Mais lidas
Cotidiano

Programação de quinta

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h30 Quintal da Cultura

08h35 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monster Machines

09h45 Dora e Seus Amigos da Cidade

10h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! Com Seninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

14h00 Quintal da Cultura

14h05 Thomas e Seus Amigos

14h30 Timmy e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Dora, a Aventureira

16h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! Com Seninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie e Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Os Cupins

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cartão Verde

23h30 Ordem do Dia

00h00 Campus em Ação

00h30 Camarote 21

01h00 Samba na Gamboa

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h25 Cultura Memória

03h30 Arquivo 30

04h30 Entrelinhas

05h00 A Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Sortilégio

18h00 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça É Nossa

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

04h15 Seleção Globo Repórter

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h06 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h06 Sessão da Tarde: “Sem Reservas”

16h39 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

17h52 Malhação

18h25 Tempo de Amar

19h10 SPTV

19h30 Pega Pega

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Jornal Nacional

21h33 O Outro Lado do Paraiso

22h36 The Voice Brasil

23h58 Adnight Show

00h37 Jornal da Globo

01h16 Conversa com Bial

02h00 Ressurreição

02h45 Corujão

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

18h15 Os Dez Mandamentos

19h15 SP Record

19h45 Belaventura

20h30 Propaganda Eleitoral

20h40 Belaventura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber