Esportes

A tabela do torneio continental em 2017

.

1ª FASE

Jogos de ida

23/1

A1 - Univ. de Sucre-BOL x Mont. Wanderers-URU

A2 - Dep. Municipal-PER x Indep. Del Valle-EQU

A3 - Dep. Capiatá-PAR x Dep. Táchira-VEN

Jogos de volta

27/1

A1 - Mont. Wanderers-URU x Univ. de Sucre-BOL

A2 - Indep. Del Valle-EQU x Dep. Municipal-PER

A3 - Dep. Táchira-VEN x Dep. Capiatá-PAR

2ª FASE

Jogos de ida

31/1

B3 - Cerro-URU x Unión Española-CHI

B4 - Carabobo-VEN x Junior Barranquilla-COL

B5 - Atl. Tucumán-ARG x El Nacional-EQU

1/2

B1 - Atlético-PR x Millonarios-COL

B2 - Botafogo x Colo Colo-CHI

2/2

B6 - A1 x The Strongest-BOL

B7 - A2 x Olimpia-PAR

B8 - A3 x Universitario-PER

Jogos de volta

7/2

B4 - Junior Barranquilla-COL x Carabobo-VEN

B3 - Unión Española-CHI x Cerro-URU

B5 - El Nacional-EQU x Atl. Tucumán-ARG

8/2

B1 - Millonarios-COL x Atlético-PR

B2 - Colo Colo-CHI x Botafogo

9/2

B6 - The Strongest-BOL x A1

B7 - Olimpia-PAR x A2

B8 - Universitario-PER x A3

3ª FASE

Jogos de ida

15/2

C1 - B1 x B8

C2 - B2 x B7

16/2

C3 - B3 x B6

C4 - B4 x B5

Jogos de volta

22/2

C1 - B8 x B1

C2 - B7 x B2

23/2

C3 - B6 x B3

C4 - B5 x B4

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

1 - Atlético Nacional-COL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Estudiantes-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Barcelona-EQU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

C2 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 2

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

Santos - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Ind. Santa Fe-COL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Sporting Cristal-PER - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

C3 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 3

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

River Plate-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Emelec-EQU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Indep. Medellín-COL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Melgar-PER - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 4

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

San Lorenzo-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Univ. Catolica-CHI - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Flamengo - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

C1 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 5

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

Peñarol-URU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Palmeiras - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Jorge Wilstermann-BOL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

C4 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 6

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

Atlético-MG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Libertad-PAR - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Godoy Cruz-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Sport Boys-BOL - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 7

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

Nacional-URU - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Chapecoense - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Lanús-ARG - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Zuliá-VEN - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

GRUPO 8

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra

Grêmio - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Guaraní-PAR - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Zamora-VEN - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

Deportes Iquique-CHI - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0 - 0

1ª RODADA

7/3

C1 x Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL x Peñarol-URU

Zulia-VEN x Chapecoense

Deportes Iquique-CHI x Guaraní-PAR

8/3

Flamengo x San Lorenzo-ARG

C4 x Palmeiras

Godoy Cruz-ARG x Atlético-MG

Sport Boys-BOL x Libertad-PAR

9/3

C3 x Santa Fe-COL

Sporting Cristal-PER x Santos

Lanús-ARG x Nacional-URU

Zamora-VEN x Grêmio

14/3

C2 x Estudiantes-ARG

Barcelona-EQU x Atlético Nacional-COL

Melgar-PER x Emelec-EQU

15/3

Independiente Medellín-COL x River Plate-ARG

2ª RODADA

15/3

San Lorenzo-ARG x C1

Universidad Católica-CHI x Flamengo

Palmeiras x Jorge Wilstermann-BOL

Nacional-URU x Zulia-VEN

16/3

Santos x C3

Santa Fe-COL x Sporting Cristal-PER

Peñarol-URU x C4

Chapecoense x Lanús-ARG

11/4

Estudiantes-ARG x Barcelona-EQU

Libertad-PAR x Godoy Cruz-ARG

Grêmio x Deportes Iquique-CHI

12/4

Guaraní-PAR x Zamora-VEN

13/4

Atlético Nacional-COL x C2

Emelec-EQU x Independiente Medellín-COL

River Plate-ARG x Melgar-PER

Atlético-MG x [Sport Boys-BOL

3ª RODADA

11/4

Jorge Wilstermann-BOL x C4

12/4

Universidad Católica-CHI x San Lorenzo-ARG

Flamengo x C1

Palmeiras x Peñarol-URU

18/4

Sporting Cristal-PER x C3

Lanús-ARG x Zulia-VEN

Chapecoense x Nacional-URU

19/4

Estudiantes-ARG x Atlético Nacional-COL

Santa Fe-COL x Santos

Libertad-PAR x Atlético-MG

Zamora-VEN x Deportes Iquique-CHI

20/4

Barcelona-EQU x C2

Independiente Medellín-COL x Melgar-PER

Godoy Cruz-ARG x Sport Boys-BOL

Guaraní-PAR x Grêmio

27/4

Emelec-EQU x River Plate-ARGE

4ª RODADA

25/4

San Lorenzo-ARG x Universidad Católica-CHI

C4 x Jorge Wilstermann-BOL

Nacional-URU x Chapecoense

Deportes Iquique-CHI x Zamora-VEN

26/4

Melgar-PER x Independiente Medellín-COL

C1 x Flamengo

Peñarol-URU x Palmeiras

Atlético-MG x Libertad-PAR

27/4

Sport Boys-BOL x Godoy Cruz-ARG

Zulia-VEN x Lanús-ARG

Grêmio x Guaraní-PAR

2/5

Atlético Nacional-COL x Estudiantes-ARG

C2 x Barcelona-EQU

4/5

C3 x Sporting Cristal-PER

Santos x Santa Fe-COL

10/5

River Plate-ARG x Emelec-EQU

5ª RODADA

2/5

C4 x Peñarol-URU

3/5

C1 x San Lorenzo-ARG

Flamengo x Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL x Palmeiras

Sport Boys-BOL x Atlético-MG

Deportes Iquique-CHI x Grêmio

4/5

Godoy Cruz-ARG x Libertad-PAR

Zamora-VEN x Guaraní-PAR

16/5

Independiente Medellín-COL x Emelec-EQU

Zulia-VEN x Nacional-URU

17/5

Barcelona-EQU x Estudiantes-ARG

Lanús-ARG x Chapecoense

18/5

C2 x Atlético Nacional-COL

Sporting Cristal-PER x Santa Fe-COL

C3 x Santos

Melgar-PER x River Plate-ARG

6ª RODADA

16/5

Atlético-MG x Godoy Cruz-ARG

Libertad-PAR x Sport Boys-BOL

17/5

San Lorenzo-ARG x Flamengo

Universidad Católica-CHI x C1

23/5

Santos x Sporting Cristal-PER

Santa Fe-COL x C3

Nacional-URU x Lanús-ARG

Chapecoense x Zulia-VEN

24/5

Palmeiras x C4

Peñarol-URU x Jorge Wilstermann-BOL

25/5

Atlético Nacional-COL x Barcelona-EQU

Estudiantes-ARG x C2

Emelec-EQU x Melgar-PER

River Plate-ARG x Independiente Medellín-COL

Grêmio x Zamora-VEN

Guaraní-PAR x Deportes Iquique-CHI

FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)

OITAVAS

4.jul a 10.ago

QUARTAS

12 a 21.set

SEMIFINAIS

24.out a 2.nov

FINAIS

22 e 29.nov