Facebook Img Logo
  1. Banner
Mais lidas
Arapongas

Divulgados resultados do III Festival Jogos Florais 

.

A organização do III Festival Jogos Florais, ocorrido nos dias 20 e 21 de setembro, divulgou os classificados nas categorias de música infantil, música infanto juvenil, música adulto, dança infantil, dança infanto juvenil e dança adulto.

O resultado dos classificados na categoria de desenho será anunciado na abertura do 34º Jogos Florais, que acontecerá de 27 de outubro a 1 de novembro, no Cine Teatro Mauá.

Os eventos são uma realização da SABIMA- Sociedade de Amigos da Biblioteca com apoio da prefeitura de Arapongas, através das Secretarias da Cultura e Educação e Colégio Garcez.

CLASSIFICADOS CATEGORIA MÚSICA: INFANTIL

Escola de Música Art Musical

- Leonardo Caldato da Silva (Hey Pai)

Escola Carequinha e Atenas

- Júlia Beatriz da Silva de Mello (Fico Assim Sem Você)

Escola de Música Empório Musical

- Heitor MazeikaFerroz (Calma)

Colégio Estadual Júlia Wanderley

- Milleny da Silva Castilho (Jó)

Escola de Música Empório Musical

- Rafaela Guerra (Na Hora H)

CLASSIFICADOS CATEGORIA MÚSICA: INFANTO JUVENIL

Casa do Bom Menino de Arapongas- Projeto Crescer

Grupo: Ana Beatriz Paiva Lopes e Willian Francisco Marusco (SplishSplash)

Escola Carequinha e Atenas

- Pietra Maia Ribeiro (Confusão)

Escola de Música Art Musical

- Michael Alexandre Borges (Tijolão)

Casa do Bom Menino de Arapongas- Projeto Crescer

- Grupo: Gabriela Pinelli, Diovana Machado e Calita Farias (Meu Abrigo)

Casa do Bom Menino de Arapongas- Projeto Crescer

- Letícia MayumiNakagawa (Ouvi Dizer)

CLASSIFICADOS CATEGORIA MÚSICA: ADULTO

Escola de Música Art Musical

- Grupo: Mavana Acústico (A Sua Maneira)

Escola de Música Empório Musical

- Grupo: Pedro e Lara (Youand I)

Colégio Estadual Francisco Ferreira Barros

- Gabriel de Lima (Ousado Amor)

Colégio Estadual Júlia Wanderley e Comunidade Escolar

- William Francisco e Lucas Lopes Moura (O Nosso Santo Bateu)

CLASSIFICADOS CATEGORIA DANÇA: INFANTIL

Academia Fórmula Fitness

- Grupo: Conjunto Pré-Infantil de Ginástica Rítmica (TakiTaki)

Academia Fórmula Fitness

- Grupo: Grupoll (Pot-Pourri)

Escola Carequinha

- Beatriz Rocha Vieira (Estupido Cupido)

Escola Mundo das Cores

- Grupo: Tradição Encantada (Sentimentos)

Escola Municipal Professora AntonicaGiroldo

- Grupo: Era Uma Vez (Era uma vez)

CLASSIFICADOS CATEGORIA DANÇA: INFANTO JUVENIL

Ballet Carine Matias

- Grupo: Grupo l (Song For The Little Sparrow)

Casa do Bom Menino de Arapongas- Projeto Crescer

- Grupo: Laenz

Academia Fórmula Fitness

- Grupo: Grupo lll (Pot-Pourri)

Colégio Estadual Emílio de Menezes

- Grupo: Young Blood (Earned It)

Centro de Convivência Ong Arte e Vida

- Ballet Ong Arte e Vida (Alice’sTheme)

CLASSIFICADOS CATEGORIA DANÇA: ADULTO

Casa do Bom Menino de Arapongas- Projeto Crescer

- Grupo: Máfia (Mix de Danças Urbanas)

Casa do Bom Menino de Arapongas- Projeto Crescer

- Grupo: Dance Girls (Without Me)

Colégio Estadual Emílio de Menezes

- Grupo: Dream Team (Earned It)

O portal TNOnline.com.br não se responsabiliza pelos comentários, opiniões, depoimentos, mensagens ou qualquer outro tipo de conteúdo. Seu comentário passará por um filtro de moderação. O portal TNOnline.com.br não se obriga a publicar caso não esteja de acordo com a política de privacidade do site. Leia aqui o termo de uso e responsabilidade.

Soprap

Edhucca

Últimas de Arapongas

×

Newsletter

Conteúdo direto para você:

Quero Receber