Mais lidas
Entretenimento

Programação do dia

.

A&E
06h Casos Arquivados
06h45 Quem Dá Mais?
07h30 Guerra de Entregas
08h15 Mergulhados no Pântano
09h Ncis
09h45 Casos Arquivados
10h30 Quem Dá Mais?
11h15 Guerra de Entregas
12h Casos Arquivados
13h Investigação Criminal
14h Vidas Interrompidas
15h Amigos Que Matam
16h Ncis
17h Guerra de Entregas
18h "Bairro Sangrento"
20h Tratamento de Choque
20h30 Inked
21h Tratamento de Choque
22h Polícia 24 Horas
0h Guerra de Entregas
01h Eby Tapetes
03h Tratamento de Choque
03h22 Inked
03h45 Tratamento de Choque
04h30 Mergulhados no Pântano
05h15 Quem Dá Mais?

AXN
06h Ncis
11h C.s.i. Ny
12h Criminal Minds
13h Castle
16h C.s.i
17h C.s.i. Miami
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h The Whispers
23h C.s.i
0h The Whispers
01h Tv Shopping
03h Breaking Bad
05h30 Axn Flix

CANAL BRASIL
06h30 "Curta na Tela: sobre o Tempo Nenhum de Nós, um Retrato"
07h "O Grande Xerife"
08h30 "Pampulha ou a Invenção do Mar de Minas"
08h40 "Isto É Noel Rosa"
09h30 Preto no Branco
09h55 Transando com Laerte
10h "O Beijo da Mulher-Aranha"
10h20 "Jeca Tatu"
12h "Curta na Tela: o Absolutismo das Coisas"
12h05 "Curta na Tela: Batalha de Pipas"
12h11 "Curta na Tela: Pinball"
12h30 Cineastas do Real
13h Espelho
13h30 "Marcha da Vida"
13h35 "Depois da Chuva"
14h50 "Como Fazer um Filme de Amor"
15h20 Cantoras Portuguesas
15h45 "José e Pilar"
16h20 "Corações Sujos"
18h Van Bora!
18h15 Em Cuba
18h55 Van Bora!
19h15 "Se Eu Fosse Você 2"
19h45 "Otto"
21h "Curta na Tela: Dicionário"
21h15 "Curta na Tela: Fantasmas"
21h30 No Divã do Dr. Kurtzman
22h "Seleção Brasileira: a História da Eternidade"
23h45 Banana da Terra
0h Transando com Laerte
0h15 "Festival Manoel de Oliveira: um Filme Falado"
0h20 "Festival Manoel de Oliveira: a Carta"
02h "Os Matadores"
02h15 "Violência na Carne"
03h35 302
03h55 "Noite em Chamas"
04h05 "A Hora Marcada"
05h40 Sem Frescura
05h50 "Fábio Fabuloso"

CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Tom e Jerry
07h15 The Tom & Jerry Show
07h30 Esquilo Intranquilo
07h45 Numb Chucks
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 A Turma da Mônica
09h Chaves Animado
09h30 Steven Universe
09h45 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy
10h Os Jovens Titãs em Ação
10h30 Dr. Dimensionpants
10h55 Outra Semana no Cartoon
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 A Turma da Mônica
11h30 O Incrível Mundo de Gumball
11h45 Apenas um Show
12h Steven Universe
12h15 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 Ben 10
13h55 Outra Semana no Cartoon
14h Titio Avô
15h Os Jovens Titãs em Ação
15h30 O Incrível Mundo de Gumball
16h Plankton Invasion
16h30 Os Jovens Titãs em Ação
17h Irmão do Jorel
17h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
17h30 Clarêncio, o Otimista
17h45 Steven Universe
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h15 Steven Universe
18h30 Hora de Aventura
18h45 Titio Avô
19h Apenas um Show
19h15 Clarêncio, o Otimista
19h30 Titio Avô
19h55 Outra Semana no Cartoon
20h Os Jovens Titãs em Ação
20h30 O Incrível Mundo de Gumball
20h45 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
21h Hora de Aventura
21h15 Apenas um Show
21h30 Titio Avô
21h45 Clarêncio, o Otimista
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad
0h Os Jovens Titãs em Ação
0h30 O Incrível Mundo de Gumball
01h Johnny Test
02h Titio Avô
03h Clarêncio, o Otimista
04h Cartoon Zaum

DISCOVERY
06h Discovery na Escola Corpo Humano
07h Megaconstruções
08h Arquivos Confidenciais
08h50 Em Busca do Pé-Grande
09h40 À Prova de Tudo
10h30 Overhaulin' os Supercarros
11h20 Nos Trilhos do Alasca
12h10 Desafio em Dose Dupla
13h O Escapista
13h30 Overhaulin'
14h30 Survivorman
15h30 À Prova de Tudo
16h20 Desafio em Dose Dupla
17h10 Febre do Ouro
18h Lowrider Brasil
19h Largados e Pelados
19h50 Desafio em Dose Dupla
20h40 A Grande Família do Alasca
21h30 Largados e Pelados
22h20 Febre do Ouro
23h10 Riquezas do Gelo
0h Monstros do Rio
0h55 Desafio em Dose Dupla
01h50 A Grande Família do Alasca
02h40 Largados e Pelados
03h30 Febre do Ouro
04h20 Riquezas do Gelo
05h10 Grandes Destruições

DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Kid Vs. Kat
07h Kick Buttowski
07h30 Boyster, o Menino Ostra
07h45 Hubert & Takako
08h Randy Cunningham Ninja Total
08h30 Os Vingadores Unidos
09h Ultimate Homem-Aranha
09h30 Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
10h Kid Vs. Kat
10h30 Ninjago
11h Slugterrâneo
11h30 Kick Buttowski
12h Randy Cunningham Ninja Total
12h30 Boyster, o Menino Ostra
12h45 Galáxia Wander
13h Planeta X
13h30 Kirby Buckets
14h Lab Rats
14h30 Mega Med
15h "Selkirk: o Verdadeiro Robinson Crusoé"
16h30 Kick Buttowski
17h Os Padrinhos Mágicos
18h Kick Buttowski
19h Slugterrâneo
19h30 Os Padrinhos Mágicos
20h Penn Zero
20h30 X-Coração
21h Kirby Buckets
21h30 Adolepeixes
22h "Selkirk: o Verdadeiro Robinson Crusoé"
23h30 Kick Buttowski
0h30 Adolepeixes
01h Ninjago
01h30 Kid Vs. Kat
02h Os Padrinhos Mágicos
02h30 Kick Buttowski
03h Os Vingadores Unidos
03h30 Ultimate Homem-Aranha
04h Hulk e os Agentes de S.m.a.s.h.
04h30 Kirby Buckets
05h Lab Rats
05h30 Mega Med

E!
06h Films & Stars
07h31 True Hollywood Story
08h15 Made In Chelsea
08h58 E! Special
09h20 Films & Stars
11h All Access
12h Top Chart
13h Younger
14h Fashion Police
15h30 E! Special
16h The Soup
17h Sex With Brody
17h30 The Comment Section
18h Made In Chelsea
19h I Am Cait
22h Keeping Up With The Kardashians
0h E! News Update
0h15 Keeping Up With The Kardashians
01h Espacio Publicitario
03h E! News Live
03h46 I Am Cait

ESPN BRASIL
07h00 Linha De Passe: Mesa-redonda
09h00 Sportscenter: 3ª Edição
10h00 Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate-bola Debate - Ao Vivo
15h35 Eliminatórias Da Euro 2016: Liechtenstein X Rússia - Ao Vivo
17:45 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
20h00 Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo
21h00 Brasileirão ESPN
21h30 Bola Da Vez: Paulo Nobre, Presidente Do Palmeiras
23h00 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo
00h00 Brasileirão ESPN
00h30 Bola Da Vez: Paulo Nobre, Presidente Do Palmeiras
02h00 Sportscenter: 3ª Edição
03h00 Brasileirão ESPN
03h30 A Caminho Do Rio
04h00 Momento Espn: The Subterranean Stadium
04h15 Eliminatórias Da Euro 2016: Albania X Portugal

EUROCHANNEL
06h Programa Pago
09h "As Férias do Inspetor Maigret"
11h "Estações do Amor"
13h "A Guerra de Stella"
15h "As Férias do Inspetor Maigret"
17h "Il Divo: a Vida Espetacular de Giulio Andreotti"
19h "A Dívida"
21h O Sétimo Tour Eurochannel de Curtas-Metragens
23h "Tudo Flui"
01h "Il Divo: a Vida Espetacular de Giulio Andreotti"
03h "A Dívida"
05h "Subbuteopia"

*Programação sujeita a alterações

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber