Confira os principais jogos do final de semana - TNOnline
Mais lidas
Ver todos

Futebol

Foto por Getty Images
Escrito por Da Redação
Publicado em Editado em
Associe sua marca ao jornalismo sério e de credibilidade, .

Confira a lista dos principais jogos de futebol do final de semana e descubra onde assistir as disputas. 

Sexta-feira, 6 de novembro

Alemão 2ª divisão:

14h30 - Heidenheim x Würzburger Kickers (OneFootball)

14h30 - Saundhausen x Eintracht Braunschweig (OneFootball)

Campeonato Inglês:

14h30 - Brighton x Burnley (ESPN Brasil)

16h30 -  Werder Bremen x Colônia (OneFootball)

17h00 - Southampton x Newcastle (ESPN Brasil) 

Série B: 

19h15 - Náutico x Avaí (SporTV), (menos PE), (Premiere)

19h15 - Botafogo-SP x Cruzeiro (Premiere)

19h15 - Guarani x CSA (Premiere)

21h30 -  Paraná x Confiança (SporTV), (menos PR), (Premiere)

NCAA Futebol: 

20h00 - Costal Carolina x Georgia Southern (ESPN App)

22h00 - Duke x North Carolina (ESPN App)

18h00 - Virginia Tech x Virginia (ESPN App) 

NCAA Futebol Feminino: 

20h00 - South Carolina Tennessee (ESPN App)

20h00 - Oklahoma x Baylor (ESPN App)

21h00 - Louisville x Notre Dame (ESPN App)

21h00 - Alabama x Auburn (ESPN App)

21h00 - Arkansas x Mississippi State (ESPN App)

21h00 - Florida x Kentucky (ESPN App)

21h00 - Missouri x Georgia (ESPN App)

22h00 -  Iowa State x Kansas (ESPN App)

22h00 - West Virginia x TCU (ESPN App)

22h00 - LSU x Texas A&M (ESPN App)

22h00 - Texas x Texas Tech (ESPN App) 

Sábado, 7 de novembro 

Campeonato Alemão - 2ª Divisão:

09:00 - Hannover 96 x Erzgebirge Aue (ONEFOOTBALL APP)

09:00 - Bochum x Greuther Furth (ONEFOOTBALL APP)

09:00 - Nurnberg x Fortuna Dusseldorf (ONEFOOTBALL APP)

 Campeonato Inglês 2ª D:

09:30 - Reading x Stoke (ESPN)

12:00 - Nottm Forest x Wycombe (ESPN (APP)

Campeonato Inglês:

09:30 - Everton x Manchester United (ESPN BRASIL)

Campeonato Italiano:

11:00 - Cagliari x Sampdoria (EI PLUS - INTERNET)

14:00 - Benevento x Spezia (EI PLUS - INTERNET)

16:45 - Parma x Fiorentina (RAI INTERNACIONAL)

Campeonato Alemão:

11:30 - Augsburg x Hertha Berlim (ONEFOOTBALL APP)

11:30 - Mainz x Schalke (ONEFOOTBALL APP)

11:30 - Union Berlin x Arminia Bielefeld (ONEFOOTBALL APP)

11:30 - VfB Estugarda x Eintracht Frankfurt (ONEFOOTBALL APP)

11:30 - RB Leipzig x SC Freiburg (ONEFOOTBALL APP)

14:30 - Borussia Dortmund x Bayern Munique (ONEFOOTBALL APP)

Copa da Inglaterra:

12:00 - FC United of Manchester x Doncaster (DAZN)

 LaLiga:

12:15 - Barcelona x Real Bétis (ESPN BRASIL)

14:30 - Sevilha x Osasuna (ESPN BRASIL)

Campeonato Turco:

13:00 - Fenerbahce x Konyaspor (DAZN)

17:00 - LaLiga x Atlético Madrid Cadiz (ESPN BRASIL)

 LaLiga 2:

14:15 - Mirandés x Sporting Gijón (ESPN (APP)

Brasileirão Série C:

15:00 - Volta Redonda x Criciúma (CBF.COM.BR)

15:00 - São José x Ituano (CBF.COM.BR)

16:00 - Brasileirão Série C x São Bento Londrina (CBF.COM.BR)

17:00 - Manaus x Ferroviário (CBF.COM.BR, DAZN)

17:00 - Botafogo PB x Imperatriz (DAZN)

17:00 - Tombense x Ypiranga (CBF.COM.BR)

19:00 - Santa Cruz FC x Vila Nova (DAZN)

Brasileirão Série D:

15:00 - Globo FC x Salgueiro (CBF.COM.BR)

15:00 - Cabofriense x Bangu (CBF.COM.BR)

15:30 - Floresta EC x Campinense Clube (CBF.COM.BR)

15:30 - Nacional PR x Portuguesa RJ (CBF.COM.BR)

16:00 - Independente PA x Fast Clube (CBF.COM.BR)

16:00 - River AC x Moto Club de São Luís (CBF.COM.BR)

16:00 - Aparecidense x Goianesia (CBF.COM.BR)

16:00 - AD Frei Paulistano x Coruripe (CBF.COM.BR)

16:00 - União Rondonópolis x Real Noroeste Capixaba (CBF.COM.BR)

16:00 - Novorizontino x Marcilio Dias (CBF.COM.BR)

16:00 - Tupynambás FC x Vila Nova FC (CBF.COM.BR)

17:00 - Joinville x Pelotas (CBF.COM.BR)

17:00 - Bahia de Feira x Palmas FR (CBF.COM.BR)

18:00 - São Caetano x Tubarão (CBF.COM.BR)

18:00 - Rio Branco AC x Galvez AC (CBF.COM.BR)

18:00 - Ferroviaria SP x Toledo Colonia Work (CBF.COM.BR)

19:00 - Afogados FC x América de Natal (CBF.COM.BR)

20:30 - Atletico Alagoinhas x Brasiliense (CBF.COM.BR)

Campeonato Paulista A3:

15:00 - EC Sao Bernardo x Comercial FC (MYCUJOO.TV(CBF)

Brasileirão Série B:

16:00 - Brasil de Pelotas x Cuiabá EC (PREMIERE)

16:30 - Figueirense x Operario PR (PREMIERE)

18:30 - América MG x Ponte Preta (PREMIERE)

 Campeonato Francês:

 17:00 - PSG x Rennes (TV5 MONDE)

21:00 - Chapecoense x Oeste (PREMIERE)

 Brasileirão Série A:

18:00 - Athletico PR x Fortaleza (TNT, EI PLUS - INTERNET)

19:00 - São Paulo x Goiás (PREMIERE)

21:00 - Atlético GO x Corinthians (SPORTV, PREMIERE)

Gostou desta matéria? Compartilhe!

Deixe seu comentário sobre: "Confira os principais jogos do final de semana"

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.