Facebook Img Logo
Mais lidas
Entretenimento

Programação do dia

.

FILM & ARTS
06h30 Lang Lang
07h30 "Meteoro"
09h30 The Kennedys
10h20 Dancing On The Edge
11h55 Lang Lang
12h50 "Meteoro"
14h50 The Kennedys
15h40 Dancing On The Edge
17h15 Lang Lang
18h10 Later… With Jools Holland
19h20 Cartola Música para os Olhos
21h Scott & Bailey
21h48 Art
22h05 Memphis

FOX
06h10 Futurama
07h "Os Fantasmas Se Divertem"
08h35 "Um Ratinho Encrenqueiro"
10h10 "Spirit o Corcel Indomável"
11h30 Futurama
12h40 Glee
13h25 The Walking Dead
14h10 "Hitch Conselheiro Amoroso"
16h10 "A Fuga das Galinhas"
17h35 "A Pantera Cor-de-Rosa"
19h10 Se Eu Fosse Você
20h Os Simpsons
22h30 "Busca Implacável 2"

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Revelando os Brasis
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
11h Paio e Dongo
12h Experimentos Extraordinários
12h30 Novo Telecurso
13h Um Pé de Quê?
13h30 Destino
14h Dinheiro no Bolso
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h25 Conexão Futura
15h50 #projetoempreender
16h Estação Saúde
16h25 Boletim Futura
16h30 Guia de Bons Negócios do Alvin
17h Jornal Futura
17h30 Paio e Dongo
18h30 Aventuras com os Kratts
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h #projetoempreender
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Sala Debate
22h Um Pé de Quê?
22h30 Entre Fronteiras
23h Futura Profissão
23h30 Afinando a Língua

GNT
06h Vizinhos
06h30 Questão de Família
07h The Tonight Show com Jimmy Fallon
08h Superbonita
08h30 Saia Justa
09h30 Semana do Jô
10h30 Os Escândalos de Hollywood
11h30 Tempero de Família
12h Safári Culinário
12h30 Aprendizes de Chef
13h Reforma sem Custos
14h "A Espiã"
15h Olho Mágico Reforma de Vizinhos
16h Cozinha Prática com Rita Lobo
16h30 Bela Cozinha
17h Papo de Segunda
18h Tempero de Família
18h30 Receitas da Carolina
19h Fazendo a Festa
19h30 Olho Mágico Reforma de Vizinhos
20h30 Bela Cozinha
21h Santa Ajuda
21h30 Decora
22h30 As Canalhas
23h Vizinhos
23h30 Papo de Segunda

HBO
06h45 "A Hora do Rush"
08h30 "A Colônia"
10h17 "Batman: o Cavaleiro das Trevas Ressurge"
13h15 Vice
14h "Gente Grande 2"
15h45 Silicon Valley
16h15 Veep
16h50 Penny Dreadful
18h Motel
19h05 "300: Ascensão do Império"
20h50 "Nascidos das Cinzas"
22h15 "O Protetor"

DISCOVERY SCIENCE
06h O Big Bang de João Magueijo
06h48 Gadget Show
07h36 Como É Possível?
08h24 Como Funciona o Universo
09h12 A Construção da Barragem Hoover
10h A Era do Videogame
10h48 Maravilhas da Natureza
11h36 Mythbusters os Caçadores de Mitos
12h24 Por Que Deu Errado?
13h12 Encontros do Fim do Mundo
14h Invasores
14h48 A Estatística do Corpo
15h36 Bigornas Voadoras
16h24 A Construção da Barragem Hoover
17h12 O Segredo das Coisas
18h Geração de Craques
18h48 Cidades Reveladas
19h36 Megaconstruções
20h24 Da Vinci na Prática
21h12 A Força de um Vulcão
22h Les Stroud
22h48 Maravilhas da Natureza
23h36 James Woods

MAX
08h30 "A Caminho da Escola"
09h55 "A Gaiola Dourada"
11h30 "Mar da Esperança"
13h30 "Meu Amigo Bwakaw"
15h30 "Duas Vidas"
17h15 "Cinco Anos em Guantânamo"
18h55 "7 Caixas"
20h50 "O Grande Mestre"
23h "Davy Cigano"

MAX PRIME
07h15 "Snakehead Swamp"
08h50 "Crimes de Amor: Morte do Ser Amado"
10h25 "Phil Spector"
12h05 "A Rede 2.0"
13h45 "Os Candidatos"
15h20 "A Recompensa"
17h "O Fim de Semana"
18h40 Hoje É Dia de Música
19h50 "Invasão a Casa Branca"
22h "Mergulho Profundo"

MGM
07h30 Action Zone
08h Big Screen
08h30 "O Julgamento de Paris"
10h25 "E Se Fosse Verdade..."
12h10 "Ronin"
14h20 Halt And Catch Fire
15h15 "Sonhando Acordado"
17h05 "O Julgamento de Paris"
19h05 "A Tímida Luz de Vela das Últimas Esperanças"
20h30 "Crash no Limite"
22h30 "Lágrimas do Sol"

MULTISHOW
06h Experimente
06h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet
07h Conexões Urbanas
07h30 Benidorm Bastards
08h Batalha de Gerações
08h30 Prêmio Multishow de Humor
09h30 Os Tatuadores
10h Tvz
12h30 Assustados
13h Lugar Incomum
13h30 Experimente
14h Em Busca da Balada Perfeita
14h30 Mumford And Sons
15h Prêmio Multishow de Humor
16h Conexões Urbanas
16h30 #partiushopping
17h30 Off no Multishow
18h Batalha de Gerações
18h30 Não Tente Isso em Casa
19h Tvz
20h30 Música Boa ao Vivo
22h30 #partiushopping
23h15 Programação Especial Michael Jackson
23h45 Papo Calcinha

NATGEO
06h Mercado Negro
07h Paid Programming
09h Obras Incríveis
10h Austrália
10h50 Vikings
11h40 Sobrevivendo na Tribo
12h30 Desafio Alasca
13h15 Aeroporto de Dubai
14h Obras Incríveis
14h45 Vikings
15h30 Sobrevivendo na Tribo
16h15 Homem Vs. Guepardo
17h Luta Pelo Ouro
17h45 Vikings
18h30 Sobrevivendo na Tribo
19h20 A Lei da Sobrevivência
20h10 Homem Vs. Guepardo
21h Anjos da Guarda
21h50 Decifrando Fenômenos Naturais
22h40 O Superciclone
23h25 Perigo Iminente

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Team Umizoomi
07h Dora, a Aventureira
07h30 Blaze And The Monster Machines
08h Patrulha Canina
08h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
09h Little Charmers
09h30 Os Padrinhos Mágicos
10h Bob Esponja, Calça Quadrada
10h30 Os Pinguins de Madagascar
11h Rabbids
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
13h30 Zica e os Camaleões
14h Icarly
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Sanjay & Craig
16h Bob Esponja, Calça Quadrada
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Get Blake
17h30 Os Padrinhos Mágicos
18h Bob Esponja, Calça Quadrada
19h Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
19h30 Max & Shred
20h The Thundermans
20h30 Bella e os Bulldogs
21h Every Witch Way
21h30 A Família Hathaways
22h Sam & Cat
22h30 Mamãe Instantânea
23h Papai em Apuros
23h30 The Thundermans

SONY
06h Mad About You
07h30 Will & Grace
09h Seinfeld
10h30 Melissa & Joey
11h How I Met Your Mother
12h Rules Of Engagement
13h Franklin & Bash
14h Nashville
15h Will & Grace
16h30 Baby Daddy
17h Melissa & Joey
17h30 How I Met Your Mother
18h30 Rules Of Engagement
19h30 "O Melhor Amigo da Noiva"
21h30 Marry Me
22h Black-Ish
22h30 "Como Agarrar Meu Ex-Namorado"

TCM
06h "Legião Invencível"
07h55 "Teoria da Conspiração"
10h30 Dra. Quinn
11h30 Os Pioneiros
12h30 Bonanza
13h30 Dra. Quinn
14h30 "Legião Invencível"
16h20 "Crocodilo Dundee Ii"
18h15 "Tempos de Paz"
19h45 "Os Três Mosqueteiros (1993)"
21h30 A Pantera Cor-de-Rosa
22h "O Bebê de Rosemary"

TC ACTION
07h20 "Tubarão 3"
09h10 "G.i. Joe: Retaliação"
11h05 "Alvo Duplo"
12h45 "A Inquilina"
14h25 "Desejo de Vingança"
16h05 "Esquadrão Red Tails"
18h20 "Na Quebrada"
20h05 "Identidade Especial"
22h "Homem de Ferro 3"

TC CULT
06h40 "O Indomado"
08h45 "Matadores de Velhinhas"
10h40 "Tese sobre um Homicídio"
12h35 "Tudo Pode Dar Certo"
14h15 "A Sereia do Alaska"
15h45 "Michael Kohlhaas"
17h55 "Onde os Fracos Não Têm Vez"
20h10 "A Primeira Transa de Jonathan"
22h "Volver"

TC FUN
07h "Uma Turma Divertida"
08h50 "Planeta 51"
10h30 "As Crônicas de Nárnia o Príncipe Caspian"
13h "Os Simpsons o Filme"
14h35 "Corra Que a Polícia Vem Aí!"
16h10 "Clockstoppers o Filme"
17h50 "Júnior"
19h55 "Ela É o Cara"
22h "Todo Poderoso"
23h50 "Antes Só do Que Mal Casado"

TC PIPOCA
07h25 "Blue Jasmine"
09h15 "Os Reis do Verão"
11h05 "Namoro ou Liberdade"
12h55 "Frankie no Limite"
14h35 "O Homem Duplicado"
16h20 "De Repente Pai"
18h15 "A Guerra dos Biscoitos"
20h "Operação Sombra: Jack Ryan"
22h "Os Estagiários"

TC PREMIUM
06h55 "Jackie"
08h45 "O Maravilhoso Agora"
10h25 "Isolados"
12h "Linha de Frente"
13h50 "Frankenstein: entre Anjos e Demônios"
15h30 "Amor sem Pecado"
17h30 "Tudo por um Furo"
19h35 "12 Anos de Escravidão"
22h "Sin City: a Dama Fatal"
23h55 "Copa de Elite"

TC TOUCH
06h25 "O Entardecer de uma Estrela"
08h45 "Virada Radical!"
10h35 "Casos e Casamentos"
12h20 "O Preço da Coragem"
14h20 "A Teoria do Amor"
16h05 "Johnny & June"
18h30 "A Guerra dos Winters"
20h10 "Meninos de Kichute"
22h "Flores do Oriente"

HISTORY
06h Decifrando Milagres
06h45 Ax Men
07h30 Automaníacos
08h15 Louco por Carros
09h Decifrando Milagres
09h45 Ax Men
10h30 Destemidos e Radicais
11h O Sócio
12h Automaníacos
13h Ax Men
14h Automaníacos
15h Louco por Carros
16h O Sócio
17h Destemidos e Radicais
17h30 Automaníacos
18h15 Caçadores de Relíquias
19h Trato Feito
22h O Sócio
22h55 Trato Feito
23h50 Caçadores de Relíquias

TNT
06h "O Reencontro"
07h47 "Um Grande Garoto"
09h33 "E Aí, Meu Irmão, Cadê Você?"
11h29 "Os Muppets"
13h20 "Zoolander"
14h54 "Tá Chovendo Hambúrguer"
16h29 "Juntos Pelo Acaso"
18h34 Mapa do Pop
19h02 "Divã"
20h47 "Os Perdedores"
22h30 "O Homem da Máfia"

UNIVERSAL
06h Law & Order
07h Infomercial
08h Law & Order Svu
09h Law & Order
10h25 "Quero Ficar com Polly"
12h Grimm
13h House
14h "Como Se Fosse a Primeira Vez"
15h40 Law & Order Svu
16h40 House
17h35 "Comer, Rezar, Amar"
20h10 "Um Dia"
22h05 Law & Order Svu
23h Chicago P.d.
23h55 Law & Order Svu

WARNER
06h The Big Bang Theory
06h30 Mike & Molly
07h16 Supernatural
08h03 Friends
08h27 Two And a Half Men
09h15 The Big Bang Theory
09h39 "A Máfia Volta ao Divã"
11h22 The Big Bang Theory
12h10 Friends
13h Arrow
13h50 Supernatural
14h40 Friends
15h05 Two And a Half Men
15h55 The Big Bang Theory
16h45 Os Mistérios de Laura
17h35 Supernatural
18h25 "A Hora do Rush 2"
20h Duas Garotas em Apuros
20h25 Friends
20h50 The Big Bang Theory
21h40 Supernatural
22h30 Os Mistérios de Laura
23h20 "A Sogra"

* Programação sujeita a alterações.

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

mais notícias

Últimas de Entretenimento

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber