Facebook Img Logo
  1. Edhucca Banner
Mais lidas
Esportes

A tabela do Nacional de 2015

.

CLASSIFICAÇÃO
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols Pró - Gols Contra
1 - Atlético-MG - 35 - 16 - 11 - 2 - 3 - 32 - 14
2 - Corinthians - 33 - 16 - 10 - 3 - 3 - 20 - 9
3 - Fluminense - 30 - 17 - 9 - 3 - 5 - 20 - 16
4 - Sport - 29 - 16 - 7 - 8 - 1 - 26 - 15
5 - Atlético-PR - 28 - 16 - 9 - 1 - 6 - 20 - 17
6 - Palmeiras - 28 - 16 - 8 - 4 - 4 - 26 - 12
7 - São Paulo - 27 - 16 - 8 - 3 - 5 - 22 - 17
8 - Grêmio - 27 - 16 - 8 - 3 - 5 - 20 - 16
9 - Chapecoense - 23 - 16 - 7 - 2 - 7 - 13 - 14
10 - Internacional - 21 - 16 - 5 - 6 - 5 - 13 - 16
11 - Flamengo - 20 - 16 - 6 - 2 - 8 - 16 - 21
12 - Santos - 20 - 17 - 5 - 5 - 7 - 24 - 24
13 - Avaí - 20 - 17 - 5 - 5 - 7 - 17 - 24
14 - Figueirense - 19 - 16 - 5 - 4 - 7 - 15 - 20
15 - Ponte Preta - 19 - 16 - 4 - 7 - 5 - 17 - 20
16 - Cruzeiro - 18 - 16 - 5 - 3 - 8 - 13 - 13
17 - Goiás - 14 - 16 - 3 - 5 - 8 - 13 - 16
18 - Joinville - 12 - 16 - 3 - 3 - 10 - 9 - 19
19 - Vasco - 12 - 16 - 3 - 3 - 10 - 8 - 29
20 - Coritiba - 12 - 17 - 2 - 6 - 9 - 10 - 22


1ª RODADA
9/5
Chapecoense 2x1 Coritiba
Palmeiras 2x2 Atlético-MG
Fluminense 1x0 Joinville
10/5
São Paulo 2x1 Flamengo
Vasco 0x0 Goiás
Grêmio 3x3 Ponte Preta
Cruzeiro 0x1 Corinthians
Avaí 1x1 Santos
Atlético-PR 3x0 Internacional
Sport 4x1 Figueirense

2ª RODADA
16/5
Coritiba 2x0 Grêmio
Goiás 2x0 Atlético-PR
Corinthians 1x0 Chapecoense
17/5
Santos 1x0 Cruzeiro
Ponte Preta 1x0 São Paulo
Flamengo 2x2 Sport
Internacional 1x0 Avaí
Atlético-MG 4x1 Fluminense
Figueirense 0x0 Vasco
Joinville 0x0 Palmeiras

3ª RODADA
23/5
Vasco 1x1 Internacional
São Paulo 3x0 Joinville
Grêmio 1x0 Figueirense
24/5
Palmeiras 0x1 Goiás
Fluminense 0x0 Corinthians
Cruzeiro 1x1 Ponte Preta
Avaí 2x1 Flamengo
Atlético-PR 1x0 Atlético-MG
Sport 1x0 Coritiba
Chapecoense 1x0 Santos

4ª RODADA
30/5
Coritiba 1x2 Avaí
Ponte Preta 3x1 Chapecoense
Joinville 1x2 Atlético-PR
31/5
Corinthians 0x2 Palmeiras
Santos 2x2 Sport
Flamengo 2x3 Fluminense
Internacional 0x0 São Paulo
Atlético-MG 3x0 Vasco
Figueirense 2x1 Cruzeiro
Goiás 1x1 Grêmio

5ª RODADA
3/6
São Paulo 3x2 Santos
Vasco 0x3 Ponte Preta
Grêmio 3x1 Corinthians
Cruzeiro 1x0 Flamengo
Avaí 1x4 Atlético-MG
Atlético-PR 1x0 Figueirense
Chapecoense 2x0 Joinville
4/6
Fluminense 2x0 Coritiba
Sport 1x0 Goiás
Palmeiras 1x1 Internacional

6ª RODADA
6/6
Flamengo 1x0 Chapecoense
Santos 2x2 Ponte Preta
Atlético-MG 1x3 Cruzeiro
Atlético-PR 2x0 Vasco
São Paulo 2x0 Grêmio
Joinville 0x1 Corinthians
7/6
Fluminense 0x0 Sport
Internacional 2x0 Coritiba
Figueirense 2x1 Palmeiras
Goiás 0x1 Avaí

7ª RODADA
10/6
Atlético-MG 2x2 Santos
13/6
Corinthians 2x1 Internacional
Chapecoense 0x1 São Paulo
Coritiba 0x1 Flamengo
Sport 2x1 Joinville
Vasco 1x3 Cruzeiro
14/6
Palmeiras 2x1 Fluminense
Ponte Preta 0x0 Goiás
Grêmio 2x1 Atlético-PR
Avaí 1x1 Figueirense

8ª RODADA
18/6
Figueirense 0x0 Internacional
20/6
Santos 1x0 Corinthians
Flamengo 0x2 Atlético-MG
Grêmio 1x0 Palmeiras
Sport 2x1 Vasco
21/6
Cruzeiro 0x1 Chapecoense
Atlético-PR 2x2 Coritiba
São Paulo 1x1 Avaí
Joinville 2x1 Goiás
24/6
Fluminense 2x0 Ponte Preta

9ª RODADA
27/6
Avaí 1x2 Grêmio
Chapecoense 1x1 Sport
Corinthians 2x1 Figueirense
28/6
Atlético-MG 1x0 Joinville
Palmeiras 4x0 São Paulo
Ponte Preta 2x1 Atlético-PR
Coritiba 1x0 Cruzeiro
Goiás 1x2 Fluminense
Vasco 1x0 Flamengo
Internacional 1x0 Santos

10ª RODADA
1/7
Palmeiras 2x0 Chapecoense
Vasco 1x0 Avaí
Grêmio 1x0 Cruzeiro
Atlético-MG 2x0 Coritiba
Atlético-PR 2x1 São Paulo
Sport 3x0 Internacional
Joinville 0x1 Flamengo
2/7
Corinthians 2x0 Ponte Preta
Figueirense 3x1 Goiás
Fluminense 2x1 Santos

11ª RODADA
4/7
Coritiba 0x0 Joinville
Chapecoense 1x0 Vasco
Cruzeiro 2x0 Atlético-PR
5/7
São Paulo 0x0 Fluminense
Santos 1x3 Grêmio
Ponte Preta 0x2 Palmeiras
Flamengo 1x2 Figueirense
Internacional 1x3 Atlético-MG
Avaí 2x2 Sport
Goiás 0x0 Corinthians

12ª RODADA
8/7
Palmeiras 3x0 Avaí
Vasco 0x4 São Paulo
Internacional 1x2 Flamengo
Atlético-MG 2x1 Sport
Figueirense 0x2 Joinville
Coritiba 0x0 Ponte Preta
Goiás 4x1 Santos
Chapecoense 1x0 Grêmio
9/7
Corinthians 2x0 Atlético-PR
Fluminense 1x0 Cruzeiro

13ª RODADA
11/7
Santos 3x0 Figueirense
Grêmio 2x0 Vasco
Ponte Preta 0x2 Atlético-MG
12/7
São Paulo 3x1 Coritiba
Flamengo 0x3 Corinthians
Cruzeiro 1x0 Goiás
Avaí 2x1 Chapecoense
Atlético-PR 1x2 Fluminense
Sport 2x2 Palmeiras
Joinville 0x2 Internacional

14ª RODADA
18/7
Corinthians 1x0 Atlético-MG
Internacional 2x1 Goiás
Flamengo 1x0 Grêmio
19/7
Palmeiras 1x0 Santos
Fluminense 1x2 Vasco
Cruzeiro 1x1 Avaí
Figueirense 0x0 Coritiba
Atlético-PR 1x0 Chapecoense
Sport 2x0 São Paulo
Joinville 1x1 Ponte Preta

15ª RODADA
25/7
Avaí 1x2 Atlético-PR
Grêmio 1x1 Sport
Atlético-MG 1x0 Figueirense

26/7
Santos 2x0 Joinville
Chapecoense 2x1 Fluminense
São Paulo 1x0 Cruzeiro
Ponte Preta 0x0 Internacional
Vasco 1x4 Palmeiras
Coritiba 1x1 Corinthians
Goiás 0x1 Flamengo

16ª RODADA
29/7
Corinthians 3x0 Vasco
Atlético-MG 3x1 São Paulo
1/8
Fluminense 1x0 Grêmio
2/8
Palmeiras 0x1 Atlético-PR
Flamengo 2x2 Santos
Internacional 0x0 Chapecoense
Figueirense 3x1 Ponte Preta
Coritiba 1x1 Goiás
Sport 0x0 Cruzeiro
Joinville 2x0 Avaí

17ª RODADA
8/8
Avaí 1x0 Fluminense
Santos 3x0 Coritiba
9/8
São Paulo x Corinthians
Ponte Preta x Flamengo
Vasco x Joinville
Grêmio x Internacional
Cruzeiro x Palmeiras
Atlético-PR x Sport
Goiás x Atlético-MG
Chapecoense x Figueirense

18ª RODADA
12/8
Corinthians x Sport
Santos x Vasco
Flamengo x Atlético-PR
Internacional x Fluminense
Figueirense x São Paulo
Coritiba x Palmeiras
Goiás x Chapecoense
13/8
Joinville x Cruzeiro
Ponte Preta x Avaí
Atlético-MG x Grêmio

19ª RODADA
15/8
Vasco x Coritiba
Atlético-PR x Santos
São Paulo x Goiás
16/8
Palmeiras x Flamengo
Fluminense x Figueirense
Grêmio x Joinville
Cruzeiro x Internacional
Avaí x Corinthians
Sport x Ponte Preta
Chapecoense x Atlético-MG

20ª RODADA
22/8
Santos x Avaí
Goiás x Vasco
Figueirense x Sport
23/8
Corinthians x Cruzeiro
Ponte Preta x Grêmio
Flamengo x São Paulo
Internacional x Atlético-PR
Atlético-MG x Palmeiras
Coritiba x Chapecoense
Joinville x Fluminense

21ª RODADA
30/8
São Paulo x Ponte Preta
Palmeiras x Joinville
Fluminense x Atlético-MG
Vasco x Figueirense
Grêmio x Coritiba
Cruzeiro x Santos
Avaí x Internacional
Atlético-PR x Goiás
Sport x Flamengo
Chapecoense x Corinthians

22ª RODADA
2/9
Corinthians x Fluminense
Santos x Chapecoense
Ponte Preta x Cruzeiro
Flamengo x Avaí
Internacional x Vasco
Atlético-MG x Atlético-PR
Figueirense x Grêmio
Coritiba x Sport
Goiás x Palmeiras
Joinville x São Paulo

23ª RODADA
6/9
São Paulo x Internacional
Palmeiras x Corinthians
Fluminense x Flamengo
Vasco x Atlético-MG
Grêmio x Goiás
Cruzeiro x Figueirense
Avaí x Coritiba
Atlético-PR x Joinville
Sport x Santos
Chapecoense x Ponte Preta

24ª RODADA
9/9
Corinthians x Grêmio
Santos x São Paulo
Ponte Preta x Vasco
Flamengo x Cruzeiro
Internacional x Palmeiras
Atlético-MG x Avaí
Figueirense x Atlético-PR
Coritiba x Fluminense
Goiás x Sport
Joinville x Chapecoense

25ª RODADA
13/9
Corinthians x Joinville
Palmeiras x Figueirense
Ponte Preta x Santos
Vasco x Atlético-PR
Grêmio x São Paulo
Cruzeiro x Atlético-MG
Avaí x Goiás
Coritiba x Internacional
Sport x Fluminense
Chapecoense x Flamengo

26ª RODADA
16/9
São Paulo x Chapecoense
Santos x Atlético-MG
Fluminense x Palmeiras
Flamengo x Coritiba
Internacional x Corinthians
Cruzeiro x Vasco
Figueirense x Avaí
Atlético-PR x Grêmio
Goiás x Ponte Preta
Joinville x Sport

27ª RODADA
20/9
Corinthians x Santos
Palmeiras x Grêmio
Ponte Preta x Fluminense
Vasco x Sport
Internacional x Figueirense
Atlético-MG x Flamengo
Avaí x São Paulo
Coritiba x Atlético-PR
Goiás x Joinville
Chapecoense x Cruzeiro

28ª RODADA
27/9
São Paulo x Palmeiras
Santos x Internacional
Fluminense x Goiás
Flamengo x Vasco
Grêmio x Avaí
Cruzeiro x Coritiba
Figueirense x Corinthians
Atlético-PR x Ponte Preta
Sport x Chapecoense
Joinville x Atlético-MG

29ª RODADA
4/10
São Paulo x Atlético-PR
Santos x Fluminense
Ponte Preta x Corinthians
Flamengo x Joinville
Internacional x Sport
Cruzeiro x Grêmio
Avaí x Vasco
Coritiba x Atlético-MG
Goiás x Figueirense
Chapecoense x Palmeiras

30ª RODADA
14/10
Corinthians x Goiás
Palmeiras x Ponte Preta
Fluminense x São Paulo
Vasco x Chapecoense
Grêmio x Santos
Atlético-MG x Internacional
Figueirense x Flamengo
Atlético-PR x Cruzeiro
Sport x Avaí
Joinville x Coritiba

31ª RODADA
18/10
São Paulo x Vasco
Santos x Goiás
Ponte Preta x Coritiba
Flamengo x Internacional
Grêmio x Chapecoense
Cruzeiro x Fluminense
Avaí x Palmeiras
Atlético-PR x Corinthians
Sport x Atlético-MG
Joinville x Figueirense

32ª RODADA
25/10
Corinthians x Flamengo
Palmeiras x Sport
Fluminense x Atlético-PR
Vasco x Grêmio
Internacional x Joinville
Atlético-MG x Ponte Preta
Figueirense x Santos
Coritiba x São Paulo
Goiás x Cruzeiro
Chapecoense x Avaí

33ª RODADA
1/11
São Paulo x Sport
Santos x Palmeiras
Ponte Preta x Joinville
Vasco x Fluminense
Grêmio x Flamengo
Atlético-MG x Corinthians
Avaí x Cruzeiro
Coritiba x Figueirense
Goiás x Internacional
Chapecoense x Atlético-PR

34ª RODADA
8/11
Corinthians x Coritiba
Palmeiras x Vasco
Fluminense x Chapecoense
Flamengo x Goiás
Internacional x Ponte Preta
Cruzeiro x São Paulo
Figueirense x Atlético-MG
Atlético-PR x Avaí
Sport x Grêmio
Joinville x Santos

35ª RODADA
18/11
São Paulo x Atlético-MG
Santos x Flamengo
Ponte Preta x Figueirense
Vasco x Corinthians
Grêmio x Fluminense
Cruzeiro x Sport
Avaí x Joinville
Atlético-PR x Palmeiras
Goiás x Coritiba
Chapecoense x Internacional

36ª RODADA
22/11
Corinthians x São Paulo
Palmeiras x Cruzeiro
Fluminense x Avaí
Flamengo x Ponte Preta
Internacional x Grêmio
Atlético-MG x Goiás
Figueirense x Chapecoense
Coritiba x Santos
Sport x Atlético-PR
Joinville x Vasco

37ª RODADA
29/11
São Paulo x Figueirense
Palmeiras x Coritiba
Fluminense x Internacional
Vasco x Santos
Grêmio x Atlético-MG
Cruzeiro x Joinville
Avaí x Ponte Preta
Atlético-PR x Flamengo
Sport x Corinthians
Chapecoense x Goiás

38ª RODADA
6/12
Corinthians x Avaí
Santos x Atlético-PR
Ponte Preta x Sport
Flamengo x Palmeiras
Internacional x Cruzeiro
Atlético-MG x Chapecoense
Figueirense x Fluminense
Coritiba x Vasco
Goiás x São Paulo
Joinville x Grêmio


REGULAMENTO
As 20 equipes se enfrentam em turno e returno. Quem somar mais pontos após as 38 rodadas será o campeão. Os quatro clubes mais bem classificados ganham vaga na Libertadores 2016. Os quatro últimos colocados serão rebaixados à Série B. Os critérios de desempate são, nesta ordem: número de vitórias, saldo de gols, gols marcados, confronto direto, número de cartões vermelhos, número de cartões amarelos e sorteio

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Edhucca

Últimas de Esportes

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber