Mais lidas
Esportes

A tabela do torneio continental em 2017

.

SEMIFINAIS

24/10 a 2/11

Ida

Barcelona do Equador x Grêmio

River Plate x Lanús

Volta

Grêmio x Barcelona do Equador

Lanús x River Plate

QUARTAS DE FINAL

Ida

13/09

San Lorenzo 2x0 Lanús

Barcelona do Equador 1x1 Santos

Botafogo 0x0 Grêmio

14/09

Jorge Wilstermann 3x0 River Plate

Volta

20/09

Santos 0x1 Barcelona do Equador

Grêmio 1x0 Botafogo

21/09

River Plate 8x0 Jorge Wilstermann

Lanús (4) 2x0 (3) San Lorenzo

OITAVAS DE FINAL

Ida

4/7

Guarani-PAR 0x2 River Plate

Godoy Cruz 0x1 Grêmio

5/7

Atlético-PR 2x3 Santos

Barcelona do Equador 1x0 Palmeiras

Jorge Wilstermann 1x0 Atlético-MG

6/7

Emelec 0x1 San Lorenzo

The Strongest 1x1 Lanús

Nacional-URU 0x1 Botafogo

Volta

8/8

Lanús 1x0 The Strongest

River Plate 1x1 Guarani-PAR

9/8

Grêmio 2x1 Godoy Cruz

Atlético-MG 0x0 Jorge Wilstermann

Palmeiras (4) 1x0 (5) Barcelona do Equador

10/8

San Lorenzo (5) 0x1 (4) Emelec

Santos 1x0 Atlético-PR

Botafogo 2x0 Nacional-URU

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Botafogo - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 6 - 5

2 - Barcelona-EQU - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 8

3 - Estudiantes-ARG - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 7 - 8

4 - Atlético Nacional-COL - 6 - 6 - 2 - 0 - 4 - 8 - 8

GRUPO 2

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Santos - 12 - 6 - 3 - 3 - 0 - 11 - 4

2 - The Strongest-BOL - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 9 - 5

3 - Santa Fe-COL - 8 - 6 - 3 - 2 - 1 - 8 - 6

4 - Sporting Cristal-PER - 2 - 6 - 0 - 2 - 4 - 2 - 15

GRUPO 3

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - River Plate-ARG - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 14 - 9

2 - Emelec-EQU - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 5

3 - Indep. Medellín-COL - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 8 - 8

4 - Melgar-PER - 3 - 6 - 1 - 0 - 5 - 6 - 14

GRUPO 4

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - San Lorenzo-ARG - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 8

2 - Atlético-PR - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 9 - 10

3 - Flamengo - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 11 - 7

4 - Univ. Catolica-CHI - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 8 - 11

GRUPO 5

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Palmeiras - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 13 - 9

2 - Jorge Wilstermann-BOL - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 12 - 10

3 - Atl. Tucumán-ARG - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 8 - 10

4 - Peñarol-URU - 6 - 6 - 2 - 0 - 4 - 11 - 14

GRUPO 6

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Atlético-MG - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 17 - 6

2 - Godoy Cruz-ARG - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 10 - 8

3 - Libertad-PAR - 6 - 6 - 1 - 3 - 2 - 7 - 9

4 - Sport Boys-BOL - 2 - 6 - 0 - 2 - 4 - 8 - 19

GRUPO 7

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Lanús-ARG - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 13 - 3

2 - Nacional-URU - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 5 - 3

3 - Chapecoense - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 6 - 12

4 - Zuliá-VEN - 5 - 6 - 1 - 2 - 4 - 4 - 10

GRUPO 8

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Grêmio - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 15 - 6

2 - Guaraní-PAR - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 9 - 7

3 - Deportes Iquique-CHI - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 12 - 9

4 - Zamora-VEN - 0 - 6 - 0 - 0 - 6 - 6 - 20

1ª RODADA

7/3

Atlético-PR 2x2 Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL 6x2 Peñarol-URU

Zulia-VEN 1x2 Chapecoense

Deportes Iquique-CHI 0x1 Guaraní-PAR

8/3

Flamengo 4x0 San Lorenzo-ARG

Atl. Tucumán-ARG 1x1 Palmeiras

Godoy Cruz-ARG 1x1 Atlético-MG

Sport Boys-BOL 3x3 Libertad-PAR

9/3

The Strongest-BOL 2x0 Santa Fe-COL

Sporting Cristal-PER 1x1 Santos

Lanús-ARG 0x1 Nacional-URU

Zamora-VEN 0x2 Grêmio

14/3

Botafogo 2x1 Estudiantes-ARG

Barcelona-EQU 2x1 Atlético Nacional-COL

Melgar-PER 1x0 Emelec-EQU

15/3

Independiente Medellín-COL 1x3 River Plate-ARG

2ª RODADA

15/3

San Lorenzo-ARG 0x1 Atlético-PR

Universidad Católica-CHI 1x0 Flamengo

Palmeiras 1x0 Jorge Wilstermann-BOL

Nacional-URU 0x1 Zulia-VEN

16/3

Santos 2x0 The Strongest-BOL

Santa Fe-COL 3x0 Sporting Cristal-PER

Peñarol-URU 2x1 Atl. Tucumán-ARG

Chapecoense 1x3 Lanús-ARG

11/4

Estudiantes-ARG 0x2 Barcelona-EQU

Libertad-PAR 1x2 Godoy Cruz-ARG

Grêmio 3x2 Deportes Iquique-CHI

12/4

Guaraní-PAR 3x1 Zamora-VEN

13/4

Atlético Nacional-COL 0x2 Botafogo

Emelec-EQU 1x0 Independiente Medellín-COL

River Plate-ARG 4x2 Melgar-PER

Atlético-MG 5x2 Sport Boys-BOL

3ª RODADA

11/4

Jorge Wilstermann-BOL 2x1 Atl. Tucumán-ARG

12/4

Universidad Católica-CHI 1x1 San Lorenzo-ARG

Flamengo 2x1 Atlético-PR

Palmeiras 3x2 Peñarol-URU

18/4

Sporting Cristal-PER 0x0 The Strongest-BOL

Lanús-ARG 5x0 Zulia-VEN

Chapecoense 1x1 Nacional-URU

19/4

Estudiantes-ARG 1x0 Atlético Nacional-COL

Santa Fe-COL 0x0 Santos

Libertad-PAR 1x0 Atlético-MG

Zamora-VEN 1x4 Deportes Iquique-CHI

20/4

Barcelona-EQU 1x1 Botafogo

Independiente Medellín-COL 2x0 Melgar-PER

Godoy Cruz-ARG 2x0 Sport Boys-BOL

Guaraní-PAR 1x1 Grêmio

27/4

Emelec-EQU 1x2 River Plate-ARGE

4ª RODADA

25/4

San Lorenzo-ARG 2x1 Universidad Católica-CHI

Atl. Tucumán-ARG 2x1 Jorge Wilstermann-BOL

Deportes Iquique-CHI 4x3 Zamora-VEN

26/4

Melgar-PER 1x2 Independiente Medellín-COL

Atlético-PR 2x1 Flamengo

Peñarol-URU 2x3 Palmeiras

Atlético-MG 2x0 Libertad-PAR

27/4

Nacional-URU 3x0 Chapecoense

Sport Boys-BOL 1x3 Godoy Cruz-ARG

Zulia-VEN 1x1 Lanús-ARG

Grêmio 4x1 Guaraní-PAR

2/5

Atlético Nacional-COL 4x1 Estudiantes-ARG

Botafogo 0x2 Barcelona-EQU

4/5

The Strongest-BOL 5x1 Sporting Cristal-PER

Santos 3x2 Santa Fe-COL

10/5

River Plate-ARG 1x1 Emelec-EQU

5ª RODADA

2/5

Atl. Tucumán-ARG 2x1 Peñarol-URU

3/5

Atlético-PR 0x3 San Lorenzo-ARG

Flamengo 3x1 Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL 3x2 Palmeiras

Sport Boys-BOL 1x5 Atlético-MG

Deportes Iquique-CHI 2x1 Grêmio

4/5

Godoy Cruz-ARG 1x1 Libertad-PAR

Zamora-VEN 1x3 Guaraní-PAR

16/5

Independiente Medellín-COL 1x2 Emelec-EQU

Zulia-VEN 0x0 Nacional-URU

17/5

Sporting Cristal-PER 0x2 Santa Fe-COL

Lanús-ARG 3x0 Chapecoense

The Strongest-BOL 1x1 Santos

18/5

Barcelona-EQU 0x3 Estudiantes-ARG

Botafogo 1x0 Atlético Nacional-COL

Melgar-PER 2x3 River Plate-ARG

6ª RODADA

16/5

Atlético-MG 4x1 Godoy Cruz-ARG

Libertad-PAR 1x1 Sport Boys-BOL

17/5

San Lorenzo-ARG 2x1 Flamengo

Universidad Católica-CHI 2x3 Atlético-PR

23/5

Santos 4x0 Sporting Cristal-PER

Santa Fe-COL 1x1 The Strongest-BOL

Nacional-URU 0x1 Lanús-ARG

Chapecoense 2x1 Zulia-VEN

24/5

Palmeiras 3x1 Atl. Tucumán-ARG

Peñarol-URU 2x0 Jorge Wilstermann-BOL

25/5

Atlético Nacional-COL 3x1 Barcelona-EQU

Estudiantes-ARG 1x0 Botafogo

Emelec-EQU 3x0 Melgar-PER

River Plate-ARG 1x2 Independiente Medellín-COL

Grêmio 4x0 Zamora-VEN

Guaraní-PAR 0x0 Deportes Iquique-CHI

3ª FASE

Jogos de ida

15/2

C1 - Atlético-PR 3x3 Dep. Capiatá-PAR

C2 - Botafogo 1x0 Olimpia-PAR

16/2

C3 - Unión Española-CHI 1x1 The Strongest-BOL

C4 - Junior Barranquilla-COL 1x0 Atl. Tucumán-ARG

Jogos de volta

22/2

C1 - Dep. Capiatá-PAR 0x1 Atlético-PR *

C2 - Olimpia-PAR (1) 0x0 (3) Botafogo *

23/2

C3 - The Strongest-BOL * 5x0 Unión Española-CHI

C4 - Atl. Tucumán-ARG * 3x1 Junior Barranquilla-COL

2ª FASE

Jogos de ida

31/1

B3 - Cerro-URU 2x3 Unión Española-CHI

B4 - Carabobo-VEN 0x1 Junior Barranquilla-COL

B5 - Atl. Tucumán-ARG 2x2 El Nacional-EQU

1/2

B1 - Atlético-PR 1x0 Millonarios-COL

B2 - Botafogo 2x1 Colo-Colo-CHI

2/2

B6 - Montevideo Wanderers-URU 0x2 The Strongest-BOL

B7 - Indep. Del Valle-EQU 1x0 Olimpia-PAR

B8 - Dep. Capiatá-PAR 1x3 Universitario-PER

Jogos de volta

7/2

B4 - Junior Barranquilla-COL* 3x0 Carabobo-VEN

B3 - Unión Española-CHI* 2x0 Cerro-URU

B5 - El Nacional-EQU 0x1 Atl. Tucumán-ARG*

8/2

B1 - Millonarios-COL (2) 1x0 (4) Atlético-PR*

B2 - Colo-Colo-CHI 1x1 Botafogo*

9/2

B6 - The Strongest-BOL* 4x0 Montevideo Wanderers-URU

B7 - Olimpia-PAR* 3x1 Independiente Del Valle-EQU

B8 - Universitario-PER 0x3 Dep. Capiatá-PAR*

1ª FASE

Jogos de ida

23/1

A1 - Univ. de Sucre-BOL 3x2 Mont. Wanderers-URU

A2 - Dep. Municipal-PER 0x1 Indep. Del Valle-EQU

A3 - Dep. Capiatá-PAR 1x0 Dep. Táchira-VEN

Jogos de volta

27/1

A1 - Mont. Wanderers-URU* 5x2 Univ. de Sucre-BOL

A2 - Indep. Del Valle-EQU* 2x2 Dep. Municipal-PER

A3 - Dep. Táchira-VEN 0x0 Dep. Capiatá-PAR*

FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)

FINAIS

22/11 e 29/11

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber