Mais lidas
Cotidiano

Programação de terça

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monsters Machines

09h45 Dora e Seus Amigos da Cidade

10h15 Moranguinho: Aventuras em TuttiFrutti

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

14h00 O Pequeno Reino de Ben e Holly

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monsters Machines

15h45 Dora e seus Amigos da Cidade

16h15 Moranguinho: Aventuras em TuttiFrutti

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Passado da Hora

20h30 Horário Político

20h35 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Sr. Brasil

23h30 Cultura Livre

00h30 Fanáticas

01h00 Imagem do Som

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h25 Cultura Memória

03h30 Grande Teatro em Preto e Branco

04h30 Viver Natural

05h00 Educação Brasileira

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Sortilégio

18h15 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Horário Político

20h35 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 SBT Notícias

GLOBO

04h15 Seleção Globo Repórter

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h03 Sessão da Tarde: “A Guerra dos Biscoitos”

16h26 Vale a Pena Ver de Novo - “Senhora do Destino”

17h53 Malhação

18h26 Tempo de Amar

19h17 SPTV

19h33 Pega Pega

20h30 Horário Político

20h35 Jornal Nacional

21h27 O Outro Lado do Paraíso

22h30 The Voice Brasil

23h52 Filhos da Pátria

00h32 Jornal da Globo

01h09 Conversa com Bial

01h54 Lista Negra

02h40 Corujão 1

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

18h15 Os Dez Mandamentos

19h15 SP Record

19h45 Belaventura

20h30 Horário Político

20h35 Belaventura

20h45 Apocalipse

21h45 Jornal da Record

22h30 A Fazenda - Nova Chance

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber