FILM & ARTS
06h Rev.
07h Last Tango In Halifax
08h Art
09h "Brava Gente Brasileira"
11h Memórias Esquecidas
12h The Piano Guys Red Butte Garden
13h Hitmakers a Indústria Musical por Dentro
14h Rev.
15h Last Tango In Halifax
16h Procurando Sugar Man
18h "Brava Gente Brasileira"
20h Procurando Sugar Man
22h Dancing On The Edge
0h O Show de Graham Norton
01h Dancing On The Edge
03h Memórias Esquecidas
04h The Piano Guys Red Butte Garden
05h Last Tango In Halifax
FOX
06h10 Futurama
07h Glee
07h45 Sleepy Hollow
08h30 Patrulha Salvadora
09h20 Futurama
10h15 "Ataque ao Prédio"
11h55 "As Aventuras de Peabody & Sherman"
13h20 "Norbit uma Comédia de Peso"
15h "Shrek"
16h30 Os Simpsons
18h25 "Táxi"
20h Os Simpsons
22h30 "Rio"
0h05 "Norbit uma Comédia de Peso"
01h50 "Golpe Baixo"
03h40 "Deu a Louca em Hollywood"
05h05 "Criando Asas"
FUTURA
06h Novo Telecurso
06h15 Euronews
06h30 Futura Profissão
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
11h Paio e Dongo
12h Mundo da Leitura
12h30 Novo Telecurso
13h Hora do Enem
13h30 Learning World
13h45 O Poder do Esporte
14h Umas Palavras
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10 Vale
15h30 Conexão Futura
16h Saúde à Vontade
16h30 Pequenas Empresas, Grandes Negócios
17h Jornal Futura
17h20 #projetoempreender
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h Um Cientista, uma História
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Destino
21h30 Futurando
22h Um Pé de Quê?
22h30 Entre Fronteiras
23h Bio.futura
23h30 Minha Rua
0h Jornal Futura
0h20 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h30 Learning World
01h45 O Poder do Esporte
02h Umas Palavras
02h30 Minha Rua
03h Bio.futura
03h30 Rede de Olhares
04h Pequenas Empresas, Grandes Negócios
04h30 Mit Blossoms
05h Novo Telecurso
05h30 Hora do Enem
GNT
06h Decora
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Boas Vindas
08h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
09h Vigiando a Vovó
09h30 Histórias de Adoção
10h Fazendo a Festa
11h Casando no Paraíso
12h Comidas Caseiras com James Martin
13h Peguem Aquele Construtor!
13h30 Renovar ou Vender?
14h Food Truck a Batalha
14h30 Mais Cor, por Favor
15h Rainha da Cocada
15h30 Que Seja Doce
16h30 Santa Ajuda
17h Decora
18h Diário do Olivier
18h45 Que Marravilha! Chato para Comer
19h30 Mais Cor, por Favor
20h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
21h Tempero de Família
21h30 Superbonita
22h Papo de Segunda
23h Além da Conta
23h30 Muitos Anos de Vida
0h Olho Mágico Reforma de Vizinhos
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
02h A Batalha dos Piores Cozinheiros
03h Terror em Nairobi
04h30 Bela Cozinha
05h Cozinha Prática com Rita Lobo
05h30 Receitas da Carolina
HBO
07h "Matrix"
09h25 "O Último Samurai"
11h15 "O Amor É Estranho"
13h "Belas e Perseguidas"
14h35 "O Último Samurai"
17h20 "Impulso de Vingança"
19h Hq Edição Especial
20h05 "O Dormitório"
21h30 Last Week Tonight With John Oliver
22h "Perseguindo Abbott"
23h45 "Ballers"
0h15 Vice Principals
01h "Matrix"
03h25 "Hotel Terapêutico"
05h10 "Celular um Grito de Socorro"
DISCOVERY SCIENCE
06h Tornado
06h48 As 100 Maiores Descobertas da História
07h36 A Ciência do Cinema
08h24 O Segredo das Coisas
09h12 Vencendo o Tempo
10h Universidade Forense
10h48 O Universo de Stephen Hawking
11h36 Da Vinci na Prática
12h24 O Segredo das Coisas
13h12 Megaconstruções
14h Como É Possível?
14h48 Smash Lab Ciência da Destruição
15h36 Protótipos
16h24 Bizarrices
17h12 O Mais Genial
18h Brics a Nova Classe Média
18h48 A Ciência do Cinema
19h36 As 100 Maiores Descobertas da História
20h24 Mythbusters
21h12 O Império Solar
22h Mistérios do Universo
22h48 Ameaças Cósmicas
23h36 Histórias de Óvnis
0h24 O Universo de Stephen Hawking
01h12 Veículos Lunares
02h O Império Solar
02h48 Mistérios do Universo
03h36 Ameaças Cósmicas
04h24 Histórias de Óvnis
05h12 O Universo de Stephen Hawking
MAX
07h05 "Apenas uma Chance"
08h55 "Hamlet"
11h "100% Cashmere"
12h50 "Apagar Histórico"
14h35 "A Grande Volta"
16h20 "118 Dias"
18h10 "The Rover: a Caçada"
20h "O Jogo da Imitação"
22h "Cova Rasa"
23h35 50 Grandes Filmes Brasileiros
0h40 "Um Tempo para Aprender"
02h20 "118 Dias"
04h10 "Os Últimos Dias de Ibiza"
05h35 "A Grande Ilusão"
MAX PRIME
07h35 "Firewall Segurança em Risco"
09h25 "A Hora do Pesadelo"
11h05 "A Hora do Pesadelo 2 a Vingança de Freddy"
12h40 "A Hora do Pesadelo 3 os Guerreiros dos Sonhos"
14h25 "A Hora do Pesadelo 5 o Maior Horror de Freddy"
16h "Apocalipse"
18h "Golpe Duplo"
19h50 Generation Kill
22h15 "Trainspotting sem Limites"
23h55 Gigolos
0h30 "Latin Fever"
02h "Corações de Ferro"
04h20 "A Promessa"
MGM
07h30 Action Zone
09h "Hooligans"
11h "Coração de Guerreiro"
12h50 "Conduzido para Matar"
14h40 "A Fúria do Dragão"
16h40 "Resident Evil 4: Recomeço"
18h30 "Como Ser Solteiro no Rio de Janeiro"
20h15 "O Tigre e o Dragão"
22h30 Fear The Walking Dead
23h30 Talking Dead Fear Edition
0h30 Fear The Walking Dead
01h30 Talking Dead Fear Edition
02h30 "O Alvo Bem-Vindo ao Inferno"
04h15 "Hudson Hawk o Falcão Está à Solta"
MULTISHOW
06h Batalha de Pegadinhas
06h30 Os Tatuadores
07h Na Rua com Billy
07h30 Reclame
08h Vai Pra Onde?
08h30 Xilindró
09h Capital Inicial Acústico Nyc ao Vivo
09h30 Bis no Multishow
10h Tvz
12h30 Admirador Secreto
13h Assustados
13h30 Não Tente Isso em Casa
14h Quer Dinheiro?
14h30 Vai Pra Onde?
15h Altas Horas
17h30 Só Rindo com Betty White
18h Bis no Multishow
18h30 Lugar Incomum
19h Tvz
21h15 Treme Treme
21h45 Vai Que Cola
22h30 E Aí, Comeu?
23h O Estranho Show de Renatinho
23h45 Humor Multishow
0h Tramas Ardentes
0h30 Foursome Iii
01h Co-Ed Confidential
01h30 Anota Aí os 10 Mais
02h Experimente
03h Na Rua com Billy
03h30 Admirador Secreto
04h Duelo de Tatuadores
05h As Gostosas e os Geeks
NATGEO
06h15 Indestrutíveis
07h Paid Programming
09h Expedição Mamute
09h45 Animais do Brasil
10h10 Temporada de Pesca
11h Mayday! Desastres Aéreos
11h45 Mega Dados
12h05 Truques da Mente
12h30 Mega Máquinas
13h15 Motomaníacos
14h05 Sos Cobra
14h55 Loucuras Animais
15h45 Predadores Africanos
16h35 Criaturas Mortais da Amazônia
17h20 Anaconda
18h05 Temporada de Pesca
18h50 Predadores Letais
19h40 Tubarões Urbanos
20h30 Mercado Negro
21h15 Aeroporto de Dubai
22h05 Aeroporto
22h50 Missão Resgate
23h40 As Prisões Mais Severas da Rússia
0h30 Drogas S/a
01h20 Viciados
02h05 Obras do Nazismo
02h50 Aeroporto de Dubai
03h40 Aeroporto
04h30 Missão Resgate
05h20 As Prisões Mais Severas da Rússia
NICKELODEON
06h Os Pinguins de Madagascar
06h30 Sanjay & Craig
07h Patrulha Canina
07h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
08h30 Os Padrinhos Mágicos
09h Sanjay & Craig
09h30 Kung Fu Panda
10h Bob Esponja, Calça Quadrada
10h30 Os Padrinhos Mágicos
11h Shimmer & Shine
11h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
12h Blaze And The Monster Machines
12h30 Patrulha Canina
13h Os Under Undergrounds
14h Sanjay & Craig
14h30 The Loud House
15h Bob Esponja, Calça Quadrada
16h As Tartarugas Ninjas
17h The Loud House
17h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
18h 100 Coisas para Fazer Antes do High School
18h30 Game Shakers
19h Eu Sou Franky
20h The Thundermans
20h30 Icarly
21h Bella e os Bulldogs
21h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
22h30 Icarly
23h30 Henry Danger
0h The Thundermans
0h30 Sam & Cat
01h Papai em Apuros
01h30 A Família Hathaways
02h30 Drake & Josh
03h30 Papai em Apuros
04h Get Blake
04h30 Rabbids
05h Os Pinguins de Madagascar
05h30 Kung Fu Panda
SONY
06h Nashville no Ritmo da Fama
06h55 Dr. Oz Show
07h55 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
08h55 As Regras do Amor
09h25 Como Eu Conheci Sua Mãe
10h20 Nashville no Ritmo da Fama
11h15 Grey's Anatomy
12h10 Dr. Oz Show
13h04 Era uma Vez
14h "Frank e o Robô"
16h Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
17h Grey's Anatomy
18h Dr. Oz Show
19h "Mib Homens de Preto 3"
21h Escândalos os Bastidores do Poder
21h55 The X Factor Uk
23h55 Escândalos os Bastidores do Poder
0h55 Como Eu Conheci Sua Mãe
01h50 Nashville no Ritmo da Fama
02h50 Close-Up
03h50 Hollywood em Destaque
04h20 Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel
05h10 Grey's Anatomy
SPORTV
A emissora não havia divulgado a programação até as 17h deste sábado (20).
TCM
06h "Teoria da Conspiração"
08h30 "Fenômeno"
11h Xena
12h A Pantera Cor-de-Rosa
12h30 Alf
13h Married With Children
13h30 The Nanny
14h "Maverick"
16h10 "Karate Kid 3: o Desafio Final"
18h05 "Uma Professora Muito Maluquinha"
19h30 Xena
20h30 Alf
21h Married With Children
21h30 The Nanny
22h "Fenômeno"
0h25 A Pantera Cor-de-Rosa
0h55 "E Aí, Meu Irmão, Cadê Você?"
03h "Querida, Encolhi as Crianças"
04h35 "O Massacre da Serra Elétrica"
TC ACTION
07h "Gata em Fuga 2"
08h45 "Ip Man: a Batalha Final"
10h35 "Planeta dos Macacos: a Origem"
12h25 "A Entrega"
14h20 "Esquadrão Classe a"
16h25 "Cidade dos Homens"
18h20 "Quarteto Fantástico e o Surfista Prateado"
20h05 "Abraham Lincoln Caçador de Vampiros"
22h "Julho Sangrento"
0h "Hellboy 2 o Exército Dourado"
02h05 "Férias sem Regras"
03h25 "Bikini Jones e o Templo de Eros"
04h55 "Vingança Final"
TC CULT
07h25 "Gatinhas e Gatões"
09h05 "Leviatã"
11h40 "Três É Demais"
13h25 "Vidas ao Vento"
15h45 "A Profecia"
17h50 "Trinta"
19h40 "Pancho Villa"
22h "O Festim da Morte"
23h20 "O Matador"
0h55 "007 na Mira dos Assassinos"
03h20 "Arabesque"
05h20 "La Playa"
TC FUN
07h05 "A Gangue Zip Zap"
08h50 "Capitão Ron o Louco Lobo dos Mares"
10h40 "Harold"
12h25 "O Guia do Mochileiro das Galáxias"
14h25 "A Pantera Cor-de-Rosa"
16h10 "High School Musical 3: Ano da Formatura"
18h15 "Paul o Alien Fugitivo"
20h10 "S.o.s.: Mulheres ao Mar"
22h "Teen Beach Movie 2"
0h "Qual Seu Número?"
