Mais lidas
Cotidiano

Programação de segunda

.

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Amazônia Samba

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h30 Quintal da Cultura

08h45 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monsters Machines

09h45 Dora e Seus Amigos na Cidade

10h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Vila Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

14h00 Quintal da Cultura

14h05 Thomas e Seus Amigos

14h30 Timmy e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monsters Machines

15h45 Dora e Seus Amigos da Cidade

16h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 As Aventuras de Fujiwara Manchester

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Roda Viva

23h45 Café Filosófico

00h45 Contos da Meia Noite

01h00 Sete Vidas em 7 Cordas

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h30 Cabaré Literário

04h30 Provocações

05h00 Amazônia Postal

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Sortilégio

18h00 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h45 The Noite com Danilo Gentili

01h00 SBT Notícias

GLOBO

04h15 Seleção Globo Repórter

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h07 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h05 Sessão da Tarde: “Noivas em Guerra”

16h34 Vale a Pena Ver de Novo - “Senhora do Destino”

17h47 Malhação

18h18 Tempo de Amar

19h03 SPTV

19h23 Pega Pega

20h30 Jornal Nacional

21h15 O Outro Lado do Paraíso

22h20 Tela Quente

00h17 Jornal da Globo

00h52 Conversa com Bial

01h36 Plantão Noturno

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 SP no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

18h15 Os Dez Mandamentos

19h15 SP Record

19h45 Belaventura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 A Fazenda - Nova Chance

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber