Esportes

Confira os nomes dos vencedores do IV Torneio de Xadrez da Fecea

Da Redação ·
Confira os nomes dos vencedores  do IV Torneio de Xadrez da Fecea
Confira os nomes dos vencedores do IV Torneio de Xadrez da Fecea

 ADULTO MASCULINO

continua após publicidade

1 WANDERLEI LUKACHEWSKI JR BRA 5 0 10 16 16,00

2 CARLOS FELIPE TEODORO BRA 4 0 9 15½ 10,50

continua após publicidade

3 DAVI DE SOUZA BRA 4 0 6½ 13 8,00

4 LUCAS FELIPE MACENA BRA 4 0 6½ 10 8,50

5 DANIEL RODRIGUES SANTOS BRA 3 0 9 14½ 6,50

continua após publicidade

6 JOSÉ CESAR BOVO BRA 3 0 8 15 7,00

7 GIOVANNI SANTOS BRA 3 0 8 13 5,00

RICARDO RISSAO KINOSHITA BRA 3 0 8 13 5,00

continua após publicidade

9 ADILSON DOMINGOS BRA 3 0 7 13½ 5,50

10 FELIPE SANCHES GONZALES BRA 3 0 7 11½ 4,50

continua após publicidade

11 SEAN SENA BRA 2½ ½ 6½ 11 5,25

12 RICARDO MIQUELIN BRA 2½ ½ 6½ 10½ 4,00

13 GUILHERME CERANTO BRA 2 0 8½ 13½ 4,50

continua após publicidade

14 LUCAS ADILSON ZAQUI BRA 2 0 7 12½ 3,50

15 ELDS SILVA BRA 2 0 7 12½ 2,00

16 VICTOR HUGO MAGALHAES BRA 2 0 6 9½ 2,00

continua após publicidade

17 ZAQUEUE SILVA BRA 1½ 0 7 11 1,75

18 FERNANDO MOURA BRA 1 0 11 17 4,00

continua após publicidade

19 JEAN RECH BRA 1 0 7 12 2,50

20 LUCAS XAVIER BRA 1 0 6 11½ 0,50

21 RAFAEL SERVIO BRA ½ 0 5½ 10½ 0,50

continua após publicidade

22 PAULO HENRIQUE SANTOS BRA 0 0 5½ 9 0,00


 SUB 08 MASCULINO

continua após publicidade


1 MATHEUS MARCOLINO BRA 1 0 0,00 1

continua após publicidade

2 Leonardo Machado BRA 0 0 0,00 0

GUSTAVO BACACRIN BRA 0 0 0,00 0

continua após publicidade

 SUB 12 MASCULINO


1 MATEUS CELESTE BRA 4½ 0 7½ 13 12,00

2 GABRIEL RAMOS BRA 4 0 7 12 8,50

continua após publicidade

3 MATHEUS PROENÇA BRA 3½ 0 9½ 15 8,75

4 ROBSON GARCIA BRA 3½ 0 8½ 14½ 9,50

continua após publicidade

5 GUSTAVO ANDRADE BRA 3½ 0 8½ 14½ 8,25

6 MARCO ANTONIO SAKUDA BRA 3½ 0 7½ 13 9,75

7 Lucas Leal BRA 3 0 6 10½ 6,50

continua após publicidade

8 JEFERSON FERREIRA BRA 2½ 0 9 14½ 5,50

9 LUIZ OTAVIO SOUZA BRA 2½ 0 7½ 13 5,50

10 Mateus Germano BRA 2½ 0 7 11½ 4,50

continua após publicidade

11 ALEXANDRE LEITE BRA 2½ 0 5½ 10½ 3,25

12 PEDRO LORIN BRA 2½ 0 5½ 8½ 4,00

continua após publicidade

13 NICOLAS CORREA BRA 2 0 8½ 14½ 4,75

14 LUCCA MARQUES OLIVEIRA BRA 2 0 8 13½ 3,25

15 JOÃO VITOR MOURA BRA 2 0 7½ 14½ 6,00

continua após publicidade

16 GABRIEL SOUZA BRA 2 0 7½ 13 3,50

17 FABIO MEQUILIN BRA 1½ 0 7 12 1,50

18 LEONARDO MACHADO BRA 1½ 0 6 9½ 2,25

continua após publicidade

19 VITOR FIGUEROA BRA 1 0 6 11 1,50

20 GUILHERME STEFANE BRA 1 0 6 10 2,00

continua após publicidade

21 LUIS GUSTAVO ALFIERI BRA 0 0 6 10 0,00

MATEUS GERMANO BRA 0 0 6 10 0,00

continua após publicidade

 SUB 16 MASCULINO


1 THALES BORTOTTI BRA 5 0 9 15 15,00

2 GUSTAVO ALVES BRAZ BRA 4 0 6½ 11 8,50

continua após publicidade

3 LEONARDO EDMUR BRA 3½ 0 9 14½ 7,50

4 HUDSON PROENÇA BRA 3 0 9 15½ 7,50

continua após publicidade

5 LUIZ FELIPE DEMETRIO BRA 3 0 9 15 6,50

6 MARCOS VINICIUS HONORIO BRA 3 0 9 15 6,00

7 JULIO CESAR MAXIMILIANO BRA 3 0 7 13½ 6,50

continua após publicidade

8 GUILHERME CALOI BRA 3 0 6½ 10½ 4,50

9 CARLOS KANASHIRO BRA 3 0 5½ 9 4,00

10 LINCON RUTHES BRA 2 0 8½ 12½ 3,50

continua após publicidade

11 LEONARDO PLATH BRA 2 0 8 13 3,00

12 WILLIAN RENAN SOUZA BRA 2 0 4½ 7½ 1,50

13 RAPHAEL MARCOLINO BRA 1½ 0 9 15 4,00

14 FERNANDO M. REIS FILHO BRA 1 0 8 13 1,00

15 GABRIEL G. ROCHA BRA 0 0 7 11½ 0,00

16 RANIERI ROCHA BRA 0 0 5½ 9½ 0,00

 SUB 08 FEMININO


1 Yasmim Ferreira BRA 2½ 0 2,75 2

2 Fernanda Santos BRA 2 0 1,50 2

3 RAFAELA SOUZA BRA 1½ 0 1,25 1

4 GABRIELA SAID BRA 0 0 0,00 0

SUB 12 FEMININO


1 AMANDA MAZARON BRA 4 0 6,00 4

2 BIANCA SAKUMA BRA 3 0 3,00 3

3 MARIA EDUARDA MENDES BRA 2 0 1,00 2

4 ISABELA BACARIN BRA 1 0 0,00 1

5 FERNANDA PEDROSO BRA 0 0 0,00 0

SUB 16 FEMININO


1 JESSICA DALLAQUA BRA 3½ 0 5,25 3

2 FABIOLA FACCINE BRA 3 0 3,50 3

3 ANA JULIA MOLIANI BRA 2½ 0 2,75 2

4 ARISSA SHIMOHAKOISHI BRA 1 0 0,00 1

5 MARIANA MOURA BRA 0 0 0,00 0