Mais lidas
Entretenimento

Programação do dia

.

FILM & ARTS
06h40 Terra Rebelde
07h50 "Frida"
08h25 Le Quatuor Ebène Fiction
09h50 Julia & Romeo, de Mats Ek
09h55 Salsa em Salzburgo
11h30 Terra Rebelde
11h35 A Dança É Assim a Função
12h25 Terra Rebelde
13h30 "Retrato de uma Mulher"
13h40 Terra Rebelde
14h55 "Frida"
16h Le Quatuor Ebène Fiction
17h A Dança É Assim a Função
17h30 "Viagem à Asia"
18h Escola para os Ouvidos
19h "Vinho de Rosas"
19h15 "Maré, Nossa História de Amor"
21h "Shakespeare Segundo… Simon Schama"
21h05 Poirot, de Agatha Christie
22h Dancing On The Edge
23h Endeavour, o Jovem Morse
23h30 Revelações
0h Direto do Actors Studio
0h35 Art
01h Escola para os Ouvidos
02h "Vinho de Rosas"
02h40 "Viagem à Asia"
03h45 "Shakespeare Segundo… Simon Schama"
04h30 "Maré, Nossa História de Amor"
04h50 Dancing On The Edge

FOX
06h The Crazy Ones
07h "O Cachorro Bombeiro"
08h50 "Garfield o Filme"
08h55 "Bebês Geniais"
10h30 "Férias Frustradas em Las Vegas"
11h45 Futurama
13h The Walking Dead
13h50 Da Vinci's Demons
14h40 Futurama
15h20 "Katy Perry: Part Of Me o Filme"
16h10 "Tá Dando Onda"
16h55 "As Viagens de Gulliver"
17h40 "Independence Day"
18h25 "Eu Odeio o Dia dos Namorados"
20h Os Simpsons
22h30 "Somos Tão Jovens"
23h10 Sleepy Hollow
23h50 The Walking Dead
0h20 Sleepy Hollow
0h30 "Antes de Partir"
01h The Walking Dead
01h40 "As Aparências Enganam"
02h05 "Katy Perry: Part Of Me o Filme"
03h30 "Tudo Azul"
03h40 "Superman Iv: em Busca da Paz"
05h10 Futurama
05h15 "Marcação Cerrada"
05h35 Futurama

FUTURA
06h Estação Saúde
06h30 Futura Profissão
07h Euronews
07h10 Jornal Futura
07h30 Conexão Futura
08h Paio e Dongo
09h30 Mundo da Leitura
10h Sítio do Picapau Amarelo
10h30 Aventuras com os Kratts
11h Paio e Dongo
12h Mundo da Leitura
12h30 Novo Telecurso
13h Cidades e Soluções
13h10 Telecurso Tec
13h25 Alimente-Se Bem
13h30 Revelando os Brasis
14h Umas Palavras
14h30 Conexão Futura
14h35 Sala de Notícias
14h50 Conexão Futura
15h Nota 10
15h25 Conexão Futura
15h50 Euronews
16h Estação Saúde
16h25 Boletim Futura
16h30 Pequenas Empresas, Grandes Negócios
17h Jornal Futura
17h30 Paio e Dongo
18h Mundo da Leitura
18h30 Aventuras com os Kratts
19h Mundo da Leitura
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h #projetoempreender
20h10 Jornal Futura
20h30 Entrevista
20h45 Sala de Notícias
21h Destino
21h15 Diz Aí Fronteiras
21h25 Psa Campanha de Valorização dos Professores
21h30 Learning World
22h Um Pé de Quê?
22h30 Entre Fronteiras
23h Bio.futura
23h30 Dinheiro no Bolso
0h Jornal Futura
0h25 Conexão Futura
0h50 Euronews
01h Mit Blossoms
01h30 Revelando os Brasis
02h Umas Palavras
02h15 Euronews
02h30 Dinheiro no Bolso
03h Bio.futura
03h30 Guiados Pelo Sabor
04h Pequenas Empresas, Grandes Negócios
04h30 Mit Blossoms
05h Novo Telecurso
05h30 Telecurso Tec
05h45 Telecurso Profissionalizante

GNT
06h The Taste Brasil
07h The Ellen Degeneres Show
07h59 Momento Estilo
08h Boas Vindas
08h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
08h59 Momento Maternidade
09h Santa Ajuda
09h29 Momento Estilo
09h30 Decora
10h29 Momento Maternidade
10h30 Reforma sem Custos
11h29 Momento Estilo
11h30 Fazendo a Festa
12h Receitas da Carolina
12h30 Bela Cozinha
13h Os Mistérios de Miss Fisher
13h59 Momento Estilo
14h The Ellen Degeneres Show
14h59 Momento Maternidade
15h Food Truck a Batalha
15h59 Momento Maternidade
16h Marília Gabriela Entrevista
16h59 Momento Estilo
17h Reforma sem Custos
18h Flash São Paulo Fashion Week
18h02 Diário do Olivier
18h44 Momento Estilo
18h45 Que Marravilha! Chato para Comer
19h29 Momento Maternidade
19h30 Flash São Paulo Fashion Week
19h32 Que Seja Doce
20h25 Momento Maternidade
20h30 Cozinha Prática com Rita Lobo
20h59 Momento Estilo
21h S.o.s Salvem o Salão
21h30 Flash São Paulo Fashion Week
21h32 Superbonita
22h Questão de Família
22h30 Amor Veríssimo
23h As Canalhas
23h30 Flash São Paulo Fashion Week
23h35 Gnt Fashion
0h Códigos de Bletchley Park
01h The Tonight Show com Jimmy Fallon
01h59 Momento Estilo
02h Decora
02h59 Momento Maternidade
03h Os Mistérios de Miss Fisher
03h59 Momento Maternidade
04h Kitchen Nightmares
04h59 Momento Estilo
05h Boas Vindas
05h30 Socorro! Meu Filho Come Mal
05h59 Momento Maternidade

HBO
06h30 "A Lenda do Zorro"
08h45 "A Universidade de Sing Sing"
09h30 "Tickle Head, o Melhor Lugar da Terra"
11h30 "Lembrança do Artista Robert de Niro Sr."
12h15 "A Convocação"
14h10 "O Céu É de Verdade"
16h "Ela"
18h15 "Sal de Prata"
20h Game Of Thrones
21h05 Mad Men
22h Vice
22h45 "Ajuste de Contas"
0h45 Vice
01h20 Especial Festival de Berlim 2015
01h50 "Tickle Head, o Melhor Lugar da Terra"
03h50 "O Código da Vinci"

DISCOVERY SCIENCE
06h Desastre
06h36 A Ciência do Cinema
06h48 Mythbusters os Caçadores de Mito
07h24 Caçadores de Tempestades 2011
07h36 O Mais Genial
08h24 Caçadores de Tempestades 2011
09h Perícia Criminal
09h12 Grandes Terremotos
09h48 Popular Science
10h Perícia Criminal
10h36 Maravilhas da Ásia
10h48 Popular Science Futuro
11h24 O Segredo das Coisas
11h36 A China por Dentro
11h48 O Segredo das Coisas
12h12 Criações Monumentais
12h24 O Segredo das Coisas
13h Projeto Greensburg
13h12 Criações Monumentais
13h48 Eco-Tech
14h Projeto Greensburg
14h36 Por trás da Tecnologia
14h48 Megaconstruções
15h24 Popular Science
15h36 Ases da Construção
16h Por trás da Tecnologia
16h12 Gadget Show
16h24 Popular Science Futuro
17h Penn e Teller
17h12 Gadget Show
17h48 A Ciência do Cinema
18h Geração de Craques
18h36 Mythbusters
18h48 O Mais Genial
19h24 As 100 Maiores Descobertas da História
19h36 Mythbusters os Caçadores de Mito
20h24 Olho Crítico
21h12 Como Funciona o Universo
22h Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman
22h48 Satélites Espiões
23h36 Caçadores de Monstros
0h24 Mistérios Extraterrestres
01h12 Veículos Lunares
02h Como Funciona o Universo
02h48 Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman
03h36 Satélites Espiões
04h24 Caçadores de Monstros
05h12 Mistérios Extraterrestres
05h48 Gadget Show

MAX
08h "A Terra do Sol"
10h25 "Caravana da Amizade"
12h20 "Minha Vida Dava um Filme"
14h10 "Os Filhos da Meia-Noite"
16h45 "O Capital"
18h50 A Vaga
20h "Garota Má"
22h "Cortinas Fechadas"
0h "Depois de Maio"
02h10 "Os Últimos Dias de Ibiza"
03h40 "Os Lobos Maus"
05h35 "A Pequena Loja dos Horrores"

MAX PRIME
06h20 "Perfil de Assassino"
07h55 "Rigor Mortis"
09h45 "Momento Crítico"
12h05 "Dinheiro Sujo"
13h40 "A Mentira de Armstrong"
15h50 "Jfk, a História Não Contada"
17h30 "Jack, o Caçador de Gigantes"
19h30 Especial Motor Show Paris 2014
20h10 Inferno sobre Rodas
21h50 "Vhs"
23h55 "The Fuck-It List"
01h25 Bikini Secrets
03h "Costa Partida"
04h50 "Dirty Harry: na Lista Negra"

MGM
07h Big Screen
07h30 Action Zone
08h30 "Jesse Stone: Gelo Fino"
10h10 "S.w.a.t. Comando Especial"
12h25 "Nem por Cima do Meu Cadáver"
14h15 "Investigação Perigosa"
16h10 "S.w.a.t. Comando Especial"
18h25 "O Senhor das Armas"
20h40 "Hancock"
22h30 Halt And Catch Fire
23h30 "Melhor É Impossível"
02h05 Halt And Catch Fire
03h05 "Investigação Perigosa"
05h "A Sombra e a Escuridão"
09h50 Coco Chanel Episódio 1
10h Programação Mgm
11h30 Coco Chanel Episódio 2
13h Programação Mgm
13h20 "A Qualquer Preço"
15h30 "Investigação Perigosa"
16h Programação Mgm
17h25 "Control"
19h Programação Mgm
19h25 "Era uma Vez no México"
21h20 "Prazo Mortal"
22h Programação Mgm
23h "Sem Saída"
0h45 "Marcas do Passado"
01h Programação Mgm
02h40 "Fantasia Corporativa"
04h Programação Mgm
04h35 "Sem Saída"

MULTISHOW
06h30 John Legend
07h Admirador Secreto
07h30 Reclame
08h Vai Pra Onde?
08h30 Nalu Pelo Mundo
09h Multishow Music Live
09h30 Só Rindo com Betty White
10h Tvz
12h30 No Perrengue
13h Meu Passado Me Condena
13h30 Vai Pra Onde?
14h John Legend
14h30 Os Videos Mais sem Noção da Internet
15h Altas Horas
17h Big Brother Brasil 15
18h Planeta Atlântida 2015
18h30 Bis no Multishow
19h Tvz
20h30 Vai Que Cola
21h15 Lugar Incomum
21h45 Big Brother Brasil 15
22h Anota Aí os 10 Mais
22h30 Tudo Pela Audiência
22h45 Big Brother Brasil 15 Flashes ao Vivo
23h15 Anota Aí os 10 Mais
23h30 Faixa Sensual Nacional
23h45 Paparazzo
0h The Right Hand
0h30 Amateur Auditions
01h Expert Sex
01h30 Meu Passado Me Condena
02h Os Tatuadores
02h30 Diário Secreto de uma Garota de Programa
03h Quer Dinheiro?
03h30 No Perrengue
04h Alucinadas
04h30 Big Brother Brasil 15
05h30 Assustados

NATGEO
06h10 Criaturas Mortais
07h Paid Programming
09h Trituradores
09h30 Truques da Mente
10h Nilo Selvagem
10h50 Obras Incríveis
11h40 Trituradores
12h05 Truques da Mente
12h30 Aeroporto de Dubai
13h20 Sos Carros
14h10 Obras Incríveis
15h Nilo Selvagem
15h50 Aeroporto de Dubai
16h40 Sos Carros
17h30 Trituradores
18h Ciência do Absurdo
18h30 Operação Policial
19h20 Os Predadores Mais Perigosos
21h Cães Policiais
21h50 A Guerra do Narcotráfico
22h40 Infiltrados
23h25 O Roubo Lunar
0h10 Bastidores
01h Os Predadores Mais Perigosos
01h50 Cães Policiais
02h40 Os Predadores Mais Perigosos
04h20 A Guerra do Narcotráfico
05h10 Infiltrados
05h55 Drogas S/a

NICKELODEON
06h Bubble Guppies
06h30 Team Umizoomi
07h Dora, a Aventureira
07h30 Blaze And The Monster Machines
08h Patrulha Canina
08h30 Dora e Seus Amigos na Cidade
09h Os Padrinhos Mágicos
10h Bob Esponja, Calça Quadrada
10h30 Sanjay & Craig
11h Rabbids
11h30 Kung Fu Panda
12h Bob Esponja, Calça Quadrada
13h Brichos
13h30 Zica e os Camaleões
14h Sam & Cat
14h30 Bob Esponja, Calça Quadrada
15h30 Sanjay & Craig
16h Bob Esponja, Calça Quadrada
16h30 As Tartarugas Ninjas
17h Get Blake
17h30 Os Padrinhos Mágicos
18h Bob Esponja, Calça Quadrada
19h30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
20h Max & Shred
20h30 The Thundermans
21h Henry Danger
21h30 Sam & Cat
22h A Família Hathaways
22h30 Icarly
23h Papai em Apuros
23h30 The Thundermans
0h Sam & Cat
0h30 A Família Hathaways
01h Drake & Josh
01h30 Big Time Rush
02h30 Life With Boys
03h Marvin Marvin
03h30 Drake & Josh
04h Papai em Apuros
04h30 Wendell & Vinnie
05h Ei Arnold!
05h30 O Segredo dos Animais

SONY
06h Mad About You
07h Will & Grace
08h Seinfeld
09h Franklin & Bash
10h "The Birdcage a Gaiola das Loucas"
12h How I Met Your Mother
12h30 Franklin & Bash
13h Royal Pains
13h30 Community
14h The Voice
16h Marvel's Agents Of S.h.i.e.l.d.
16h30 America's Next Top Model
17h Marvel's Agents Of S.h.i.e.l.d.
17h30 How I Met Your Mother
18h Grey's Anatomy
19h "Sob a Luz da Fama"
21h30 Grey's Anatomy
22h30 The Voice
0h30 Grey's Anatomy
01h30 The Voice
03h30 Community
04h Will & Grace
05h Seinfeld

SPORTV
07h00 Filler Fanáticos Por NBA II
07h15 Quartas De Final: Corinthians X Ponte Preta
09h00 Sportv News
10h00 Redação Sportv
12h00 É Gol!!!
13h00 Seleção Sportv
15h50 Campeonato Português De Futebol Estoril X Paços Ferreira
18h00 Sportv Tá Na Área
19h00 Liga Nacional De Futsal Jaraguá X Joinville
21h00 Bem, Amigos!
23h00 Sportv News
23h30 NBA - Golden State Warriors X Memphis Grizzlies
02h00 Quartas De Final: Palmeiras X Botafogo-sp
03h45 Semifinal - Botafogo X Fluminense
04h00 Liga Nacional De Futsal Jaraguá X Joinville
05h30 Campeonato Carioca De Futebol - Semifinal - Vasco X Flamengo

TCM
06h "Annie"
08h20 "O Diário da Princesa"
08h30 "De Volta para o Presente"
10h30 Dra. Quinn
11h30 Os Pioneiros
12h30 Bonanza
13h30 Dra. Quinn
14h30 "Annie"
16h40 "A Cartada Final"
16h45 "Os Muppets na Ilha do Tesouro"
18h40 "O Bem Amado"
18h50 "Besouro"
20h30 Elas
21h30 A Pantera Cor-de-Rosa
22h "Apocalypse Now"
0h15 A Pantera Cor-de-Rosa
0h45 "U.s. Marshals os Federais"
01h10 "Falcão o Campeão dos Campeões"
02h45 "O Jardim Secreto"
03h15 "O Rei dos Reis"
04h30 "A Múmia"

TC ACTION
06h45 "Assassinatos em Tempo de Guerra"
08h30 "Supercross o Filme"
10h "Fuga Implacável"
11h45 "Inimigo do Estado"
14h05 "Códigos de Defesa"
15h45 "Perigo Real e Imediato"
18h15 "Planeta dos Macacos: a Origem"
20h10 "Plastic City Cidade de Plástico"
22h "A Pata do Macaco"
23h40 "A Inquilina"
01h20 "A Enfermeira Turbinada"
03h05 "Instituto das Colegiais Russas: a Nova Diretora"
04h25 "O Jogo Mortal"

TC CULT
07h25 "Sete Homens e um Destino 2"
09h10 "Eu e Você"
10h55 "Chuva"
12h50 "No Calor da Noite"
14h50 "Os Gênios da Pelota"
16h10 "O Crítico"
18h "A Sorte em Suas Mãos"
20h10 "A Lança Partida"
22h "Inimigos à Força"
23h50 "A Marca da Forca"
01h55 "O Fabuloso Destino de Amélie Poulain"
04h05 "M.a.s.h."

TC FUN
06h35 "O Conto de Natal dos Muppets"
08h10 "Planeta 51"
09h50 "Garotas Show de Bola"
11h30 "O Grilo Feliz"
13h "Como Treinar o Seu Dragão"
14h45 "Aquele Gato Danado"
16h25 "Ela É o Cara"
18h20 "Pipoca Mexicana"
20h15 "Trair e Coçar É Só Começar"
22h "Quatro Amigas e um Casamento"
23h40 "Team America Detonando o Mundo"
01h25 "Os Vampiros Que Se Mordam"
02h55 "O Concurso"
04h30 "Encontro de Casais"

TC PIPOCA
07h45 "Megamente"
09h35 "As Bem-Armadas"
11h45 "Um Álibi Perfeito"
13h20 "O Maravilhoso Agora"
15h05 "Caçadores de Obras-Primas"
17h15 "O Hobbit a Desolação de Smaug"
20h15 "Tarzan: a Evolução da Lenda"
22h "A Culpa É das Estrelas"
0h20 "Bad Ass 2: Ação em Dobro"
02h05 "Romeu e Julieta (2013)"
04h10 "O Forasteiro Violência sem Limites"

TC PREMIUM
07h10 "De Volta à Ilha da Imaginação"
08h50 "Quase um Anjo"
10h40 "A Hospedeira"
12h50 "Filhos do Divórcio"
14h30 "S.o.s.: Mulheres ao Mar"
16h15 "Circuito Fechado"
18h "Thor: o Mundo Sombrio"
20h05 "Sin City: a Dama Fatal"
22h "Homem de Ferro 3"
0h20 "Confinados"
01h40 "Uma Noite de Crime"
03h35 "C.o.g."
05h15 "Frankie e Alice"

TC TOUCH
06h40 "Um Novo Caminho"
08h35 "Anjo de Vidro"
10h20 "Meninos de Kichute"
12h10 "A Verdade sobre o Amor"
13h55 "Rob Roy a Saga de uma Paixão"
16h25 "Blue Jasmine"
18h15 "Duas Semanas"
20h05 "Virada Radical!"
22h "A Saga Crepúsculo: Eclipse"
0h15 "Coração Louco"
02h15 "Loucos de Paixão"
04h10 "Um Conto Quase de Fadas"

HISTORY
06h Caçadores de Relíquias
06h45 Super Humanos
07h30 Trato Feito
09h Caçadores de Relíquias
09h45 Super Humanos
10h30 Trato Feito
13h Super Humanos
14h Trato Feito
17h Várzea F. C.
17h30 Top Gear
18h15 Várzea F. C.
19h Top Gear
20h Louco por Carros
22h Batalha em Duas Rodas
23h Louco por Carros
0h Top Gear
02h Ax Men
03h Decifrando Milagres
03h45 Louco por Carros
04h30 Top Gear

TNT
06h Hollywood One On One
06h15 "Scooby Doo! o Mistério Começa"
07h40 "A Nova Onda do Imperador"
08h55 "Vida de Inseto"
10h30 "Te Amarei para Sempre"
12h15 "Marte Ataca!"
14h "Austin Powers o Agente Bond Cama"
15h40 "A Múmia: Tumba do Imperador Dragão"
17h30 "Diamante de Sangue"
19h55 Mapa do Pop
20h25 "Tropa de Elite"
22h30 "Tropa de Elite 2 o Inimigo Agora É Outro"
0h35 "Ilha do Medo"
02h55 "Tron: o Legado"
05h Hollywood One On One

UNIVERSAL
06h House
07h Infomercial
08h Law & Order Svu
09h05 "Paul o Alien Fugitivo"
10h "Pequeno Problema, Mega Confusão"
10h55 Chicago Fire
11h55 Elementary
12h55 House
13h50 "Regras da Vida"
14h30 "Alfie o Sedutor"
16h05 Law & Order Svu
17h House
17h55 "Ted"
18h25 "Shaft"
19h50 "Branca de Neve e o Caçador"
20h "Corrida Mortal"
20h15 Cine Universal
22h Grimm
23h Chicago Fire
23h55 Law & Order Svu
0h50 House
01h50 Grimm
02h50 Chicago Fire
05h Elementary

WARNER
06h Selfie
06h41 Duas Garotas em Apuros
06h46 Gotham
07h05 Arrow
07h51 Friends
07h56 Two And a Half Men
08h18 Friends
08h20 Two And a Half Men
08h44 The Big Bang Theory
09h06 Two And a Half Men
09h08 "Máquina Mortífera 4"
09h27 "Da Magia à Sedução"
09h30 The Big Bang Theory
09h54 "Os Looney Tunes de Volta à Ação"
11h17 The Big Bang Theory
11h20 De a a Z
11h41 The Big Bang Theory
12h05 Friends
12h55 Nikita
13h42 Gotham
13h45 Arrow
14h29 The Big Bang Theory
14h35 Two And a Half Men
14h42 Selfie
14h54 The Big Bang Theory
15h Two And a Half Men
15h07 Friends
15h19 Supernatural
15h25 The Big Bang Theory
15h32 Two And a Half Men
15h50 The Big Bang Theory
16h06 Forever
16h15 Supernatural
16h22 The Big Bang Theory
16h47 Supernatural
16h53 "Alexandre"
17h02 Gotham
17h50 "Matrix Revolutions"
18h27 "Os Looney Tunes de Volta à Ação"
20h The Big Bang Theory
20h25 Friends
20h50 The Big Bang Theory
21h40 Supernatural
22h30 Gotham
23h20 "O Vingador"
0h57 Nikita
01h43 "Um Crime de Mestre"
02h "Máquina Mortífera 4"
02h24 Nikita
03h10 "Da Magia à Sedução"
03h41 Two And a Half Men
04h27 Flash
04h30 Two And a Half Men
04h53 Gotham
04h59 Two And a Half Men
05h13 Mike & Molly
05h22 Two And a Half Men
05h36 Mike & Molly
05h38 Selfie

*Programações sujeitas a alterações

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber