QUARTAS DE FINAL
Ida
28/06
Flamengo x Santos
Palmeiras x Cruzeiro
Grêmio x Atlético-PR
29/06
Atlético-MG x Botafogo
Volta
26/07
Botafogo x Atlético-MG
Santos x Flamengo
Cruzeiro x Palmeiras
27/07
Atlético-PR x Grêmio
OITAVAS DE FINAL
Ida
26/04
Santos 2x0 Paysandu
Botafogo 2x1 Sport
03/05
Cruzeiro 1x0 Chapecoense
10/05
Flamengo 0x0 Atlético-GO
Santa Cruz 0x0 Atlético-PR
17/05
Palmeiras 1x0 Internacional
Grêmio 3x1 Fluminense
24/05
Paraná 3x2 Atlético-MG
Volta
10/05
Paysandu 1x3 Santos
24/05
Atlético-GO 1x2 Flamengo
31/05
Internacional 2x1 Palmeiras
Fluminense 0x2 Grêmio
Sport 1x1 Botafogo
Atlético-PR 2x0 Santa Cruz
Atlético-MG 2x0 Paraná
01/06
Chapecoense 0x0 Cruzeiro
4ª FASE
Ida
12/4
Sport 2x1 Joinville
Internacional 1x1 Corinthians
13/4
Vitória 0x2 Paraná
Goiás 2x1 Fluminense
São Paulo 0x2 Cruzeiro
Volta
19/4
Joinville (3)2x1(4) Sport
Corinthians (3)1x1(4) Internacional
Paraná 0x0 Vitória
Fluminense 3x0 Goiás
Cruzeiro 1x2 São Paulo
3ª FASE
Ida
8/3
Goiás 4x0 Cuiabá
São Paulo 3x1 ABC
Joiville 3x1 Gurupi-TO
Sampaio Correa 1x4 Inter-RS
Murici-AL 0x2 Cruzeiro
Boa Vista-RJ 0x3 Sport
9/3
Criciúma 1x1 Fluminense
Vasco 1x1 Vitória
Luverdense-MT 0x2 Corinthians
16/3
Asa-AL 0x0 Paraná
Volta
15/3
ABC 1x1 São Paulo *
Gurupi-TO 1x0 Joinville *
Fluminense * 3x2 Criciúma
Inter-RS * 3x0 Sampaio Correa
Cruzeiro * 3x0 Murici-AL
Sport * 1x0 Boavista-RJ
16/3
Vitória* 1x0 Vasco
Cuiabá 1x1 Goiás*
Corinthians* 1x1 Luverdense-MT
6/4
Paraná* (4) 0x0 (1) Asa-AL
2ª FASE
22/2
Murici-AL * (5) 0x0 (4) América-MG
Criciúma-SC * (4) 2x2 (3) Altos-PI
Portuguesa-SP 0x2 Boavista-RJ *
Vitória-BA * 3x2 Bragantino-SP
Sport-PE * 3x0 7 de Setembro-MS
Cruzeiro-MG * 6x0 S.Francisco-PA
Inter-RS * 4x1 Oeste-SP
23/2
Coritiba 0x2 Asa-AL *
1/3
ABC-RN * (4) 1x1 (1) Audax-SP
Avaí-SC (2) 1x1 (3) Luverdense-MT *
Joinville-SC * 1x0 São Raimundo-PA
Sinop-MT 1x3 Fluminense-RJ *
PSTC-PR 2x4 São Paulo *
Sampaio Correa-MA * 2x0 Guarani-CE
Gurupi-TO * 2x0 Rio Branco-AC
Vila Nova-GO 1x2 Vasco *
Brusque-SC (4) 0x0 (5) Corinthians *
Boa-MG (2) 0x0 (3) Goiás *
2/3
Ponte Preta (4) 1x1 (5) Cuiabá-MT *
8/3
Paraná 2x0 Bahia
- A segunda fase é disputada em uma única partida. Em caso de empate, a decisão irá para os pênaltis
1ª FASE
8/2
Grupo 33 - Vitória da Conquista-BA 1x1 Coritiba *
Grupo 25 - Campinense-PB 0x2 Ponte Preta *
Grupo 31 - Luziânia-DF 0x2 Vitória-BA *
Grupo 34 - Ferroviária-SP 1x1 ASA-AL *
Grupo 36 - São Bento-SP 1x1 Paraná *
Grupo 38 - PSTC-PR * 2x1 Ypiranga-RS
Grupo 12 - Murici-AL * 3x1 Juventude-RS
Grupo 40 - Audax-SP * 1x0 América-RN
Grupo 2 - 7 de Setembro-MS * 1x0 River-PI
Grupo 6 - Gurupi-TO * 2x1 Londrina-PR
Grupo 10 - São Francisco-PA * 3x0 Botafogo-PB
Grupo 16 - Altos-PI * 2x0 CRB-AL
Grupo 26 - Rondoniense-RO 0x2 Cuiabá-MT *
Grupo 28 - São Raimundo-RR 0x2 Boa Esporte-MG *
Grupo 21 - Caldense-MG 0x1 Corinthians *
Grupo 1 - CSA-AL 1x4 Sport *
Grupo 11 - Atlético-AC 0x2 América-MG *
9/2
Grupo 20 - São José-RS 1x1 Sampaio Corrêa-MA *
Grupo 29 - Santos-AP 0x2 Vasco *
Grupo 37 - Moto Club-MA 0x1 São Paulo *
15/2
Grupo 23 - Desportiva-ES 1x2 Avaí-SC *
Grupo 3 - Boavista-RJ * 1x0 Ceará
Grupo 18 - Friburguense-RJ 0x1 Oeste-SP *
Grupo 24 - URT-MG 1x2 Luverdense-MT *
Grupo 32 - Anápolis-GO 0x0 Bragantino-SP *
Grupo 39 - Ceilândia-DF 1x1 ABC-RN *
Grupo 4 - Uniclinic-CE 1x2 Portuguesa *
Grupo 7 - Comercial-MS 0x1 Joinville *
Grupo 8 - São Raimundo-PA * 2x1 Fortaleza
Grupo 9 - Volta Redonda 1x2 Cruzeiro *
Grupo 13 - Globo-RN 2x5 Fluminense-RJ *
Grupo 17 - Princesa do Solimões-AM 0x2 Inter-RS *
Grupo 27 - Itabaiana-SE 2x4 Goiás *
Grupo 5 - Rio Branco-AC x Figueirense
Grupo 19 - Guarani-CE x Náutico-PE
16/2
Grupo 15 - Santo André 0x1 Criciúma *
Grupo 14 - Sinop-MT * 1x0 Salgueiro-PE
Grupo 35 - Sergipe 0x2 Bahia *
Grupo 30 - Fast Clube-AM 1x1 Vila Nova-GO *
Grupo 22 - Brusque-SC * 2x1 Remo-PA
( * ) Classificado
Deixe seu comentário sobre: "A tabela da Copa do Brasil 2017"