Mais lidas
Geral

Programação do dia

.

A&E

06h Vidas Interrompidas

06h45 Proibido Estacionar

07h30 Quem Dá Mais?

08h15 Vidas Interrompidas

09h Ncis

10h30 Proibido Estacionar

11h15 Quem Dá Mais?

12h Quem Dá Mais? Texas

12h30 Tratamento de Choque

13h30 Polícia 24 Horas

15h Crianças Médiuns

16h Ncis

18h Até Que a Morte nos Separe

20h Ncis

20h45 Polícia 24 Horas

23h15 60 Dias Infiltrados na Prisão

0h Até Que a Morte nos Separe

AXN

06h Hawaii Five-0

11h55 Criminal Minds

12h Castle

13h Ncis

15h C.s.i

16h Hawaii Five-0

17h Castle

18h Ncis

19h C.s.i. Ny

20h C.s.i. Miami

21h Criminal Minds

22h Hawaii Five-0

23h C.s.i

0h Hawaii Five-0

CANAL BRASIL

07h ‘A Paixão de Jacobina‘

08h20 ‘Meu Tio Matou um Cara‘

08h55 ‘Tieta do Agreste‘

09h50 ‘Histórias de Alice‘

11h30 Cinema Novo a Aventura da Criação

12h ‘Curta na Tela: para Pedir Perdão‘

12h17 ‘Curta na Tela: Linear‘

12h30 Transando com Laerte

12h45 Cantoras do Brasil

13h Bipolar Show

13h30 ‘É Tudo Verdade: Raul o Início, o Fim e o Meio‘

15h35 ‘Se Eu Fosse Você‘

15h45 ‘Orquestra dos Meninos‘

17h30 ‘Curta na Tela: La Voisine‘

17h39 ‘Curta na Tela: Cores e Botas‘

17h43 ‘Curta na Tela: sobre a Mesa‘

18h ‘Fábio Leão entre o Crime e o Ringue‘

19h ‘O Último Cine Drive-In‘

19h20 ‘Solidão uma Linda História de Amor‘

21h ‘Curta na Tela: 27 Janela‘

21h14 ‘Curta na Tela: Pais e Filhos‘

21h16 ‘Curta na Tela: 5 Minutos‘

21h30 A Arte do Encontro

22h ‘Retomada: sem Dentes: Banguela Records e a Turma de 94‘

0h Pornolândia

CARTOON

06h Cartoon Zaum

07h Masha e o Urso

07h10 Oddbods

07h20 Bunnicula, o Vampiro Coelho

07h30 Johnny Test

07h45 Numb Chucks

08h O Incrível Mundo de Gumball

08h30 A Turma da Mônica

08h45 Dr. Calça Dimensional

09h As Meninas Superpoderosas

09h30 Clarêncio, o Otimista

09h45 Johnny Bravo

10h Steven Universe

10h30 Os Jovens Titãs em Ação

11h Sítio do Picapau Amarelo

11h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

11h30 Apenas um Show

11h45 Steven Universe

12h O Incrível Mundo de Gumball

12h15 Steven Universe

12h30 Hora de Aventura

13h Os Jovens Titãs em Ação

13h30 As Meninas Superpoderosas

13h45 Ursos sem Curso

14h Hora de Aventura

14h15 Titio Avô

14h30 Os Jovens Titãs em Ação

15h O Incrível Mundo de Gumball

15h15 Clarêncio, o Otimista

15h30 Titio Avô

16h Pokémon

16h30 As Meninas Superpoderosas

17h Steven Universe

17h30 O Incrível Mundo de Gumball

17h45 Titio Avô

18h Irmão do Jorel

18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

18h30 Hora de Aventura

18h45 O Incrível Mundo de Gumball

19h Apenas um Show

19h15 Steven Universe

19h30 Os Jovens Titãs em Ação

20h O Incrível Mundo de Gumball

20h15 Clarêncio, o Otimista

20h30 Irmão do Jorel

20h45 Titio Avô

21h Os Jovens Titãs em Ação

21h15 As Meninas Superpoderosas

21h30 A Turma da Mônica

21h45 Clarêncio, o Otimista

22h O Incrível Mundo de Gumball

22h30 Hora de Aventura

23h Apenas um Show

23h30 Clarêncio, o Otimista

0h Titio Avô

DISCOVERY

06h Discovery na Escola

06h56 Megaconstruções

07h46 Arquivos Confidenciais

08h36 Em Busca do Pé-Grande

09h26 À Prova de Tudo

10h16 Overhaulin’

11h06 Adivinhe Se Puder

11h56 Desafio em Dose Dupla

12h48 Pesca Mortal

13h40 Brasil Ciência

14h32 Casal Selvagem

15h24 À Prova de Tudo

16h16 Ligação Perigosa

17h08 Febre do Ouro

18h Anjos da Estrada

19h Largados e Pelados

DISNEY XD

06h Os Padrinhos Mágicos

06h30 Penn Zero

07h Kick Buttowski

07h30 Beyblade Metal Fury

07h45 Hubert & Takako

08h Atomic Puppet

08h30 Gravity Falls

10h30 ‘Muppets 2: Procurados e Amados‘

11h ‘Mark e Russell Viajantes Inabilitados‘

12h15 Zig & Sharko

12h30 Picles e Amendoim

13h Que Talento!

13h30 Kirby Buckets

14h Penn Zero

14h30 Galáxia Wander

15h ‘Salvando Momo‘

15h30 ‘A Casa Monstro‘

16h45 Hubert & Takako

17h Minhoca do Futuro

17h15 Star Vs. as Forças do Mal

17h30 Pegadinha!

17h45 Galáxia Wander

18h Gravity Falls

19h Ninjago

19h30 Slugterrâneo

20h Yo Kai Watch

20h30 Kick Buttowski

21h Atomic Puppet

21h30 Penn Zero

22h ‘Muppets 2: Procurados e Amados‘

22h30 ‘Mark e Russell Viajantes Inabilitados‘

23h45 Zig & Sharko

0h Spooksville

E!

06h Made In Chelsea

07h31 #richkids Of Beverly Hills

08h15 The Fabulist

08h36 Films & Stars

08h58 Hollywood Buzz

09h20 Keeping Up With The Kardashians

14h Wags

16h Rob & Chyna

18h Sound a Porter

18h30 Talento a Mais

19h Botched Post Op

19h15 Botched

20h Keeping Up With The Kardashians

21h Total Bellas

0h Infomercials

EUROCHANNEL

06h Três Vezes Manon

07h Cinema Feito à Mão

08h Programa Pago

11h Os Mistérios de Kveta

12h30 Simenon

14h10 Kandahar

16h Simenon

18h ‘Vida Dura‘

19h Os Mistérios de Kveta

20h30 A Rota dos Imigrantes

21h Paciência Inspector Maigret

22h45 A Rota dos Imigrantes

23h15 Simenon

ESPN BRASIL

6h Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Genus-RO

7h45 Bate Bola Na Veia

9h SportsCenter

10h Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo

11h55 Sportscenter: 1ª edição - Ao Vivo

12h55 Bate-Bola debate - Ao Vivo

15h Futebol no Mundo - Ao Vivo

15h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Trindade-GO - Ao Vivo

17h50 Premier League: Tottenham x Chelsea - Ao Vivo

19h50 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo

20h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Central-PE - Ao Vivo

22h50 Sportscenter - Ao Vivo

0h Bate Bola na Veia

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber