Mais lidas
Cotidiano

Programação de sábado

.

CULTURA

05h35 Amazônia Postal

06h00 Conhecendo Museus II

06h30 Nova Amazônia

07h00 Amazônia Samba

07h30 Vida Fluxo

08h00 Papo de Mãe

09h00 Ordem do Dia II

09h30 Brincando com a Ciência

09h45 Se Liga na Ciência

10h00 Campus em Ação

10h30 Júlio Verne & Os Irmãos Gemiais

10h45 Cocoricó III

11h00 Contos de Tinga Tinga

11h15 Timmy e Seus Amigos

11h30 Timmy e Seus Amigos

11h45 Quintal da Cultura

11h50 Thomas e Seus Amigos

12h00 Thomas e Seus Amigos

12h10 Quintal da Cultura

12h15 Blaze and The Monsters Machine

12h45 Peppa Pig

13h00 Quintal da Cultura

13h05 Vila Sésamo 2015

13h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

14h00 Dora e Seus Amigos na Cidade

14h30 Quintal da Cultura

16h00 Princesa Lillife

17h00 Timmy e Seus Amigos -Timmy e a Surpresa de Natal

17h20 Shaun, o Carneiro

17h45 Os Cupins - 2ª Temporada

18h00 Passado da Hora

18h15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 As Aventuras de Fujiwara Manchester

18h45 Os Undergrounds

19h00 A Pantera Cor-de-Rosa

19h30 Manos e Minas

20h30 Matéria de Capa

21h00 Jornal da Cultura

21h30 Inspira BB

21h35 Clássicos

23h00 Canteiro de Obras

23h30 O Canteiro de Obras

01h00 O Milagre de Santa Luzia

02h00 Roda Viva

03h25 Cultura Memória

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Chaves

07h00 Sábado Animado

10h00 Parque Patati Patatá

10h30 Mundo Disney

12h30 Henry Danger

13h15 Kenan & Kel

14h15 Programa Raul Gil

18h20 BBQ Brasil - Churrasco na Brasa

19h45 SBT Brasil

20h30 Esquadrão da Moda

21h30 Bake Off Brasil - Mão na Massa

23h00 Arqueiro

01h30 Operação Mesquita

02h30 SBT Notícias

GLOBO

06h00 Via Brasil

07h00 Como Será?

09h00 É de Casa

12h00 Praça TV - 1ª Edição

12h46 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Sai de Baixo

15h09 Estrelas

15h57 Caldeirão do Huck

18h33 Tempo de Amar

19h13 SPTV

19h33 Pega Pega

20h30 Jornal Nacional

21h16 A Força do Querer

22h11 Zorra

22h47 Altas Horas

01h38 Zero 1

01h58 Supercine “Um Suburbano Sortudo”

03h46 Corujão 1 - “Sete Anos no Tibet”

RECORD

06h30 Programação IURD

07h00 Fala Brasil

10h15 Esporte Fantástico

12h00 The Love School

13h00 Record Kids - Pica Pau

15h15 Cine Aventura -“Jurassic Park: Parque dos Dinossauros”

17h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Programa da Sabrina

22h45 A Fazenda - Nova Chance

23h30 Super Tela - “Daylight”

02h15 Fala que Eu te Escuto

03h00 Programação IURD

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber