Geral

Programação do dia

.

A&E

06h Vidas Interrompidas

06h45 Tratamento de Choque

07h30 Barrados na Fronteira

08h15 Vidas Interrompidas

09h Ncis

10h30 Tratamento de Choque

11h15 Barrados na Fronteira

12h Quem Dá Mais?

12h30 60 Dias Infiltrados na Prisão

13h30 Acumuladores Compulsivos

14h30 Polícia 24 Horas

16h Ncis

18h ‘Ladrões‘

20h Acumuladores Compulsivos

20h50 Ncis

21h35 Polícia 24 Horas

23h15 Crianças Médiuns

0h Tratamento de Choque

AXN

06h Ncis

11h Hawaii Five-0

11h55 Criminal Minds

12h Castle

13h Criminal Minds

14h Ncis

15h C.s.i

16h Hawaii Five-0

17h Castle

18h Ncis

19h C.s.i. Ny

20h C.s.i. Miami

21h Criminal Minds

22h Ncis

23h C.s.i

0h Ncis

CANAL BRASIL

07h ‘Depois Eu Conto‘

08h40 ‘Dias de Trovão‘

09h10 Eletrogordo

09h30 ‘Curta na Tela: Até o Céu Leva Mais ou Menos 15 Minutos‘

09h43 ‘Curta na Tela: Guida‘

10h ‘Belo Monte o Anúncio de uma Guerra‘

10h05 Nelson 70

12h ‘Curta na Tela: Hiato‘

12h35 Eletrogordo

13h Espelho

13h30 ‘Mostra Cinefoot: Geraldinos‘

14h55 ‘Ponto Zero‘

15h15 ‘Avanti Popolo‘

16h30 Tô Chegando

17h30 ‘Curta na Tela: para Pedir Perdão‘

17h47 ‘Curta na Tela: Linear‘

18h ‘A Viagem de Yoani‘

19h20 ‘As Tranças de Maria‘

19h30 ‘Cidade de Deus 10 Anos Depois‘

20h45 Cantoras do Brasil

21h ‘Curta na Tela: La Voisine‘

21h10 ‘Curta na Tela: Cores e Botas‘

21h12 ‘Curta na Tela: sobre a Mesa‘

21h30 Bipolar Show

22h ‘Seleção Brasileira: Mulheres no Poder‘

23h40 Pdv

0h Transando com Laerte

CARTOON

06h Cartoon Zaum

07h Masha e o Urso

07h10 Oddbods

07h20 Bunnicula, o Vampiro Coelho

07h30 Johnny Test

07h45 Numb Chucks

08h O Incrível Mundo de Gumball

08h30 A Turma da Mônica

08h45 Dr. Calça Dimensional

09h As Meninas Superpoderosas

09h30 Clarêncio, o Otimista

09h45 Johnny Bravo

10h Steven Universe

10h30 Os Jovens Titãs em Ação

11h Sítio do Picapau Amarelo

11h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

11h30 Titio Avô

11h45 O Incrível Mundo de Gumball

12h Ursos sem Curso

12h15 Clarêncio, o Otimista

12h30 Hora de Aventura

13h Os Jovens Titãs em Ação

13h30 As Meninas Superpoderosas

13h45 Ursos sem Curso

14h Hora de Aventura

14h15 Titio Avô

14h30 Os Jovens Titãs em Ação

15h O Incrível Mundo de Gumball

15h15 Clarêncio, o Otimista

15h30 Titio Avô

16h Pokémon

16h30 Transformers Robots In Disguise

17h Steven Universe

17h30 O Incrível Mundo de Gumball

17h45 Apenas um Show

18h Irmão do Jorel

18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas

18h30 Hora de Aventura

18h45 Ursos sem Curso

19h Apenas um Show

19h15 Clarêncio, o Otimista

19h30 Os Jovens Titãs em Ação

20h ‘Scooby Doo‘

21h30 Ursos sem Curso

22h O Incrível Mundo de Gumball

22h30 Hora de Aventura

23h Apenas um Show

23h30 Clarêncio, o Otimista

0h Titio Avô

DISCOVERY

06h Discovery na Escola

06h56 Megaconstruções

07h46 Brasil Ciência

08h36 Em Busca do Pé-Grande

09h26 À Prova de Tudo

10h16 Overhaulin’

11h06 Especialistas em Xeque

11h56 Desafio em Dose Dupla

12h48 Pesca Mortal

13h40 Overhaulin’

14h32 Survivorman

15h24 À Prova de Tudo

16h16 Desafio em Dose Dupla

17h08 Febre do Ouro

18h Trabalho Duro

19h Largados e Pelados

0h Monstros do Rio

DISNEY XD

06h Os Padrinhos Mágicos

06h30 Penn Zero

07h Kick Buttowski

07h30 Beyblade Metal Fury

07h45 Hubert & Takako

08h Atomic Puppet

08h30 Gravity Falls

10h30 ‘Tarzan 2‘

11h ‘O Herói de Todos‘

12h Slugterrâneo

12h15 Minhoca do Futuro

12h30 Picles e Amendoim

13h Que Talento!

13h30 Guia de um Gamer para Quase Tudo

14h Penn Zero

14h30 Galáxia Wander

15h ‘Mark e Russell Viajantes Inabilitados‘

15h30 ‘A Coisa Maligna: Não Pense sobre Isso‘

16h45 Galáxia Wander

17h Minhoca do Futuro

17h15 Star Vs. as Forças do Mal

17h30 Pegadinha!

17h45 Galáxia Wander

18h Gravity Falls

19h Ninjago

19h30 Slugterrâneo

20h Yo Kai Watch

20h30 Kick Buttowski

21h Atomic Puppet

21h30 Penn Zero

22h ‘Tarzan 2‘

22h30 ‘O Herói de Todos‘

23h30 Slugterrâneo

23h45 Minhoca do Futuro

0h Spooksville

E!

06h Made In Chelsea

07h31 #richkids Of Beverly Hills

08h15 The Fabulist

08h36 Films & Stars

08h58 Hollywood Buzz

09h20 Keeping Up With The Kardashians

18h Sound a Porter

18h30 Talento a Mais

19h Botched Post Op

19h15 Botched

20h Keeping Up With The Kardashians

21h Mariah’s World

0h Infomercials

EUROCHANNEL

07h ‘Vida Dura‘

08h Programa Pago

11h Simenon

12h40 El Inspector Maigret Y La Anciana

14h15 ‘Protetor‘

15h50 Cinema Feito à Mão

16h50 Os Mistérios de Kveta

18h15 El Inspector Maigret Y La Anciana

20h A Rota dos Imigrantes

20h30 Kandahar

22h30 A Rota dos Imigrantes

23h Os Mistérios de Kveta

ESPN BRASIL

7h15 Bate Bola na Veia

9h SportsCenter

10h Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo

11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo

12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo

15h Futebol No Mundo - Ao Vivo

15h20 Copa São Paulo de Futebol Junior: Chapecoense x Nova Iguaçú - Ao Vivo

17h35 Premier League: Bournemouth x Arsenal - Ao Vivo

19h35 Bate Bola na Veia - Ao Vivo

20h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Genus-RO - Ao Vivo

22h50 Sportscenter - Ao Vivo

0h Bola da Vez: Diego Hypolito