GLOBO
12h47 Globo Esporte
21h45 Futebol
GAZETA
18h03 Gazeta Esportiva
01h00 Gazeta Esportiva
BAND
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola
20h25 Exathlon Brasil
00h55 Que Fim Levou?
ESPN
07h00 Premier League: Huddersfield X Chelsea
09h00 Espn Agora - Ao Vivo
10h00 Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h30 Futebol No Mundo - Ao Vivo
16h30 Espn Agora - Ao Vivo
17h35 Premier League: Swansea City X Manchester City - Ao Vivo
19h45 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
20h55 Showbol 2017: Barretos X Botafogo-sp - Ao Vivo
22h00 Showbol 2017: São Paulo X Palmeiras - Ao Vivo
23h00 Premier League: Compacto - Manchester United X Bournemouth
23h20 Premier League: Compacto - Swansea X Manchester City
23h40 Linha De Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
SPORTV
07h00 Campeonato Francês de Futebol: PSG x Lille
08h00 Copa Sul-Americana de Futebol: Final - Independiente (ARG) x Flamengo
09h00 Mundial de Clubes de Futebol: Semifinal - Grêmio X Pachuca (MEX)
10h00 Redação Sportv - Ao Vivo
12h00 É Gol! - Ao Vivo
13h00 Seleção Sportv - Ao Vivo
14h00 Mundial de Clubes de Futebol: Semifinal - Al Jazira (EAU) X Real Madrid - Ao Vivo
17h15 Sportv Tá Na Área - Ao Vivo
17h50 Copa RS de Futebol Sub-20: Quartas de Final
20h00 Copa Sul-Americana de Futebol: Final - Jogo Volta - Flamengo X Independiente (ARG) - Ao Vivo
ESPORTE INTERATIVO
06h00 Chelsea x Atlético de Madrid
07h45 EI Games
08h45 Copa EI Games
09h45 Fanáticos
10h45 VSRanking
11h00 Huddersfield x Chelsea
14h00 Melhor Futebol do Mundo - Ao Vivo
15h00 Mundo da Bola
15h30 + 90 - Ao Vivo
17h00 Conexão EI - Ao Vivo
20h00 Fanaticos - Ao Vivo
21h00 Jogando em Casa - Ao Vivo
21h45 Villarreal x Barcelona
23h30 Mundo da Bola
FOX SPORTS
07h00 Central Fox
07h30 Show da Europa League
08h00 Aqui Com Benja
09h00 Bom Dia Fox - Ao Vivo
12h00 Central Fox - Ao Vivo
12h45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo
14h45 Pré Jogo - Ao Vivo
15h00 Mundial de Clubes de Futebol: Semifinal - Al Jazira (EAU) X Real Madrid - Ao Vivo
17h00 Pós Jogo - Ao Vivo
17h30 Expediente Futebol - Ao Vivo
20h00 Central Fox - Ao Vivo
21h00 Pré Jogo - Ao Vivo
21h45 Copa Sul-Americana de Futebol: Final - Jogo Volta - Flamengo X Independiente (ARG) - Ao Vivo
23h45 Central Fox - Ao Vivo
Deixe seu comentário sobre: "Programação de quarta"