Mais lidas
Esportes

A tabela do torneio continental em 2017

.

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Botafogo - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1

2 - Barcelona-EQU - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 1

3 - Atlético Nacional-COL - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2

4 - Estudiantes-ARG - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 2

GRUPO 2

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Santos - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 1

2 - Ind. Santa Fe-COL - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 2

3 - The Strongest-BOL - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 2

4 - Sporting Cristal-PER - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 1 - 4

GRUPO 3

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - River Plate-ARG - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 3 - 1

2 - Melgar-PER - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0

3 - Emelec-EQU - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1

4 - Indep. Medellín-COL - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 1 - 3

GRUPO 4

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Univ. Catolica-CHI - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 2

2 - Atlético-PR - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 3 - 2

3 - Flamengo - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 4 - 1

4 - San Lorenzo-ARG - 0 - 2 - 0 - 0 - 2 - 0 - 5

GRUPO 5

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Palmeiras - 4 - 2 - 1 - 1 - 0 - 2 - 1

2 - Jorge Wilstermann-BOL - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 6 - 3

3 - Peñarol-URU - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 4 - 7

4 - Atl. Tucumán-ARG - 1 - 2 - 0 - 1 - 1 - 2 - 3

GRUPO 6

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Sport Boys-BOL - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 3 - 3

Libertad-PAR - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 3 - 3

3 - Godoy Cruz-ARG - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1

Atlético-MG - 1 - 1 - 0 - 1 - 0 - 1 - 1

GRUPO 7

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Lanús-ARG - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 2

2 - Zuliá-VEN - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 2 - 2

3 - Nacional-URU - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 1 - 1

4 - Chapecoense - 3 - 2 - 1 - 0 - 1 - 3 - 4

GRUPO 8

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Grêmio - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0

2 - Guaraní-PAR - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0

3 - Deportes Iquique-CHI - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 1

4 - Zamora-VEN - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2

1ª RODADA

7/3

Atlético-PR 2x2 Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL 6x2 Peñarol-URU

Zulia-VEN 1x2 Chapecoense

Deportes Iquique-CHI 0x1 Guaraní-PAR

8/3

Flamengo 4x0 San Lorenzo-ARG

Atl. Tucumán-ARG 1x1 Palmeiras

Godoy Cruz-ARG 1x1 Atlético-MG

Sport Boys-BOL 3x3 Libertad-PAR

9/3

The Strongest-BOL 2x0 Santa Fe-COL

Sporting Cristal-PER 1x1 Santos

Lanús-ARG 0x1 Nacional-URU

Zamora-VEN 0x2 Grêmio

14/3

Botafogo 2x1 Estudiantes-ARG

Barcelona-EQU 2x1 Atlético Nacional-COL

Melgar-PER 1x0 Emelec-EQU

15/3

Independiente Medellín-COL 1x3 River Plate-ARG

2ª RODADA

15/3

San Lorenzo-ARG 0x1 Atlético-PR

Universidad Católica-CHI 1x0 Flamengo

Palmeiras 1x0 Jorge Wilstermann-BOL

Nacional-URU 0x1 Zulia-VEN

16/3

Santos 2x0 The Strongest-BOL

Santa Fe-COL 3x0 Sporting Cristal-PER

Peñarol-URU 2x1 Atl. Tucumán-ARG

Chapecoense 1x3 Lanús-ARG

11/4

Estudiantes-ARG x Barcelona-EQU

Libertad-PAR x Godoy Cruz-ARG

Grêmio x Deportes Iquique-CHI

12/4

Guaraní-PAR x Zamora-VEN

13/4

Atlético Nacional-COL x Botafogo

Emelec-EQU x Independiente Medellín-COL

River Plate-ARG x Melgar-PER

Atlético-MG x Sport Boys-BOL

3ª RODADA

11/4

Jorge Wilstermann-BOL x Atl. Tucumán-ARG

12/4

Universidad Católica-CHI x San Lorenzo-ARG

Flamengo x Atlético-PR

Palmeiras x Peñarol-URU

18/4

Sporting Cristal-PER x The Strongest-BOL

Lanús-ARG x Zulia-VEN

Chapecoense x Nacional-URU

19/4

Estudiantes-ARG x Atlético Nacional-COL

Santa Fe-COL x Santos

Libertad-PAR x Atlético-MG

Zamora-VEN x Deportes Iquique-CHI

20/4

Barcelona-EQU x Botafogo

Independiente Medellín-COL x Melgar-PER

Godoy Cruz-ARG x Sport Boys-BOL

Guaraní-PAR x Grêmio

27/4

Emelec-EQU x River Plate-ARGE

4ª RODADA

25/4

San Lorenzo-ARG x Universidad Católica-CHI

Atl. Tucumán-ARG x Jorge Wilstermann-BOL

Nacional-URU x Chapecoense

Deportes Iquique-CHI x Zamora-VEN

26/4

Melgar-PER x Independiente Medellín-COL

Atlético-PR x Flamengo

Peñarol-URU x Palmeiras

Atlético-MG x Libertad-PAR

27/4

Sport Boys-BOL x Godoy Cruz-ARG

Zulia-VEN x Lanús-ARG

Grêmio x Guaraní-PAR

2/5

Atlético Nacional-COL x Estudiantes-ARG

Botafogo x Barcelona-EQU

4/5

The Strongest-BOL x Sporting Cristal-PER

Santos x Santa Fe-COL

10/5

River Plate-ARG x Emelec-EQU

5ª RODADA

2/5

Atl. Tucumán-ARG x Peñarol-URU

3/5

Atlético-PR x San Lorenzo-ARG

Flamengo x Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL x Palmeiras

Sport Boys-BOL x Atlético-MG

Deportes Iquique-CHI x Grêmio

4/5

Godoy Cruz-ARG x Libertad-PAR

Zamora-VEN x Guaraní-PAR

16/5

Independiente Medellín-COL x Emelec-EQU

Zulia-VEN x Nacional-URU

17/5

Barcelona-EQU x Estudiantes-ARG

Lanús-ARG x Chapecoense

18/5

Botafogo x Atlético Nacional-COL

Sporting Cristal-PER x Santa Fe-COL

The Strongest-BOL x Santos

Melgar-PER x River Plate-ARG

6ª RODADA

16/5

Atlético-MG x Godoy Cruz-ARG

Libertad-PAR x Sport Boys-BOL

17/5

San Lorenzo-ARG x Flamengo

Universidad Católica-CHI x Atlético-PR

23/5

Santos x Sporting Cristal-PER

Santa Fe-COL x The Strongest-BOL

Nacional-URU x Lanús-ARG

Chapecoense x Zulia-VEN

24/5

Palmeiras x Atl. Tucumán-ARG

Peñarol-URU x Jorge Wilstermann-BOL

25/5

Atlético Nacional-COL x Barcelona-EQU

Estudiantes-ARG x Botafogo

Emelec-EQU x Melgar-PER

River Plate-ARG x Independiente Medellín-COL

Grêmio x Zamora-VEN

Guaraní-PAR x Deportes Iquique-CHI

FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)

OITAVAS

4.jul a 10.ago

QUARTAS

12 a 21.set

SEMIFINAIS

24.out a 2.nov

FINAIS

22 e 29.nov

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber