos Nazis

13h Vivendo nas Árvores

17h Decifrando Milagres

18h Trato Feito

18h30 Porto da Pequena África

20h Trato Feito

21h45 Alienígenas do Passado

TNT

06h ‘Jerry Maguire a Grande Virada‘

08h14 ‘Tinker Bell: o Segredo das Fadas‘

09h30 ‘Sim Senhor‘

11h22 ‘Coração de Tinta o Livro Mágico‘

13h14 ‘Um Amor de Tesouro‘

15h19 ‘Happy Feet 2: o Pinguim‘

17h02 ‘Hellboy‘

19h09 ‘Ataque ao Prédio‘

20h44 ‘Assassinos de Aluguel‘

22h30 ‘Todo Mundo em Pânico 4‘

23h55 ‘Uma Lição de Amor‘

UNIVERSAL

06h Chicago Fire

07h Infomercial

08h House

08h55 The Librarians

10h50 Law & Order Svu

11h45 Chicago P.d.

12h40 The Librarians

12h45 House

13h35 ‘Náufrago‘

13h40 ‘40 Dias e 40 Noites‘

15h20 Chicago P.d.

16h15 Law & Order Svu

17h10 House

18h05 Natália

18h35 Conselho Tutelar

18h45 ‘Náufrago‘

19h35 Unidade Básica

20h05 Pure Genius

21h ‘O Exterminador do Futuro: a Salvação‘

21h25 ‘Uma Noite de Crime‘

23h ‘Selvagens‘

0h ‘Guerra Mundial Z‘

WARNER

06h The Middle

06h54 Two And a Half Men

07h44 Friends

08h34 The Big Bang Theory

09h24 The Middle

09h49 A Hora do Rush

10h39 Máquina Mortífera

11h29 ‘Scooby Doo! o Mistério Começa‘

12h57 Friends

13h47 Two And a Half Men

14h37 The Big Bang Theory

15h27 The 100

16h17 Supernatural

17h07 ‘Austin Powers em o Homem do Membro de Ouro‘

18h44 ‘Sete Vidas‘

20h50 Supernatural

21h40 ‘As Crônicas de Nárnia o Príncipe Caspian‘

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber