Mais lidas
Esportes

A Copa do Mundo da Rússia de 2018

.

GRUPO A

Rússia

Arábia Saudita

Egito

Uruguai

Rússia x Arábia Saudita - 14.jun, 12h, Moscou (L)

Egito x Uruguai - 15.jun, 9h, Iekaterinburgo

Rússia x Egito - 19.jun, 15h, São Petersburgo

Uruguai x Arábia Saudita - 20.jun, 12h, Rostov-do-Don

Uruguai x Rússia - 25.jun, 11h, Samara

Arábia Saudita x Egito - 25.jun, 11h, Volgogrado

GRUPO B

Portugal

Espanha

Marrocos

Irã

Marrocos x Irã - 15.jun, 12h, São Petersburgo

Portugal x Espanha - 15.jun, 15h, Sochi

Portugal x Marrocos - 20.jun, 9h, Moscou (L)

Irã x Espanha - 20.jun, 15h, Kazan

Espanha x Marrocos - 25.jun, 15h, Kaliningrado

Irã x Portugal - 25.jun, 15h, Saransk

GRUPO C

França

Austrália

Peru

Dinamarca

França x Austrália - 16.jun, 7h, Kazan

Peru x Dinamarca - 16.jun, 13h, Saransk

França x Peru - 21.jun, 9h, Iekaterinburgo

Dinamarca x Austrália - 21.jun, 12h, Samara

Dinamarca x França - 26.jun, 11h, Moscou (L)

Austrália x Peru - 26.jun, 11h, Sochi

GRUPO D

Argentina

Islândia

Croácia

Nigéria

Argentina x Islândia - 16.jun, 10h, Moscou (S)

Croácia x Nigéria - 16.jun, 16h, Kaliningrado

Argentina x Croácia - 21.jun, 15h, Nijni Novgorod

Nigéria x Islândia - 22.jun, 12h, Volgogrado

Islândia x Croácia - 26.jun, 15h, Rostov-do-Don

Nigéria x Argentina - 26.jun, 15h, São Petersburgo

GRUPO E

Brasil

Suíça

Costa Rica

Sérvia

Costa Rica x Sérvia - 17.jun, 9h, Samara

Brasil x Suíça - 17.jun, 15h, Rostov-do-Don

Brasil x Costa Rica - 22.jun, 9h, São Petersburgo

Sérvia x Suíça - 22.jun, 15h, Kaliningrado

Sérvia x Brasil - 27.jun, 15h, Moscou (S)

Suíça x Costa Rica - 27.jun, 15h, Nijni Novgorod

GRUPO F

Alemanha

México

Suécia

Coreia do Sul

Alemanha x México - 17.jun, 12h, Moscou (L)

Suécia x Coreia do Sul - 18.jun, 9h, Nijni Novgorod

Alemanha x Suécia - 23.jun, 12h, Sochi

Coreia do Sul x México - 23.jun, 15h, Rostov-do-Don

México x Suécia - 27.jun, 11h, Iekaterinburgo

Coreia do Sul x Alemanha - 27.jun, 11h, Kazan

GRUPO G

Bélgica

Panamá

Tunísia

Inglaterra

Bélgica x Panamá - 18.jun, 12h, Sochi

Tunísia x Inglaterra - 18.jun, 15h, Volgogrado

Bélgica x Tunísia - 23.jun, 9h, Moscou (S)

Inglaterra x Panamá - 24.jun, 9h, Nijni Novgorod

Inglaterra x Bélgica - 28.jun, 15h, Kaliningrado

Panamá x Tunísia - 28.jun, 15h, Saransk

GRUPO H

Polônia

Senegal

Colômbia

Japão

Polônia x Senegal - 19.jun, 9h, Moscou (S)

Colômbia x Japão - 19.jun, 12h, Saransk

Japão x Senegal - 24.jun, 12h, Iekaterinburgo

Polônia x Colômbia - 24.jun, 15h, Kazan

Senegal x Colômbia - 28.jun, 11h, Samara

Japão x Polônia - 28.jun, 11h, Volgogrado

OITAVAS DE FINAL

J49 - 1º A x 2º B - 30.jun, 15h, Sochi

J50 - 1º C x 2º D - 30.jun, 11h, Kazan

J51 - 1º B x 2º A - 1.jul, 11h, Moscou (L)

J52 - 1º D x 2º C - 1.jul, 15h, Nijni Novgorod

J53 - 1º E x 2º F - 2.jul, 11h, Samara

J54 - 1º G x 2º H - 2.jul, 15h, Rostov-do-Don

J55 - 1º F x 2º E - 3.jul, 11h, São Petersburgo

J56 - 1º H x 2º G - 3.jul, 15h , Moscou (S)

QUARTAS DE FINAL

J57 - Venc. 49 x Venc. 50 - 6.jul, 11h, Nijni Novgorod

J58 - Venc. 53 x Venc. 54 - 6.jul, 15h, Kazan

J59 - Venc. 55 x Venc. 56 - 7.jul, 11h, Samara

J60 - Venc. 51 x Venc. 52 - 7.jul, 15h, Sochi

SEMIFINAL

J61 - Venc. 57 x Venc. 58 - 10.jul, 15h, São Petersburgo

J62 - Venc. 59 x Venc. 60 - 11.jul, 15h, Moscou (L)

3º LUGAR

Perd. 61 x Perd. 62 - 14.jul, 11h, São Petersburgo

FINAL

Venc. 61 x Venc. 62 - 15.jul, 12h, Moscou (L)

Obs.: Horários de Brasília

(L) Estádio Lujniki

(S) Estádio Spartak

Fase de grupos (pontos): vitória (3), empate (1), derrota (0)

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber