FASE DE GRUPOS
GRUPO 1
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Cerro Porteño (PAR) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2
2 - Defensor (URU) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0
2 - Grêmio - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0
4 - Monagas (VEN) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)
GRUPO 2
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Atlético Nacional (COL) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1
2 - Bolívar (BOL) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0
2 - Delfín Sporting (EQU) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0
4 - Colo Colo (CHI) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1 - (-1)
GRUPO 3
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
Atlético Tucumán (ARG)
Libertad (PAR)
Peñarol (URU)
The Strongest (BOL)
GRUPO 4
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Flamengo - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 2 - 2 - 0
1 - River Plate (ARG) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 2 - 2 - 0
3 - Emelec (EQU) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0
3 - Independiente Santa Fé (COL) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1 - 0
GRUPO 5
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Racing (ARG) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 4 - 2 - 2
2 - Cruzeiro - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 2 - 4 - (-2)
Universidad de Chile (CHI)
Vasco
GRUPO 6
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Real Garcilaso (PER) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0 - 2
2 - Estudiantes (ARG) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0
2 - Nacional (URU) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0
4 - Santos - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2 - (-2)
GRUPO 7
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Deportivo Lara (VEN) - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1
2 - Corinthians - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0
2 - Millonarios (COL) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0
4 - Independiente (ARG) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1 - (-1)
GRUPO 8
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Palmeiras - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 0 - 3
2 - Alianza Lima (PER) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0
2 - Boca Juniors (ARG) - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 0 - 0 - 0
4 - Junior Barranquilla (COL) - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 3 - (-3)
1ª RODADA
27/02
Monagas (VEN) 0x2 Cerro Porteño (PAR)
Defensor (URU) 1x1 Grêmio
Racing (ARG) 4x2 Cruzeiro
Colo Colo (CHI) 0x1 Atlético Nacional (COL)
28/02
Nacional (URU) 0x0 Estudiantes (ARG)
Delfín Sporting (EQU) 1x1 Bolívar (BOL)
Millonarios (COL) 0x0 Corinthians
Flamengo 2x2 River Plate (ARG)
01/03
Real Garcilaso (PER) 2x0 Santos
Deportivo Lara (VEN) 1x0 Independiente (ARG)
Independiente Santa Fé (COL) 1x1 Emelec (EQU)
Alianza Lima (PER) 0x0 Boca Juniors (ARG)
Junior Barranquilla (COL) 0x3 Palmeiras
13/03
Atlético Tucumán (ARG) x Libertad (PAR)
Vasco x Universidad de Chile (CHI)
15/03
The Strongest (BOL) x Peñarol (URU)
2ª RODADA
13/03
Cerro Porteño (PAR) x Defensor (URU)
14/03
Bolívar (BOL) x Colo Colo (CHI)
Estudiantes (ARG) x Real Garcilaso (PER)
Emelec (EQU) x Flamengo
Corinthians x Deportivo Lara (VEN)
Atlético Nacional (COL) x Delfín Sporting (EQU)
15/03
Santos x Nacional (URU)
Independiente (ARG) x Millonarios (COL)
03/04
Libertad (PAR) x The Strongest (BOL)
Palmeiras x Alianza Lima (PER)
Universidad de Chile (CHI) x Racing (ARG)
04/04
Peñarol (URU) x Atlético Tucumán (ARG)
Grêmio x Monagas (VEN)
Boca Juniors (ARG) x Junior Barranquilla (COL)
Cruzeiro x Vasco
05/04
River Plate (ARG) x Independiente Santa Fé (COL)
3ª RODADA
03/04
Real Garcilaso (PER) x Nacional (URU)
05/04
Colo Colo (CHI) x Delfín Sporting (EQU)
Bolívar (BOL) x Atlético Nacional (COL)
Estudiantes (ARG) x Santos
11/04
Palmeiras x Boca Juniors (ARG)
17/04
Defensor (URU) x Monagas (VEN)
Millonarios (COL) x Deportivo Lara (VEN)
Cerro Porteño (PAR) x Grêmio
18/04
The Strongest (BOL) x Atlético Tucumán (ARG)
Libertad (PAR) x Peñarol (URU)
Independiente (ARG) x Corinthians
Flamengo x Independiente Santa Fé (COL)
19/04
Racing (ARG) x Vasco
Alianza Lima (PER) x Junior Barranquilla (COL)
Emelec (EQU) x River Plate (ARG)
Universidad de Chile (CHI) x Cruzeiro
4ª RODADA
24/04
Atlético Nacional (COL) x Bolívar (BOL)
Santos x Estudiantes (ARG)
Deportivo Lara (VEN) x Millonarios (COL)
25/04
Monagas (VEN) x Defensor (URU)
Independiente Santa Fé (COL) x Flamengo
Nacional (URU) x Real Garcilaso (PER)
Boca Juniors (ARG) x Palmeiras
Atlético Tucumán (ARG) x The Strongest (BOL)
26/04
Peñarol (URU) x Libertad (PAR)
River Plate (ARG) x Emelec (EQU)
Cruzeiro x Universidad de Chile (CHI)
Vasco x Racing (ARG)
Junior Barranquilla (COL) x Alianza Lima (PER)
01/05
Grêmio x Cerro Porteño (PAR)
02/05
Delfín Sporting (EQU) x Colo Colo (CHI)
Corinthians x Independiente (ARG)
5ª RODADA
01/05
Real Garcilaso (PER) x Estudiantes (ARG)
Nacional (URU) x Santos
02/05
Junior Barranquilla (COL) x Boca Juniors (ARG)
Atlético Tucumán (ARG) x Peñarol (URU)
Vasco x Cruzeiro
03/05
Alianza Lima (PER) x Palmeiras
Racing (ARG) x Universidad de Chile (CHI)
Independiente Santa Fé (COL) x River Plate (ARG)
The Strongest (BOL) x Libertad (PAR)
15/05
Defensor (URU) x Cerro Porteño (PAR)
Monagas (VEN) x Grêmio
Delfín Sporting (EQU) x Atlético Nacional (COL)
Colo Colo (CHI) x Bolívar (BOL)
16/05
Flamengo x Emelec (EQU)
17/05
Deportivo Lara (VEN) x Corinthians
Millonarios (COL) x Independiente (ARG)
6ª RODADA
16/05
Palmeiras x Junior Barranquilla (COL)
Boca Juniors (ARG) x Alianza Lima (PER)
17/05
Peñarol (URU) x The Strongest (BOL)
Libertad (PAR) x Atlético Tucumán (ARG)
22/05
Cruzeiro x Racing (ARG)
Universidad de Chile (CHI) x Vasco
23/05
Cerro Porteño (PAR) x Monagas (VEN)
Grêmio x Defensor (URU)
Emelec (EQU) x Independiente Santa Fé (COL)
River Plate (ARG) x Flamengo
24/05
Atlético Nacional (COL) x Colo Colo (CHI)
Bolívar (BOL) x Delfín Sporting (EQU)
Santos x Real Garcilaso (PER)
Estudiantes (ARG) x Nacional (URU)
Corinthians x Millonarios (COL)
Independiente (ARG) x Deportivo Lara (VEN)
1ª FASE
IDA
22/01
A1: Montevideo Wanderers (URU) 0x0 Olimpia (PAR)
A2: Deportivo Macará (EQU) 1x1 Deportivo Táchira (VEN)
A3: Oriente Petrolero (BOL) 2x0 Universitário (PER)
VOLTA
26/01
A1: Olimpia (PAR)* 2x0 Montevideo Wanderers (URU)
A2: Deportivo Táchira (VEN)* 0x0 Deportivo Macará (EQU)
A3: Universitário (PER) 3x1 Oriente Petrolero (BOL)*
2ª FASE
IDA
30/01
B4: Carabobo (VEN) 1x0 Guaraní (PAR)
B7: Banfield (ARG) 1x1 Independiente Del Valle (EQU)
B8: Santiago Wanderers (CHI) 1x1 Melgar (PER)
31/01
B2: Chapecoense 0x1 Nacional (URU)
B6: Universidad Concepción (CHI) 0x4 Vasco
01/02
B1: Deportivo Táchira (VEN) 2x3 Independiente Santa Fe (COL)
B3: Oriente Petrolero (BOL) 1x2 Jorge Wilstermann (BOL)
B5: Olimpia (PAR) 1x0 Junior Barranquilla (COL)
VOLTA
06/02
B4: Guaraní (PAR)* 6x0 Carabobo (VEN)
B7: Independiente Del Valle (EQU) 2x2 Banfield (ARG)*
B8: Melgar (PER) 0x1 Santiago Wanderers (CHI)*
07/02
B2: Nacional (URU)* 1x0 Chapecoense
B6: Vasco* 2x0 Universidad Concepción (CHI)
08/02
B1: Independiente Santa Fe (COL)* 0x0 Deportivo Táchira (VEN)
B3: Jorge Wilstermann (BOL)* 2x2 Oriente Petrolero (BOL)
B5: Junior Barranquilla (COL)* 3x1 Olimpia (PAR)
3ª FASE
IDA
13/02
C1: Santiago Wanderers (CHI) 1x2 Independiente Santa Fe (COL)
14/02
C2: Banfield (ARG) 2x2 Nacional (URU)
C3: Vasco 4x0 Jorge Wilstermann (BOL)
15/02
C4: Junior Barranquilla (COL) 1x0 Guaraní (PAR)
VOLTA
20/02
C1: Independiente Santa Fe (COL)* 3x0 Santiago Wanderers (CHI)
21/02
C2: Nacional (URU)* 1x0 Banfield (ARG)
C3: Jorge Wilstermann (BOL) (2) 4x0 (3) Vasco*
22/02
C4: Guaraní (PAR) 0x0 Junior Barranquilla (COL)*
OITAVAS DE FINAL
08/08 a 29/08
QUARTAS DE FINAL
19/09 a 03/10
SEMIFINAL
24/10 a 31/10
FINAL
07/11 e 28/11 ou 01/12
(*) Classificado à fase seguinte
(**) Campeão
Deixe seu comentário sobre: "A tabela da Taça Libertadores de 2018"