TAÇA GUANABARA
GRUPO B
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Madureira - 3 - 1 - 1 - 0 - 0 - 2 - 0
2 - Boavista - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Macaé - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Nova Iguaçu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
6 - Botafogo - 0 - 1 - 0 - 0 - 1 - 0 - 2
GRUPO C
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Bangu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Fluminense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Resende - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Vasco - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Volta Redonda - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Portuguesa - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
2ª RODADA - JOGO ANTECIPADO
25/1
Madureira 2x0 Botafogo
1ª RODADA
28/1
Botafogo x Nova Iguaçu
Flamengo x Boavista
Resende x Volta Redonda
29/1
Vasco x Fluminense
Macaé x Madureira
Bangu x Portuguesa
2ª RODADA
1/2
Flamengo x Macaé
Boavista x Nova Iguaçu
Fluminense x Resende
2/2
Bangu x Vasco
Volta Redonda x Portuguesa
3ª RODADA
4/2
Botafogo x Macaé
Nova Iguaçu x Flamengo
Boavista x Madureira
Portuguesa x Fluminense
5/2
Vasco x Resende
6/2
Volta Redonda x Bangu
4ª RODADA
11/2
Macaé x Boavista
12/2
Botafogo x Flamengo
Madureira x Nova Iguaçu
Fluminense x Bangu
Volta Redonda x Vasco
Portuguesa x Resende
5ª RODADA
18/2
Vasco x Portuguesa
Fluminense x Volta Redonda
Resende x Bangu
19/2
Flamengo x Madureira
Boavista x Botafogo
Nova Iguaçu x Macaé
SEMIFINAIS
25/2
1 - 1º B x 2º C
2 - 1º C x 2º B
FINAL
5/3
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
TAÇA RIO
GRUPO B
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Boavista - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Botafogo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Macaé - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Madureira - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Nova Iguaçu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
GRUPO C
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Bangu - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Fluminense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Resende - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Vasco - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Volta Redonda - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
Portuguesa - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0
1ª RODADA
11/3
Macaé x Vasco
Boavista x Fluminense
Botafogo x Volta Redonda
Flamengo x Portuguesa
Nova Iguaçu x Bangu
Madureira x Resende
2ª RODADA
18/3
Vasco x Botafogo
Fluminense x Nova Iguaçu
Resende x Flamengo
Bangu x Boavista
Portuguesa x Macaé
Volta Redonda x Madureira
3ª RODADA
22/3
Vasco x Madureira
Flamengo x Bangu
Botafogo x Fluminense
Macaé x Resende
Nova Iguaçu x Portuguesa
Boavista x Volta Redonda
4ª RODADA
25/3
Flamengo x Vasco
Fluminense x Macaé
Bangu x Botafogo
Resende x Boavista
Volta Redonda x Nova Iguaçu
Portuguesa x Madureira
5ª RODADA
29/3
Vasco x Boavista
Madureira x Fluminense
Volta Redonda x Flamengo
Portuguesa x Botafogo
Resende x Nova Iguaçu
Bangu x Macaé
6ª RODADA
1/4
Nova Iguaçu x Vasco
Fluminense x Flamengo
Botafogo x Resende
Boavista x Portuguesa
Madureira x Bangu
Macaé x Volta Redonda
SEMIFINAIS
9/4
1 - 1º B x 2º C
2 - 1º C x 2º B
FINAL
16/4
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
ESTADUAL
SEMIFINAIS
23/4
1 - Melhor campanha x 4ª Melhor campanha
2 - 2ª Melhor campanha x 3ª Melhor campanha
FINAL
30/4
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2
7/5
Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1
PRIMEIRA FASE
GRUPO A
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Portuguesa * - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 5 - 5
2 - Nova Iguaçu * - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 11 - 7
3 - Cabofriense - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 10 - 7
4 - Campos - 6 - 5 - 1 - 3 - 1 - 6 - 6
5 - Tigres - 5 - 5 - 1 - 2 - 2 - 7 - 8
6 - Bonsucesso - 2 - 5 - 0 - 2 - 3 - 4 - 10
( * ) classificados para a Taça Guanabara
1ª RODADA
11/1
Campos 1x1 Bonsucesso
Tigres 2x2 Cabofriense
Portuguesa 0x0 Nova Iguaçu
2ª RODADA
14/1
Cabofriense 0x1 Campos
Nova Iguaçu 2x0 Tigres
Bonsucesso 0x1 Portuguesa
3ª RODADA
18/1
Campos 2x2 Nova Iguaçu
Tigres 1x2 Portuguesa
Cabofriense 1x1 Bonsucesso
4ª RODADA
21/1
Portuguesa 1x0 Campos
Bonsucesso 0x2 Tigres
Nova Iguaçu 2x3 Cabofriense
5ª RODADA
24/1
Campos 2x2 Tigres
Cabofriense 4x1 Portuguesa
Bonsucesso 2x5 Nova Iguaçu
Deixe seu comentário sobre: "A tabela do Estadual do Rio de 2017"