CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h15 Peppa Pig
08h25 Quintal da Cultura
08h30 Thomas e Seus Amigos
09h00 Shimmer e Shine
09h30 Blaze and the Monster Machines
09h45 Rusty Rivets
10h15 Nella, Uma Princesa Corajosa
10h45 Patrulha Canina
11h10 Zupt! com Senninha
11h15 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 PJ Masks
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h10 Quintal da Cultura
14h15 Thomas e Seus Amigos
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h45 Rusty Rivets
16h15 Nella, Uma Princesa Corajosa
16h45 Patrulha Canina
17h10 Zupt! com Senninha
17h15 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h15 Winx Club
18h45 Regal Academy
19h15 Magie & Bianca Fashion Friends
19h45 Godofredo
19h50 Shaun, o Carneiro
20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
20h15 Oswaldo
20h30 Tá Certo?
21h00 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Sr. Brasil
23h30 Cultura Livre
00h30 Fanáticas
01h00 Imagem do Som
02h00 Jornal da Cultura
03h00 Panorama
03h25 Cultura Memória
03h30 Grande Teatro em Preto e Branco
04h30 Viver Natural
05h00 Educação Brasileira
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia.
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 Coração Indomável
18h15 Amanhã É para Sempre
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Cine Espetacular: Hércules
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h08 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h05 Sessão da Tarde: Porta do Céu
16h46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17h51 Malhação
18h23 Tempo de Amar
19h08 SPTV
19h29 Deus Salve o Rei
20h30 Jornal Nacional
21h23 O Outro Lado do Paraíso
22h30 Big Brother Brasil 18
23h24 Tá no Ar: a TV na TV
23h53 Jornal da Globo
00h30 Empire: Fama e Poder
01h17 Corujão 1: A Outra Terra
02h42 Corujão 2: Equipe Caça-Fantasma
04h06 Mentes Criminosas
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h00 SP no Ar
08h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Luz do Sol
15h45 Bicho do Mato
16h45 Cidade Alerta
19h45 Os Dez Mandamentos
20h45 Apocalipse
21h45 Jornal da Record
22h30 Cine Record Especial
00h15 Programa do Porchat
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD