Facebook Img Logo
  1. Banner
Mais lidas
Esportes

A tabela da Série B do Nacional de 2015

.

CLASSIFICAÇÃO
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Botafogo-RJ - 52 - 27 - 15 - 7 - 5 - 44 - 20
2 - Paysandu-PA - 47 - 27 - 14 - 5 - 8 - 35 - 25
3 - Vitória-BA - 46 - 27 - 13 - 7 - 7 - 40 - 26
4 - Bahia-BA - 46 - 27 - 12 - 10 - 5 - 39 - 27
5 - Santa Cruz-PE - 44 - 27 - 13 - 5 - 9 - 41 - 33
6 - Sampaio Corrêa-MA - 44 - 27 - 12 - 8 - 7 - 36 - 28
7 - América-MG - 42 - 27 - 12 - 6 - 9 - 36 - 28
8 - Náutico-PE - 40 - 27 - 11 - 7 - 9 - 31 - 31
9 - Bragantino-SP - 39 - 27 - 12 - 3 - 12 - 39 - 40
10 - Luverdense-MT - 38 - 27 - 10 - 8 - 9 - 31 - 26
11 - Paraná Clube-PR - 36 - 27 - 10 - 6 - 11 - 31 - 32
12 - CRB-AL - 34 - 27 - 9 - 7 - 11 - 28 - 29
13 - Criciúma-SC - 34 - 26 - 8 - 10 - 8 - 25 - 31
14 - Oeste-SP - 33 - 27 - 8 - 9 - 10 - 27 - 32
15 - Macaé-RJ - 31 - 27 - 7 - 10 - 10 - 34 - 38
16 - Atlético-GO - 31 - 26 - 7 - 10 - 9 - 22 - 30
17 - Ceará-CE - 25 - 27 - 6 - 7 - 14 - 28 - 42
18 - Boa Esporte-MG - 23 - 27 - 5 - 8 - 14 - 21 - 35
19 - ABC-RN - 23 - 27 - 4 - 11 - 12 - 27 - 42
20 - Mogi Mirim-SP - 22 - 27 - 4 - 10 - 13 - 27 - 47


1ª RODADA
8/5
ABC-RN 0x1 Oeste-SP
Atlético-GO 1x0 Boa Esporte-MG
Paraná 1x0 Ceará
Mogi Mirim-SP 1x2 Criciúma-SC
Vitória 0x2 Sampaio Corrêa-MA
Macaé-RJ 2x0 Santa Cruz
9/5
América-MG 1x1 Bahia
Paysandu 0x1 Botafogo
Náutico 1x0 Luverdense-MT
CRB-AL 2x0 Bragantino-SP

2ª RODADA
15/5
Bahia 4x1 Mogi Mirim-SP
Sampaio Corrêa-MA 3x1 Macaé-RJ
Santa Cruz 4x1 Paraná
Criciúma-SC 0x2 ABC-RN
16/5
Botafogo 4x1 CRB-AL
Bragantino-SP 1x0 Paysandu
Boa Esporte-MG 0x1 Náutico
Ceará 2x0 Atlético-GO
Luverdense-MT 1x0 América-MG
Oeste-SP 1x2 Vitória

3ª RODADA
19/5
Macaé-RJ 4x2 Oeste-SP
Náutico 2x0 Criciúma-SC
22/5
Vitória 4x1 Bragantino-SP
Mogi Mirim-SP 1x1 Sampaio Corrêa-MA
23/5
América-MG 4x1 Santa Cruz
Paraná 1x1 Boa Esporte-MG
Paysandu 2x1 Ceará
Atlético-GO 0x0 Botafogo
ABC-RN 1x1 Luverdense-MT
CRB-AL 0x3 Bahia

4ª RODADA
26/5
Ceará 1x1 CRB-AL
29/5
Bahia 1x0 Paraná
Bragantino-SP 0x1 América-MG
Santa Cruz 0x1 ABC-RN
30/5
Botafogo 2x0 Vitória
Boa Esporte-MG 0x1 Paysandu
Criciúma-SC 1x0 Atlético-GO
Sampaio Corrêa-MA 1x1 Náutico
Luverdense-MT 1x2 Macaé-RJ
Oeste-SP 0x0 Mogi Mirim-SP

5ª RODADA
2/6
Vitória 2x1 Criciúma-SC
Mogi Mirim-SP 0x2 Boa Esporte-MG
Macaé-RJ 0x0 Bahia
América-MG 1x0 Sampaio Corrêa-MA
Paraná 1x2 Botafogo
Paysandu 2x1 Santa Cruz
Náutico 2x0 Ceará
ABC-RN 1x1 Bragantino-SP
Atlético-GO 0x1 Luverdense-MT
CRB-AL 3x0 Oeste-SP

6ª RODADA
5/6
Vitória 3x1 Atlético-GO
Botafogo 3x0 Mogi Mirim-SP
Náutico 2x1 América-MG
6/6
Bragantino-SP 2x0 Bahia
Boa Esporte-MG 1x2 Oeste-SP
Criciúma-SC x Macaé-RJ
Paysandu 2x1 Paraná
Luverdense-MT 2x2 Santa Cruz
CRB-AL 0x1 ABC-RN
Ceará 1x3 Sampaio Corrêa-MA

7ª RODADA
9/6
Paraná 1x0 Luverdense-MT
Oeste-SP 0x1 Botafogo
12/6
ABC-RN 0x2 Paysandu
Sampaio Corrêa-MA 3x1 Criciúma-SC
Santa Cruz 0x0 Boa Esporte-MG
13/6
Macaé-RJ 2x5 Bragantino-SP
Bahia 1x0 Ceará
Mogi Mirim-SP 1x1 Vitória
América-MG 1x0 CRB-AL
Atlético-GO 2x0 Náutico

8ª RODADA
16/6
Náutico 1x1 Paysandu
Luverdense-MT 0x1 Criciúma-SC
19/6
Sampaio Corrêa-MA 0x0 Bahia
Botafogo 1x1 Boa Esporte-MG
Paraná 3x1 Mogi Mirim-SP
20/6
Vitória 2x0 ABC-RN
Bragantino-SP 3x1 Oeste-SP
América-MG 1x0 Atlético-GO
Ceará 3x3 Santa Cruz
CRB-AL 3x1 Macaé-RJ

9ª RODADA
23/6
Criciúma-SC 2x2 América-MG
Paysandu 1x0 Vitória
26/6
Atlético-GO 1x1 Paraná
Oeste-SP 2x0 Ceará
27/6
Bahia 1x0 Luverdense-MT
Macaé-RJ 4x2 Botafogo
Mogi Mirim-SP 0x1 CRB-AL
Santa Cruz 1x0 Sampaio Corrêa-MA
ABC-RN 3x3 Náutico
Boa Esporte-MG 3x0 Bragantino-SP

10ª RODADA
30/6
Paysandu 2x0 Atlético-GO
Luverdense-MT 3x0 Ceará
3/7
Paraná 0x0 Criciúma-SC
Botafogo 5x0 Sampaio Corrêa-MA
4/7
Vitória 4x1 Bahia
Bragantino-SP 1x2 Santa Cruz
América-MG 3x1 Mogi Mirim-SP
Náutico 2x1 Oeste-SP
ABC-RN 1x1 Macaé-RJ
CRB-AL 1x1 Boa Esporte-MG

11ª RODADA
7/7
Bahia 2x0 Paysandu
Macaé-RJ 1x1 América-MG
Mogi Mirim-SP 2x1 Náutico
Boa Esporte-MG 0x0 Vitória
Criciúma-SC 1x0 Bragantino-SP
Sampaio Corrêa-MA 3x1 Luverdense-MT
Santa Cruz 2x1 CRB-AL
Ceará 0x0 Botafogo
Atlético-GO 1x2 ABC-RN
Oeste-SP 0x1 Paraná

12ª RODADA
10/7
Macaé-RJ 2x1 Paysandu
Bragantino-SP 1x0 Botafogo
Ceará 1x1 Criciúma-SC
Atlético-GO 1x1 Mogi Mirim-SP
11/7
Bahia 1x0 Oeste-SP
América-MG 2x1 ABC-RN
Paraná 0x1 Vitória
Sampaio Corrêa-MA 3x0 Boa Esporte-MG
Náutico 2x1 Santa Cruz
CRB-AL 0x0 Luverdense-MT

13ª RODADA
14/7
Mogi Mirim-SP 3x1 Macaé-RJ
ABC-RN 1x4 Paraná
17/7
Vitória 3x1 CRB-AL
Luverdense-MT 2x1 Bragantino-SP
18/7
Botafogo 1x0 Náutico
Criciúma-SC 2x1 Bahia
Paysandu 1x1 Sampaio Corrêa-MA
Santa Cruz 3x0 Atlético-GO
Boa Esporte-MG 0x0 Ceará
Oeste-SP 3x1 América-MG

14ª RODADA
21/7
Macaé-RJ 0x0 Paraná
24/7
Bragantino-SP 0x1 Atlético-GO
América-MG 2x0 Boa Esporte-MG
25/7
Sampaio Corrêa-MA 3x2 ABC-RN
Bahia 1x1 Botafogo
Criciúma-SC 0x0 Santa Cruz
Náutico 2x1 Vitória
CRB-AL 3x0 Paysandu
Luverdense-MT 1x1 Oeste-SP
Ceará 2x3 Mogi Mirim-SP

15ª RODADA
28/7
Vitória 0x0 Macaé-RJ
Botafogo 0x0 Criciúma-SC
Mogi Mirim-SP 2x3 Bragantino-SP
Boa Esporte-MG 2x1 Luverdense-MT
Paraná 2x0 Náutico
Paysandu 2x0 América-MG
Santa Cruz 3x1 Bahia
ABC-RN 0x1 Ceará
Atlético-GO 1x0 CRB-AL
Oeste-SP 1x0 Sampaio Corrêa-MA

16ª RODADA
31/7
Boa Esporte-MG 1x1 Criciúma-SC
Paysandu 1x1 Mogi Mirim-SP
ABC-RN 0x3 Bahia
1/8
Vitória 1x1 América-MG
Botafogo 0x0 Luverdense-MT
Bragantino-SP 3x0 Ceará
Paraná 0x0 CRB-AL
Náutico 1x1 Macaé-RJ
Oeste-SP 1x0 Santa Cruz
Atlético-GO 3x1 Sampaio Corrêa-MA

17ª RODADA
4/8
América-MG 2x0 Paraná
Sampaio Corrêa-MA 2x0 Bragantino-SP
7/8
Criciúma-SC 3x2 Oeste-SP
Luverdense-MT 1x0 Paysandu
Bahia 4x1 Boa Esporte-MG
8/8
Macaé-RJ 0x1 Atlético-GO
Santa Cruz 1x0 Botafogo
Ceará 1x2 Vitória
CRB-AL 1x0 Náutico
Mogi Mirim-SP 2x2 ABC-RN

18ª RODADA
11/8
Bahia 1x1 Náutico
Botafogo 3x1 ABC-RN
Bragantino-SP 2x1 Paraná
Boa Esporte-MG 2x1 Macaé-RJ
Criciúma-SC 1x0 Paysandu
Sampaio Corrêa-MA 1x0 CRB-AL
Santa Cruz 2x1 Mogi Mirim-SP
Ceará 0x2 América-MG
Luverdense-MT 0x2 Vitória
Oeste-SP 0x0 Atlético-GO

19ª RODADA
14/8
Vitória 2x1 Santa Cruz
Paraná 1x0 Sampaio Corrêa-MA
Atlético-GO 1x1 Bahia
15/8
América-MG 1x2 Botafogo
Paysandu 3x1 Oeste-SP
Náutico 3x1 Bragantino-SP
ABC-RN 0x1 Boa Esporte-MG
CRB-AL 3x1 Criciúma-SC
Macaé-RJ 1x2 Ceará
Mogi Mirim-SP 1x1 Luverdense-MT

20ª RODADA
21/8
Criciúma-SC 0x0 Mogi Mirim-SP
Santa Cruz 1x0 Macaé-RJ
22/8
Bragantino-SP 2x1 CRB-AL
Boa Esporte-MG 2x2 Atlético-GO
Sampaio Corrêa-MA 1x0 Vitória
Bahia 1x1 América-MG
Luverdense-MT 5x1 Náutico
Oeste-SP 1x1 ABC-RN
23/8
Botafogo 2x3 Paysandu
Ceará 4x3 Paraná

21ª RODADA
25/8
Vitória 1x1 Oeste-SP
ABC-RN 2x2 Criciúma-SC
28/8
América-MG 1x2 Luverdense-MT
CRB-AL 2x1 Botafogo
29/8
Mogi Mirim-SP 1x1 Bahia
Macaé-RJ 1x1 Sampaio Corrêa-MA
Paraná 3x2 Santa Cruz
Paysandu 2x0 Bragantino-SP
Náutico 1x0 Boa Esporte-MG
Atlético-GO 3x2 Ceará

22ª RODADA
1/9
Bahia 3x2 CRB-AL
Botafogo 4x0 Atlético-GO
Bragantino-SP 2x1 Vitória
Boa Esporte-MG 1x2 Paraná
Criciúma-SC 1x0 Náutico
Sampaio Corrêa-MA 3x1 Mogi Mirim-SP
Santa Cruz 2x1 América-MG
Ceará 0x0 Paysandu
Luverdense-MT 1x1 ABC-RN
Oeste-SP 1x2 Macaé-RJ

23ª RODADA
4/9
Macaé-RJ 1x3 Luverdense-MT
Mogi Mirim-SP 0x0 Oeste-SP
Paraná 1x0 Bahia
Náutico 1x1 Sampaio Corrêa-MA
ABC-RN 1x1 Santa Cruz
CRB-AL 1x3 Ceará
5/9
Vitória 1x2 Botafogo
América-MG 1x2 Bragantino-SP
Paysandu 3x0 Boa Esporte-MG

24ª RODADA
7/9
Ceará 1x0 Náutico
Oeste-SP 0x0 CRB-AL
8/9
Luverdense-MT 1x1 Vitória
Bahia 1x0 Macaé-RJ
Botafogo 2x1 Paraná
Boa Esporte-MG 0x1 Mogi Mirim-SP
Bragantino-SP x ABC-RN
Criciúma-SC 2x3 Vitória
Sampaio Corrêa-MA 0x2 América-MG
Santa Cruz 1x2 Paysandu

25ª RODADA
11/9
Bahia 3x2 Bragantino-SP
Paraná 1x1 Paysandu
Mogi Mirim-SP 0x3 Botafogo
Oeste-SP 2x1 Boa Esporte-MG
12/9
Macaé-RJ 1x1 Criciúma-SC
América-MG 2x1 Náutico
Sampaio Corrêa-MA 1x0 Ceará
Santa Cruz 2x0 Luverdense-MT
ABC-RN 0x0 CRB-AL
Atlético-GO 0x0 Vitória

26ª RODADA
15/9
Vitória 4x1 Mogi Mirim-SP
Botafogo 1x1 Oeste-SP
Bragantino-SP 2x2 Macaé-RJ
Boa Esporte-MG 1x3 Santa Cruz
Criciúma-SC 1x1 Sampaio Corrêa-MA
Paysandu 3x2 ABC-RN
Náutico 1x1 Atlético-GO
Ceará 2x2 Bahia
Luverdense-MT 2x0 Paraná
CRB-AL 1x0 América-MG

27ª RODADA
18/9
ABC-RN 0x0 Vitória
Atlético-GO 1x1 América-MG
Boa Esporte-MG 0x1 Botafogo
19/9
Bahia 1x1 Sampaio Corrêa-MA
Mogi Mirim-SP 1x2 Paraná
Paysandu 0x1 Náutico
Santa Cruz 2x1 Ceará
Oeste-SP 1x1 Bragantino-SP
Macaé-RJ 0x0 CRB-AL
Criciúma-SC 0x1 Luverdense-MT

23ª RODADA - JOGO ADIADO
22/9
Atlético-GO x Criciúma-SC

28ª RODADA
22/9
Botafogo x Macaé-RJ
Bragantino-SP x Boa Esporte-MG
25/9
América-MG x Criciúma-SC
26/9
Vitória x Paysandu
Paraná x Atlético-GO
Sampaio Corrêa-MA x Santa Cruz
Náutico x ABC-RN
Ceará x Oeste-SP
Luverdense-MT x Bahia
CRB-AL x Mogi Mirim-SP

29ª RODADA
29/9
Ceará x Luverdense-MT
Santa Cruz x Bragantino-SP
2/10
Criciúma-SC x Paraná
Sampaio Corrêa-MA x Botafogo
3/10
Mogi Mirim-SP x América-MG
Bahia x Vitória
Macaé-RJ x ABC-RN
Boa Esporte-MG x CRB-AL
Atlético-GO x Paysandu
Oeste-SP x Náutico

30ª RODADA
6/10
Bragantino-SP x Criciúma-SC
América-MG x Macaé-RJ
Paraná x Oeste-SP
Paysandu x Bahia
Náutico x Mogi Mirim-SP
ABC-RN x Atlético-GO
Luverdense-MT x Sampaio Corrêa-MA
CRB-AL x Santa Cruz
10/10
Vitória x Boa Esporte-MG

31ª RODADA
16/10
Boa Esporte-MG x Sampaio Corrêa-MA
Vitória x Paraná
17/10
Botafogo x Bragantino-SP
Mogi Mirim-SP x Atlético-GO
Criciúma-SC x Ceará
Paysandu x Macaé-RJ
Santa Cruz x Náutico
ABC-RN x América-MG
Luverdense-MT x CRB-AL
Oeste-SP x Bahia

30ª RODADA - JOGO ADIADO
20/10
Botafogo x Ceará

32ª RODADA
24/10
Bahia x Criciúma-SC
Macaé-RJ x Mogi Mirim-SP
Bragantino-SP x Luverdense-MT
América-MG x Oeste-SP
Paraná x ABC-RN
Sampaio Corrêa-MA x Paysandu
Náutico x Botafogo
Ceará x Boa Esporte-MG
Atlético-GO x Santa Cruz
CRB-AL x Vitória

33ª RODADA
31/10
Vitória x Náutico
Botafogo x Bahia
Mogi Mirim-SP x Ceará
Boa Esporte-MG x América-MG
Paraná x Macaé-RJ
Paysandu x CRB-AL
Santa Cruz x Criciúma-SC
ABC-RN x Sampaio Corrêa-MA
Atlético-GO x Bragantino-SP
Oeste-SP x Luverdense-MT

34ª RODADA
7/11
Bahia x Santa Cruz
Macaé-RJ x Vitória
Bragantino-SP x Mogi Mirim-SP
América-MG x Paysandu
Criciúma-SC x Botafogo
Sampaio Corrêa-MA x Oeste-SP
Náutico x Paraná
Ceará x ABC-RN
Luverdense-MT x Boa Esporte-MG
CRB-AL x Atlético-GO

35ª RODADA
10/11
Bahia x ABC-RN
Macaé-RJ x Náutico
Mogi Mirim-SP x Paysandu
América-MG x Vitória
Criciúma-SC x Boa Esporte-MG
Sampaio Corrêa-MA x Atlético-GO
Santa Cruz x Oeste-SP
Ceará x Bragantino-SP
Luverdense-MT x Botafogo
CRB-AL x Paraná

36ª RODADA
14/11
Vitória x Ceará
Botafogo x Santa Cruz
Bragantino-SP x Sampaio Corrêa-MA
Boa Esporte-MG x Bahia
Paraná x América-MG
Paysandu x Luverdense-MT
Náutico x CRB-AL
ABC-RN x Mogi Mirim-SP
Atlético-GO x Macaé-RJ
Oeste-SP x Criciúma-SC

37ª RODADA
21/11
Vitória x Luverdense-MT
Macaé-RJ x Boa Esporte-MG
Mogi Mirim-SP x Santa Cruz
América-MG x Ceará
Paraná x Bragantino-SP
Paysandu x Criciúma-SC
Náutico x Bahia
ABC-RN x Botafogo
Atlético-GO x Oeste-SP
CRB-AL x Sampaio Corrêa-MA

38ª RODADA
28/11
Bahia x Atlético-GO
Botafogo x América-MG
Bragantino-SP x Náutico
Boa Esporte-MG x ABC-RN
Criciúma-SC x CRB-AL
Sampaio Corrêa-MA x Paraná
Santa Cruz x Vitória
Ceará x Macaé-RJ
Luverdense-MT x Mogi Mirim-SP
Oeste-SP x Paysandu

REGULAMENTO
As 20 equipes se enfrentam em turno e returno. Quem somar mais pontos após as 38 rodadas será o campeão. Os quatro clubes mais bem classificados ganham vaga na Série A 2016. Os quatro últimos colocados serão rebaixados à Série C. Os critérios de desempate são, nesta ordem: número de vitórias, saldo de gols, gols marcados, confronto direto, número de cartões vermelhos, número de cartões amarelos e sorteio

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Edhucca

Últimas de Esportes

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber