Facebook Img Logo
  1. Banner
Mais lidas
Esportes

Os confrontos dos brasileiros na Libertadores

.

RASILEIROS NA FASE PRELIMINAR

Vasco

U. Concepción x Vasco

31 de janeiro (quarta-feira) - 21h45

Vasco x U. Concepción

7 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45

Chapecoense

Chapecoense x Nacional-URU

31 de janeiro (quarta-feira) - 21h45

Nacional-URU x Chapecoense

7 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45

BRASILEIROS NA FASE DE GRUPOS

Corinthians

Millonarios x Corinthians

28 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45

Corinthians x Deportivo Lara

14 de março (quarta-feira) - 21h45

*Independiente x Corinthians

18 de abril (quarta-feira) - 21h45

Corinthians x Independiente

2 de maio (quarta-feira) - 21h45

Deportivo Lara x Corinthians

17 de maio (quinta-feira) - 21h30

Corinthians x Millonarios

24 de maio (quinta-feira) - 21h30

Cruzeiro

Racing x Cruzeiro

27 de fevereiro (terça-feira) - 21h30

Cruzeiro x Vencedor 3

4 de abril (quarta-feira) - 21h45

U. de Chile x Cruzeiro

19 de abril (quinta-feira) - 21h30

Cruzeiro x U. de Chile

26 de abril (quinta-feira) - 19h15

Vencedor 3 x Cruzeiro

2 de maio (quarta-feira) - 21h45

Cruzeiro x Racing

22 de maio (terça-feira) - 21h30

Grêmio

Defensor-URU x Grêmio

27 de fevereiro (terça-feira) - 19h15

Grêmio x Monagas

4 de abril (quarta-feira) - 19h15

Cerro Porteño x Grêmio

17 de abril (terça-feira) - 21h30

Grêmio x Cerro Porteño

1º de maio (terça-feira) - 19h15

Monagas x Grêmio

15 de maio (terça-feira) - 21h30

Grêmio x Defensor-URU

23 de maio (quarta-feira) - 19h15

Flamengo

Flamengo x River Plate

28 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45

Emelec x Flamengo

14 de março (quarta-feira) - 21h45

Flamengo x Vencedor 1

18 de abril (quarta-feira) - 21h45

Vencedor 1 x Flamengo

25 de abril (quarta-feira) - 21h45

Flamengo x Emelec

16 de maio (quarta-feira) - 21h45

River Plate x Flamengo

23 de maio (quarta-feira) - 21h45

Palmeiras

Vencedor 4 x Palmeiras

1º de março (quinta-feira) - 21h30

Palmeiras x Alianza Lima

3 de abril (terça-feira) - 21h30

Palmeiras x Boca Juniors

11 de abril (quarta-feira) - 21h45

Boca Juniors x Palmeiras

25 de abril (quarta-feira) - 21h45

Alianza Lima x Palmeiras

2 de maio (quarta-feira) - 21h30

Palmeiras x Vencedor 4

16 de maio (quarta-feira) - 21h45

Santos

Real Garcilaso x Santos

1º de março (quinta-feira) - 19h15

Santos x Vencedor 2

14 de março (quarta-feira) - 19h15

Estudiantes x Santos

5 de abril (quinta-feira) - 21h30

Santos x Estudiantes

24 de abril (terça-feira) - 21h30

Vencedor 2 x Santos

1º de maio (terça-feira) - 21h30

Santos x Real Garcilaso

24 de maio (quinta-feira) - 19h15

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Edhucca

Últimas de Esportes

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber