CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h15 Peppa Pig
08h25 Quintal da Cultura
08h30 Thomas e Seus Amigos
09h00 Shimmer e Shine
09h30 Blaze and the Monster Machines
09h45 Dora e seus Amigos na Cidade
10h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
10h45 Patrulha Canina
11h10 Zupt! com Senninha
11h15 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Timmy e Seus Amigos
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h45 Dora e seus Amigos na Cidade
16h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
16h45 Patrulha Canina
17h10 Zupt! com Senninha
17h15 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h15 Winx Club
18h45 Regal Academy
19h15 Maggie e Bianca Fashion Friends
19h45 Godofredo
19h50 Shaun, o Carneiro
20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
20h15 Tordesilhas
20h30 Tá Certo?
21h00 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Cine Cult
00h30 BR 3
01h30 Ensaio
02h30 Jornal da Cultura
03h30 Panorama
03h55 Cultura Memória
04h00 Mosaicos
05h00 Nossa Língua
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 Sortilégio
18h15 Um Caminho para o Destino
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Tela de Sucessos
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 Operação Mesquita
03h00 SBT Notícias
GLOBO
04h15 Seleção Globo Repórter
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h09 Bem Estar
10h49 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h07 Sessão da Tarde: As Crônicas de Nárnia - A Viagem do Peregrino da Alvorada
16h52 Vale a Pena Ver de Novo - Senhora do Destino
17h47 Malhação
18h19 Tempo de Amar
19h09 SPTV
19h29 Pega Pega
20h30 Jornal Nacional
21h16 O Outro Lado do Paraíso
22h21 Globo Repórter
23h12 Máquina Mortífera
23h57 Jornal da Globo
00h35 Conversa com Bial
01h21 Lista Negra
02h08 Corujão 1
03h56 Corujão 2
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Bicho do Mato
16h45 Cidade Alerta
18h15 Os Dez Mandamentos
19h15 SP Record
19h45 Belaventura
20h45 Apocalipse
21h45 Jornal da Record
22h45 Legendários
01h15 Fala Que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD
Deixe seu comentário sobre: "Programação de sexta"