Mais lidas
Cotidiano

Programação de sábado

.

CULTURA

05h30 Cultura Regional

06h00 Conhecendo Museus

06h30 Nova Amazônia

07h00 Amazônia Samba

07h30 Meu Skate Não é Enfeite

08h00 Papo de Mãe

09h00 Ordem do Dia

09h30 Brincando com a Ciência

09h45 Se Liga na Ciência

10h00 Campus em Ação

10h30 Robô TV

10h45 Astrobaldo

11h00 Contos de Tinga Tinga

11h15 Timmy e Seus Amigos

11h40 Quintal da Cultura

11h45 Thomas e Seus Amigos

12h15 Blaze and Monster Machines

12h45 Peppa Pig

13h00 Sésamo

13h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 Dora e Seus Amigos

14h30 Quintal da Cultura

16h00 Matinê Cultura

17h45 Os Cupins

18h00 Passado da Hora

18h15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 As Aventuras de Fujiwara Manchester

18h45 Os Under- Undergrounds

19h00 A Pantera Cor-de-Rosa

19h30 Manos e Minas

20h30 Matéria de Capa

21h00 Jornal da Cultura

21h30 Inspira BB

21h35 Clássicos

23h00 Figuras da Dança

23h30 Cine Brasil

00h30 Um Lugar para Chamar de Céu

01h00 O Milagre de Santa Luzia

02h00 Roda Viva

03h25 Cultura Memória

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

07h00 Sábado Animado

10h00 Parque Patati Patatá

10h30 Mundo Disney

12h30 Henry Danger

13h15 Kenan & Kel

14h15 Programa Raul Gil

18h20 BBQ Brasil - Churrasco na Brasa

19h45 SBT Brasil

20h30 Esquadrão da Moda

21h30 Bake Off Brasil

23h00 Arqueiro

01h30 Operação Mesquita

02h30 SBT Notícias da Madrugada

GLOBO

06h00 Via Brasil

07h00 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

14h00 Sai de Baixo

15h08 Estrelas

15h59 Caldeirão do Huck

18h36 Tempo de Amar

19h16 SPTV

19h36 Pega Pega

20h30 Jornal Nacional

21h15 O Outro Lado do Paraíso

22h11 Zorra

22h47 Altas Horas

00h36 Zero 1

00h55 Supercine: “O Escaravelho do Diabo”

02h30 UFC

03h05 Corujão 1 -“O Quarto do Pânico”

RECORD

06h30 Programação IURD

07h00 Fala Brasil

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids

15h15 Cine Aventura

17h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Programa da Sabrina

22h45 A Fazenda - Nova Chance

23h30 Super Tela

01h15 Fala que Eu Te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber