Facebook Img Logo
  1. Edhucca Banner
Mais lidas
Esportes

A tabela da Taça Libertadores de 2018

.

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Cerro Porteño (PAR) - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 4 - 1 - 3

2 - Grêmio - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0

3 - Defensor (URU) - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 2 - 3 - (-1)

4 - Monagas (VEN) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

GRUPO 2

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Atlético Nacional (COL) - 6 - 2 - 2 - 0 - 0 - 5 - 0 - 5

2 - Bolívar (BOL) - 2 - 2 - 0 - 2 - 0 - 2 - 2 - 0

3 - Colo Colo (CHI) - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 1 - 2 - (-1)

4 - Delfín Sporting (EQU) - 1 - 2 - 0 - 1 - 2 - 1 - 5 - (-4)

GRUPO 3

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Libertad (PAR) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2

2 - Atlético Tucumán (ARG) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

Peñarol (URU)

The Strongest (BOL)

GRUPO 4

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Flamengo - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 4 - 3 - 1

2 - River Plate (ARG) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 2 - 2 - 0

3 - Independiente Santa Fé (COL) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0

4 - Emelec (EQU) - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 2 - 3 - (-1)

GRUPO 5

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Racing (ARG) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 4 - 2 - 2

2 - Universidad de Chile (CHI) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1

3 - Vasco - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1 - (-1)

4 - Cruzeiro - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 2 - 4 - (-2)

GRUPO 6

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Estudiantes (ARG) - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 0 - 3

2 - Real Garcilaso (PER) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 3 - (-1)

3 - Nacional (URU) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0

4 - Santos - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)

GRUPO 7

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Corinthians - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 2 - 0 - 2

2 - Deportivo Lara (VEN) - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 1 - 2 - (-1)

3 - Millonarios (COL) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0

4 - Independiente (ARG) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1 - (-1)

GRUPO 8

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Palmeiras - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 0 - 3

2 - Alianza Lima (PER) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0

2 - Boca Juniors (ARG) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0

4 - Junior Barranquilla (COL) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 3 - (-3)

1ª RODADA

27/02

Monagas (VEN) 0x2 Cerro Porteño (PAR)

Defensor (URU) 1x1 Grêmio

Racing (ARG) 4x2 Cruzeiro

Colo Colo (CHI) 0x1 Atlético Nacional (COL)

28/02

Nacional (URU) 0x0 Estudiantes (ARG)

Delfín Sporting (EQU) 1x1 Bolívar (BOL)

Millonarios (COL) 0x0 Corinthians

Flamengo 2x2 River Plate (ARG)

01/03

Real Garcilaso (PER) 2x0 Santos

Deportivo Lara (VEN) 1x0 Independiente (ARG)

Independiente Santa Fé (COL) 1x1 Emelec (EQU)

Alianza Lima (PER) 0x0 Boca Juniors (ARG)

Junior Barranquilla (COL) 0x3 Palmeiras

13/03

Atlético Tucumán (ARG) 0x2 Libertad (PAR)

Vasco 0x1 Universidad de Chile (CHI)

15/03

The Strongest (BOL) x Peñarol (URU)

2ª RODADA

13/03

Cerro Porteño (PAR) 2x1 Defensor (URU)

14/03

Bolívar (BOL) 1x1 Colo Colo (CHI)

Estudiantes (ARG) 3x0 Real Garcilaso (PER)

Emelec (EQU) 1x2 Flamengo

Corinthians 2x0 Deportivo Lara (VEN)

Atlético Nacional (COL) 4x0 Delfín Sporting (EQU)

15/03

Santos x Nacional (URU)

Independiente (ARG) x Millonarios (COL)

03/04

Libertad (PAR) x The Strongest (BOL)

Palmeiras x Alianza Lima (PER)

Universidad de Chile (CHI) x Racing (ARG)

04/04

Peñarol (URU) x Atlético Tucumán (ARG)

Grêmio x Monagas (VEN)

Boca Juniors (ARG) x Junior Barranquilla (COL)

Cruzeiro x Vasco

05/04

River Plate (ARG) x Independiente Santa Fé (COL)

3ª RODADA

03/04

Real Garcilaso (PER) x Nacional (URU)

05/04

Colo Colo (CHI) x Delfín Sporting (EQU)

Bolívar (BOL) x Atlético Nacional (COL)

Estudiantes (ARG) x Santos

11/04

Palmeiras x Boca Juniors (ARG)

17/04

Defensor (URU) x Monagas (VEN)

Millonarios (COL) x Deportivo Lara (VEN)

Cerro Porteño (PAR) x Grêmio

18/04

The Strongest (BOL) x Atlético Tucumán (ARG)

Libertad (PAR) x Peñarol (URU)

Independiente (ARG) x Corinthians

Flamengo x Independiente Santa Fé (COL)

19/04

Racing (ARG) x Vasco

Alianza Lima (PER) x Junior Barranquilla (COL)

Emelec (EQU) x River Plate (ARG)

Universidad de Chile (CHI) x Cruzeiro

4ª RODADA

24/04

Atlético Nacional (COL) x Bolívar (BOL)

Santos x Estudiantes (ARG)

Deportivo Lara (VEN) x Millonarios (COL)

25/04

Monagas (VEN) x Defensor (URU)

Independiente Santa Fé (COL) x Flamengo

Nacional (URU) x Real Garcilaso (PER)

Boca Juniors (ARG) x Palmeiras

Atlético Tucumán (ARG) x The Strongest (BOL)

26/04

Peñarol (URU) x Libertad (PAR)

River Plate (ARG) x Emelec (EQU)

Cruzeiro x Universidad de Chile (CHI)

Vasco x Racing (ARG)

Junior Barranquilla (COL) x Alianza Lima (PER)

01/05

Grêmio x Cerro Porteño (PAR)

02/05

Delfín Sporting (EQU) x Colo Colo (CHI)

Corinthians x Independiente (ARG)

5ª RODADA

01/05

Real Garcilaso (PER) x Estudiantes (ARG)

Nacional (URU) x Santos

02/05

Junior Barranquilla (COL) x Boca Juniors (ARG)

Atlético Tucumán (ARG) x Peñarol (URU)

Vasco x Cruzeiro

03/05

Alianza Lima (PER) x Palmeiras

Racing (ARG) x Universidad de Chile (CHI)

Independiente Santa Fé (COL) x River Plate (ARG)

The Strongest (BOL) x Libertad (PAR)

15/05

Defensor (URU) x Cerro Porteño (PAR)

Monagas (VEN) x Grêmio

Delfín Sporting (EQU) x Atlético Nacional (COL)

Colo Colo (CHI) x Bolívar (BOL)

16/05

Flamengo x Emelec (EQU)

17/05

Deportivo Lara (VEN) x Corinthians

Millonarios (COL) x Independiente (ARG)

6ª RODADA

16/05

Palmeiras x Junior Barranquilla (COL)

Boca Juniors (ARG) x Alianza Lima (PER)

17/05

Peñarol (URU) x The Strongest (BOL)

Libertad (PAR) x Atlético Tucumán (ARG)

22/05

Cruzeiro x Racing (ARG)

Universidad de Chile (CHI) x Vasco

23/05

Cerro Porteño (PAR) x Monagas (VEN)

Grêmio x Defensor (URU)

Emelec (EQU) x Independiente Santa Fé (COL)

River Plate (ARG) x Flamengo

24/05

Atlético Nacional (COL) x Colo Colo (CHI)

Bolívar (BOL) x Delfín Sporting (EQU)

Santos x Real Garcilaso (PER)

Estudiantes (ARG) x Nacional (URU)

Corinthians x Millonarios (COL)

Independiente (ARG) x Deportivo Lara (VEN)

1ª FASE

IDA

22/01

A1: Montevideo Wanderers (URU) 0x0 Olimpia (PAR)

A2: Deportivo Macará (EQU) 1x1 Deportivo Táchira (VEN)

A3: Oriente Petrolero (BOL) 2x0 Universitário (PER)

VOLTA

26/01

A1: Olimpia (PAR)* 2x0 Montevideo Wanderers (URU)

A2: Deportivo Táchira (VEN)* 0x0 Deportivo Macará (EQU)

A3: Universitário (PER) 3x1 Oriente Petrolero (BOL)*

2ª FASE

IDA

30/01

B4: Carabobo (VEN) 1x0 Guaraní (PAR)

B7: Banfield (ARG) 1x1 Independiente Del Valle (EQU)

B8: Santiago Wanderers (CHI) 1x1 Melgar (PER)

31/01

B2: Chapecoense 0x1 Nacional (URU)

B6: Universidad Concepción (CHI) 0x4 Vasco

01/02

B1: Deportivo Táchira (VEN) 2x3 Independiente Santa Fe (COL)

B3: Oriente Petrolero (BOL) 1x2 Jorge Wilstermann (BOL)

B5: Olimpia (PAR) 1x0 Junior Barranquilla (COL)

VOLTA

06/02

B4: Guaraní (PAR)* 6x0 Carabobo (VEN)

B7: Independiente Del Valle (EQU) 2x2 Banfield (ARG)*

B8: Melgar (PER) 0x1 Santiago Wanderers (CHI)*

07/02

B2: Nacional (URU)* 1x0 Chapecoense

B6: Vasco* 2x0 Universidad Concepción (CHI)

08/02

B1: Independiente Santa Fe (COL)* 0x0 Deportivo Táchira (VEN)

B3: Jorge Wilstermann (BOL)* 2x2 Oriente Petrolero (BOL)

B5: Junior Barranquilla (COL)* 3x1 Olimpia (PAR)

3ª FASE

IDA

13/02

C1: Santiago Wanderers (CHI) 1x2 Independiente Santa Fe (COL)

14/02

C2: Banfield (ARG) 2x2 Nacional (URU)

C3: Vasco 4x0 Jorge Wilstermann (BOL)

15/02

C4: Junior Barranquilla (COL) 1x0 Guaraní (PAR)

VOLTA

20/02

C1: Independiente Santa Fe (COL)* 3x0 Santiago Wanderers (CHI)

21/02

C2: Nacional (URU)* 1x0 Banfield (ARG)

C3: Jorge Wilstermann (BOL) (2) 4x0 (3) Vasco*

22/02

C4: Guaraní (PAR) 0x0 Junior Barranquilla (COL)*

OITAVAS DE FINAL

08/08 a 29/08

QUARTAS DE FINAL

19/09 a 03/10

SEMIFINAL

24/10 a 31/10

FINAL

07/11 e 28/11 ou 01/12

(*) Classificado à fase seguinte

(**) Campeão

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Edhucca

Últimas de Esportes

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber