FASE DE GRUPOS
GRUPO 1
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Atlético Nacional-COL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Estudiantes-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Barcelona-EQU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Botafogo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 2
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
Santos - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Ind. Santa Fe-COL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Sporting Cristal-PER - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
The Strongest-BOL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 3
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
River Plate-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Emelec-EQU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Indep. Medellín-COL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Melgar-PER - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 4
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
San Lorenzo-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Univ. Catolica-CHI - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Atlético-PR - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 5
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
Peñarol-URU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Palmeiras - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Jorge Wilstermann-BOL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Atl. Tucumán-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 6
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
Atlético-MG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Libertad-PAR - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Godoy Cruz-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Sport Boys-BOL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 7
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
Nacional-URU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Chapecoense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Lanús-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Zuliá-VEN - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO 8
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
Grêmio - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Guaraní-PAR - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Zamora-VEN - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Deportes Iquique-CHI - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
1ª RODADA
7/3
Atlético-PR x Universidad Católica-CHI
Jorge Wilstermann-BOL x Peñarol-URU
Zulia-VEN x Chapecoense
Deportes Iquique-CHI x Guaraní-PAR
8/3
Flamengo x San Lorenzo-ARG
Atl. Tucumán-ARG x Palmeiras
Godoy Cruz-ARG x Atlético-MG
Sport Boys-BOL x Libertad-PAR
9/3
The Strongest-BOL x Santa Fe-COL
Sporting Cristal-PER x Santos
Lanús-ARG x Nacional-URU
Zamora-VEN x Grêmio
14/3
Botafogo x Estudiantes-ARG
Barcelona-EQU x Atlético Nacional-COL
Melgar-PER x Emelec-EQU
15/3
Independiente Medellín-COL x River Plate-ARG
2ª RODADA
15/3
San Lorenzo-ARG x Atlético-PR
Universidad Católica-CHI x Flamengo
Palmeiras x Jorge Wilstermann-BOL
Nacional-URU x Zulia-VEN
16/3
Santos x The Strongest-BOL
Santa Fe-COL x Sporting Cristal-PER
Peñarol-URU x Atl. Tucumán-ARG
Chapecoense x Lanús-ARG
11/4
Estudiantes-ARG x Barcelona-EQU
Libertad-PAR x Godoy Cruz-ARG
Grêmio x Deportes Iquique-CHI
12/4
Guaraní-PAR x Zamora-VEN
13/4
Atlético Nacional-COL x Botafogo
Emelec-EQU x Independiente Medellín-COL
River Plate-ARG x Melgar-PER
Atlético-MG x Sport Boys-BOL
3ª RODADA
11/4
Jorge Wilstermann-BOL x Atl. Tucumán-ARG
12/4
Universidad Católica-CHI x San Lorenzo-ARG
Flamengo x Atlético-PR
Palmeiras x Peñarol-URU
18/4
Sporting Cristal-PER x The Strongest-BOL
Lanús-ARG x Zulia-VEN
Chapecoense x Nacional-URU
19/4
Estudiantes-ARG x Atlético Nacional-COL
Santa Fe-COL x Santos
Libertad-PAR x Atlético-MG
Zamora-VEN x Deportes Iquique-CHI
20/4
Barcelona-EQU x Botafogo
Independiente Medellín-COL x Melgar-PER
Godoy Cruz-ARG x Sport Boys-BOL
Guaraní-PAR x Grêmio
27/4
Emelec-EQU x River Plate-ARGE
4ª RODADA
25/4
San Lorenzo-ARG x Universidad Católica-CHI
Atl. Tucumán-ARG x Jorge Wilstermann-BOL
Nacional-URU x Chapecoense
Deportes Iquique-CHI x Zamora-VEN
26/4
Melgar-PER x Independiente Medellín-COL
Atlético-PR x Flamengo
Peñarol-URU x Palmeiras
Atlético-MG x Libertad-PAR
27/4
Sport Boys-BOL x Godoy Cruz-ARG
Zulia-VEN x Lanús-ARG
Grêmio x Guaraní-PAR
2/5
Atlético Nacional-COL x Estudiantes-ARG
Botafogo x Barcelona-EQU
4/5
The Strongest-BOL x Sporting Cristal-PER
Santos x Santa Fe-COL
10/5
River Plate-ARG x Emelec-EQU
5ª RODADA
2/5
Atl. Tucumán-ARG x Peñarol-URU
3/5
Atlético-PR x San Lorenzo-ARG
Flamengo x Universidad Católica-CHI
Jorge Wilstermann-BOL x Palmeiras
Sport Boys-BOL x Atlético-MG
Deportes Iquique-CHI x Grêmio
4/5
Godoy Cruz-ARG x Libertad-PAR
Zamora-VEN x Guaraní-PAR
16/5
Independiente Medellín-COL x Emelec-EQU
Zulia-VEN x Nacional-URU
17/5
Barcelona-EQU x Estudiantes-ARG
Lanús-ARG x Chapecoense
18/5
Botafogo x Atlético Nacional-COL
Sporting Cristal-PER x Santa Fe-COL
The Strongest-BOL x Santos
Melgar-PER x River Plate-ARG
6ª RODADA
16/5
Atlético-MG x Godoy Cruz-ARG
Libertad-PAR x Sport Boys-BOL
17/5
San Lorenzo-ARG x Flamengo
Universidad Católica-CHI x Atlético-PR
23/5
Santos x Sporting Cristal-PER
Santa Fe-COL x The Strongest-BOL
Nacional-URU x Lanús-ARG
Chapecoense x Zulia-VEN
24/5
Palmeiras x Atl. Tucumán-ARG
Peñarol-URU x Jorge Wilstermann-BOL
25/5
Atlético Nacional-COL x Barcelona-EQU
Estudiantes-ARG x Botafogo
Emelec-EQU x Melgar-PER
River Plate-ARG x Independiente Medellín-COL
Grêmio x Zamora-VEN
Guaraní-PAR x Deportes Iquique-CHI
FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)
OITAVAS
4.jul a 10.ago
QUARTAS
12 a 21.set
SEMIFINAIS
24.out a 2.nov
FINAIS
22 e 29.nov
3ª FASE
Jogos de ida
15/2
C1 - Atlético-PR 3x3 Dep. Capiatá-PAR
C2 - Botafogo 1x0 Olimpia-PAR
16/2
C3 - Unión Española-CHI 1x1 The Strongest-BOL
C4 - Junior Barranquilla-COL 1x0 Atl. Tucumán-ARG
Jogos de volta
22/2
C1 - Dep. Capiatá-PAR 0x1 Atlético-PR *
C2 - Olimpia-PAR (1) 0x0 (3) Botafogo *
23/2
C3 - The Strongest-BOL * 5x0 Unión Española-CHI
C4 - Atl. Tucumán-ARG * 3x1 Junior Barranquilla-COL
2ª FASE
Jogos de ida
31/1
B3 - Cerro-URU 2x3 Unión Española-CHI
B4 - Carabobo-VEN 0x1 Junior Barranquilla-COL
B5 - Atl. Tucumán-ARG 2x2 El Nacional-EQU
1/2
B1 - Atlético-PR 1x0 Millonarios-COL
B2 - Botafogo 2x1 Colo-Colo-CHI
2/2
B6 - Montevideo Wanderers-URU 0x2 The Strongest-BOL
B7 - Indep. Del Valle-EQU 1x0 Olimpia-PAR
B8 - Dep. Capiatá-PAR 1x3 Universitario-PER
Jogos de volta
7/2
B4 - Junior Barranquilla-COL* 3x0 Carabobo-VEN
B3 - Unión Española-CHI* 2x0 Cerro-URU
B5 - El Nacional-EQU 0x1 Atl. Tucumán-ARG*
8/2
B1 - Millonarios-COL (2) 1x0 (4) Atlético-PR*
B2 - Colo-Colo-CHI 1x1 Botafogo*
9/2
B6 - The Strongest-BOL* 4x0 Montevideo Wanderers-URU
B7 - Olimpia-PAR* 3x1 Independiente Del Valle-EQU
B8 - Universitario-PER 0x3 Dep. Capiatá-PAR*
1ª FASE
Jogos de ida
23/1
A1 - Univ. de Sucre-BOL 3x2 Mont. Wanderers-URU
A2 - Dep. Municipal-PER 0x1 Indep. Del Valle-EQU
A3 - Dep. Capiatá-PAR 1x0 Dep. Táchira-VEN
Jogos de volta
27/1
A1 - Mont. Wanderers-URU* 5x2 Univ. de Sucre-BOL
A2 - Indep. Del Valle-EQU* 2x2 Dep. Municipal-PER
A3 - Dep. Táchira-VEN 0x0 Dep. Capiatá-PAR*
Deixe seu comentário sobre: "A tabela do torneio continental em 2017"