Mais lidas
Entretenimento

Programação do dia

.

A&E
06h Casos Arquivados
06h45 Quem Dá Mais?
07h30 Guerra de Entregas
08h15 Mergulhados no Pântano
09h Ncis
09h45 Casos Arquivados
10h30 Quem Dá Mais?
11h15 Guerra de Entregas
12h Proibido Estacionar
13h Guerra de Entregas
14h Quem Dá Mais?
16h Ncis
17h Guerra de Entregas
18h Investigação Criminal
18h30 Quem Dá Mais?
19h Até Que a Morte nos Separe
20h Vidas Interrompidas
21h O. J. Simpson
23h Até Que a Morte nos Separe
23h45 Guerra de Entregas
01h The Night Shift
02h Ncis
03h Até Que a Morte nos Separe
03h45 Ncis
04h30 Mergulhados no Pântano
05h15 Quem Dá Mais?

AXN
06h Criminal Minds
11h C.s.i. Ny
12h Criminal Minds
13h Castle
14h Hannibal
15h Castle
16h C.s.i
17h C.s.i. Miami
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h Castle
23h C.s.i
0h Castle
01h Tv Shopping
03h The Shield

CANAL BRASIL
07h Olhar Celso Marconi
07h30 "O Saci"
08h40 "Acquaria"
10h30 "No Meio da Rua"
12h "Curta na Tela: Procura-Se"
12h15 "Curta na Tela: o Filho do Vizinho"
12h23 "Curta na Tela: Matando Cachorro a Grito"
12h30 Banana da Terra
12h45 Abusando
13h O Som do Vinil
13h35 "O Menino no Espelho"
15h Preto no Branco
15h35 "Meninos de Kichute"
17h30 Sangue Latino
18h "Notícias de uma Guerra Particular"
19h "Mostra Centenário Grande Otelo: Macunaíma"
20h45 Van Bora!
21h "Curta na Tela: Bob Lester"
21h13 "Curta na Tela: Mar Exílio"
21h30 Espelho
22h "É Tudo Verdade: Zirig dum Brasília a Arte e o Sonho de Renato Matos"
23h30 "Curta na Tela: Personal Vivator"
0h Sem Frescura
0h15 "Mostra Luiz Carlos Lacerda 50 Anos de Cinema: Mãos Vazias"
02h "Cone Sul: Los Jetas La Revolución Es Interior"
03h30 "A Noite das Fêmeas Ensaio Geral"
05h15 "Aventuras com Tio Maneco"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h15 The Tom & Jerry Show
07h30 Johnny Test
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 Gui & Estopa
08h45 A Turma da Mônica
09h Chaves Animado
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs
10h30 Clarêncio, o Otimista
10h55 Outra Semana no Cartoon
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 Steven Universe
11h45 Titio Avô
12h O Incrível Mundo de Gumball
12h15 Apenas um Show
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
13h55 Outra Semana no Cartoon
14h Titio Avô
15h Sítio do Picapau Amarelo
15h30 A Turma da Mônica
16h Pokémon
16h30 Power Rangers
17h Irmão do Jorel
17h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
17h30 Clarêncio, o Otimista
17h45 Steven Universe
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Steven Universe
18h30 Hora de Aventura
18h45 Titio Avô
19h Apenas um Show
19h15 Hora de Aventura
19h30 Titio Avô
19h45 A Turma da Mônica
19h55 Outra Semana no Cartoon
20h Vinicius & Tom Divertidos por Natureza
20h05 Os Jovens Titãs em Ação
20h15 Ursos sem Curso
20h30 O Incrível Mundo de Gumball
20h45 Irmão do Jorel
21h Clarêncio, o Otimista
21h15 Apenas um Show
21h30 Titio Avô
21h45 Os Jovens Titãs em Ação
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad
0h Os Jovens Titãs em Ação
0h30 O Incrível Mundo de Gumball
01h Johnny Test
02h Apenas um Show
03h Clarêncio, o Otimista
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Discovery na Escola
07h Megaconstruções
08h Alienígenas
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin' os Supercarros
11h20 A Supercâmera
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h Controladores da Mente
13h30 Joias sobre Rodas
14h30 Homens do Gelo
15h30 À Prova de Tudo
16h20 Nos Trilhos do Alasca
17h10 Febre do Ouro
18h Missão Extrema com Karina Oliani
19h Desafio em Dose Dupla Brasil
19h50 Isolados no Alasca
20h40 A Prova Que Faltava
21h05 Na Hora do Desastre
21h30 Segredos da Nasa
22h20 No Limite da Morte
23h10 Parasitas Assassinos
0h Cassino
0h28 Arquivos Confidenciais
0h55 Isolados no Alasca
01h50 A Prova Que Faltava
02h15 Na Hora do Desastre
02h40 Segredos da Nasa
03h30 No Limite da Morte
04h20 Histórias de Assombração
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h "Lego as Aventuras dos Clutch Powers"
09h30 Star Wars Rebels
10h30 "Procurando Nemo"
12h30 "Detona Ralph"
14h "Tá Chovendo Hambúrguer"
15h30 "Lego as Aventuras dos Clutch Powers"
17h Star Wars Rebels
18h "Procurando Nemo"
20h "Detona Ralph"
22h "Tá Chovendo Hambúrguer"
0h "Piratas do Caribe: o Baú da Morte"
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Spider-Man
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!
06h All Access
06h46 Top Chart
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 We Have Issues
10h The Soup
11h Meu Agente
12h Um Show de Noiva
13h Quinze, a Festa dos Sonhos
14h Botched
16h Project Runway
18h Made In Chelsea
19h The Royals
20h Richkids Of Beverly Hills
21h Stewarts & Hamilton
22h Younger
23h Fashion Police
0h E! News Update
0h15 Keeping Up With The Kardashians
01h Infomerciais
03h E! News Live
03h46 Richkids Of Beverly Hills
04h31 Stewarts & Hamilton
05h14 E! Special

ESPN BRASIL
09h00 Sportscenter
10h00 Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate-bola Debate - Ao Vivo
15h00 Futebol No Mundo - Ao Vivo
15h35 Eliminatórias Da Euro 2016: Ucrania X Espanha - Ao Vivo
17h45 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
20h00 Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo
21h00 Linha De Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
23h00 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo
00h00 Linha De Passe: Mesa-redonda
02h00 ESPN Filmes: O Candidato
02h45 Prévia Do Campeonato Inglês
03h15 Sportscenter: 3ª Edição
04h15 Bate Bola Na Veia

EUROCHANNEL
06h Programa Pago
09h "Miss Montigny"
11h "Câmbio de Moeda"
13h "Amazonas"
15h "Amor É a Palavra"
17h "A Clínica do Doctor Blanche"
19h "Rosas de Inverno"
21h "O Inspetor Maigret Cria uma Armadilha"
23h "Arletty, uma Paixão com Culpa"
01h "Rosas de Inverno"
03h "Arletty, uma Paixão com Culpa"
05h Era uma Vez

*Programação sujeita a alterações.

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber