RASILEIROS NA FASE PRELIMINAR
Vasco
U. Concepción x Vasco
31 de janeiro (quarta-feira) - 21h45
Vasco x U. Concepción
7 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45
Chapecoense
Chapecoense x Nacional-URU
31 de janeiro (quarta-feira) - 21h45
Nacional-URU x Chapecoense
7 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45
BRASILEIROS NA FASE DE GRUPOS
Corinthians
Millonarios x Corinthians
28 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45
Corinthians x Deportivo Lara
14 de março (quarta-feira) - 21h45
*Independiente x Corinthians
18 de abril (quarta-feira) - 21h45
Corinthians x Independiente
2 de maio (quarta-feira) - 21h45
Deportivo Lara x Corinthians
17 de maio (quinta-feira) - 21h30
Corinthians x Millonarios
24 de maio (quinta-feira) - 21h30
Cruzeiro
Racing x Cruzeiro
27 de fevereiro (terça-feira) - 21h30
Cruzeiro x Vencedor 3
4 de abril (quarta-feira) - 21h45
U. de Chile x Cruzeiro
19 de abril (quinta-feira) - 21h30
Cruzeiro x U. de Chile
26 de abril (quinta-feira) - 19h15
Vencedor 3 x Cruzeiro
2 de maio (quarta-feira) - 21h45
Cruzeiro x Racing
22 de maio (terça-feira) - 21h30
Grêmio
Defensor-URU x Grêmio
27 de fevereiro (terça-feira) - 19h15
Grêmio x Monagas
4 de abril (quarta-feira) - 19h15
Cerro Porteño x Grêmio
17 de abril (terça-feira) - 21h30
Grêmio x Cerro Porteño
1º de maio (terça-feira) - 19h15
Monagas x Grêmio
15 de maio (terça-feira) - 21h30
Grêmio x Defensor-URU
23 de maio (quarta-feira) - 19h15
Flamengo
Flamengo x River Plate
28 de fevereiro (quarta-feira) - 21h45
Emelec x Flamengo
14 de março (quarta-feira) - 21h45
Flamengo x Vencedor 1
18 de abril (quarta-feira) - 21h45
Vencedor 1 x Flamengo
25 de abril (quarta-feira) - 21h45
Flamengo x Emelec
16 de maio (quarta-feira) - 21h45
River Plate x Flamengo
23 de maio (quarta-feira) - 21h45
Palmeiras
Vencedor 4 x Palmeiras
1º de março (quinta-feira) - 21h30
Palmeiras x Alianza Lima
3 de abril (terça-feira) - 21h30
Palmeiras x Boca Juniors
11 de abril (quarta-feira) - 21h45
Boca Juniors x Palmeiras
25 de abril (quarta-feira) - 21h45
Alianza Lima x Palmeiras
2 de maio (quarta-feira) - 21h30
Palmeiras x Vencedor 4
16 de maio (quarta-feira) - 21h45
Santos
Real Garcilaso x Santos
1º de março (quinta-feira) - 19h15
Santos x Vencedor 2
14 de março (quarta-feira) - 19h15
Estudiantes x Santos
5 de abril (quinta-feira) - 21h30
Santos x Estudiantes
24 de abril (terça-feira) - 21h30
Vencedor 2 x Santos
1º de maio (terça-feira) - 21h30
Santos x Real Garcilaso
24 de maio (quinta-feira) - 19h15
Deixe seu comentário sobre: "Os confrontos dos brasileiros na Libertadores"