CULTURA
05h30 Telecurso
07h00 Inglês com Música
08h00 Cocoricó
08h10 Contos de Tinga Tinga
08h20 Bananas de Pijamas
08h30 Peppa Pig
08h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
08h55 Quintal da Cultura
09h00 Thomas e Seus Amigos
09h30 Bob, o Construtor
09h45 Shimmer e Shine
10h15 Blaze and the Monster Machines
10h30 Dora e Seus Amigos
11h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
11h30 Patrulha Canina
11h55 Zupt! com Senninha
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Sésamo
13h10 Contos de Tinga Tinga
13h20 Bananas de Pijamas
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h30 Dora e Seus Amigos
16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti-Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Osmar, a Primeira Fatiado Pão de Forma
17h45 Shaun, o Carneiro
18h00 Winx Club
18h30 Rocket Power
19h00 Shaun, o Carneiro
19h15 Sítio do Picapau Amarelo
19h45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
20h00 MaggieeBianca Fashion Friends
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 A Pantera Cor-de-Rosa
21h00 Jornal da Cultura
22h00 Sete Vidas em Sete Cordas
23h00 Metrópolis
23h30 Persona em Foco
00h30 Provocações
01h00 Sr. Brasil
02h00 Jornal da Cultura
03h00 JC Debate
03h30 Grande Teatro em Preto e Branco
04h30 Viver Natural
05h00 Educação Brasileira
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia.
13h45 Clube do Chaves
14h45 Fofocalizando
15h45 Casos de Família
16h45 Rubi
17h45 Querida Inimiga
18h45 O Que a Vida me Roubou
19h45 SBT Brasil
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Carinha de Anjo
21h30 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular - O Filho do Máskara
01h00 The Noite,com Danilo
02h00 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h07 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h45 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Vídeo Show
15h06 Sessão da Tarde -Voando Alto
16h21 Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino
16h43 Vale a Pena Ver de Novo - Cheias de Charme
17h48 Malhação
18h20 Sol Nascente
19h05 SPTV
19h25 Rock Story
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 Jornal Nacional
21h26 A Lei do Amor
22h31 Big Brother Brasil 17
23h23 Tá no Ar: a TV na TV
23h51 Jornal da Globo
00h27 Perception: Truques da Mente
01h13 Corujão 1 - O Último Dançarino De Mao
03h14 Corujão 2 - Central do Brasil
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Vidas em Jogo
16h45 Cidade Alerta
19h40 A Escrava Isaura
20h30 Propaganda partidária obrigatória
20h40 O Rico e o Lázaro
21h45 Jornal da Record
22h30 Cine Record Especial
00h15 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"