01h55 "Flicka 2"
03h40 "Duplex"
05h20 "Como Viajar com o Mala do Seu Pai"
TC PIPOCA
06h "Sem Direito a Resgate"
07h50 "Amapola"
09h25 "Ritmo Total 2: a Nova Batida"
11h20 "Travessia Clandestina"
13h "Deixa Rolar"
14h45 "Ponto de Tensão"
16h30 "Feliz Natal Onde Estão os Presentes?"
18h05 "Meu Passado Me Condena 2"
20h10 "Vingança ao Anoitecer"
22h "Busca Implacável 3"
0h05 "Laços de Sangue"
02h20 "Cymbeline"
04h10 "Eden: Lutar ou Morrer"
TC PREMIUM
07h "O Último Ato"
09h05 "Uma Nova Chance para Amar"
10h45 "Minha Irmã Invisível"
12h15 "Encontro Marcado"
14h "Bad Ass 3 Dois Durões em Bayou"
15h35 "Hitman: Agente 47"
17h25 "Grandes Olhos"
19h25 "Perdido em Marte"
22h "Ruth & Alex"
23h45 "Voo 7500"
01h15 "Entrando numa Roubada"
02h45 "Animal"
04h20 "Calvário"
TC TOUCH
06h "No Vale das Sombras"
08h10 "Seabiscuit Alma de Herói"
10h40 "Álibi"
12h20 "Adam"
14h10 "Nosso Lar"
16h10 "Lola contra o Mundo"
17h50 "O Impossível"
19h50 "Kate & Leopold"
22h "Sonhos no Gelo"
23h50 "Foi Apenas um Sonho"
02h "Os Homens São de Marte... e É Pra Lá Que Eu Vou"
03h55 "Cinco Evas e um Adão"
05h30 "Era uma Vez em Nova York"
HISTORY
06h Super Humanos
06h45 Alasca 4x4
07h30 Trato Feito
09h O Sócio
10h30 Trato Feito
11h Super Humanos
12h Alasca 4x4
13h Trato Feito
15h O Sócio
17h Alasca 4x4
18h Mobilas
19h Alasca 4x4
20h Louco por Carros
22h40 Louco por Carros Turbinado
0h30 Automaníacos
01h30 Mestres da Restauração
02h30 Automaníacos
03h Decifrando Milagres
03h45 Sozinhos
04h30 Automaníacos
05h15 Mestres da Restauração
TNT
06h "High School Musical: o Desafio"
07h39 "Ned Kelly"
09h36 "Harry Potter e o Cálice de Fogo"
12h18 "Viagem ao Centro da Terra o Filme"
13h57 "Gente Grande 2"
15h44 "Oblivion"
18h04 "Sombras da Noite"
20h07 "O Ataque"
22h30 "Tropa de Elite"
0h37 "Spring Breakers: Garotas Perigosas"
02h16 "300"
04h11 "Latitudes"
05h36 Hollywood One On One
UNIVERSAL
06h House
07h Infomercial
08h House
09h Law & Order Svu
11h30 "O Mentiroso"
13h05 Grimm
14h05 House
15h05 "Beethoven o Magnífico"
16h40 Law & Order Svu
17h35 House
18h30 "Shrek 2"
20h05 "Os Outros"
22h Bates Motel
22h55 "Os Outros"
0h50 House
01h50 Bates Motel
02h50 Law & Order Svu
05h Grimm
WARNER
06h Gotham
06h48 Friends
07h36 Supernatural
08h24 Two And a Half Men
09h12 The Big Bang Theory
10h Mike & Molly
10h25 "A Sogra"
12h10 Friends
13h Supernatural
13h49 The 100
14h38 Supernatural
15h26 The Big Bang Theory
16h14 "Caçador de Recompensas"
18h11 Quero Ter 1 Milhão de Amigos
18h39 Vida de Estagiário
19h08 "A Casa das Coelhinhas"
20h51 Supernatural
21h40 "O Maravilhoso Agora"
23h18 "A Sogra"
01h04 Mike & Molly
01h52 The Big Bang Theory
02h40 The 100
03h30 Friends
04h20 Two And a Half Men
05h10 Mike & Molly
*Programação sujeita a alterações.
Deixe seu comentário sobre: "Programação do dia"