CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h30 Cultura Regional
08h00 Cocoricó
08h15 Peppa Pig
08h25 Quintal da Cultura
08h30 Thomas e Seus Amigos
09h00 Shimmer e Shine
09h30 Blaze and the Monster Machines
09h45 Rusty Rivets
10h15 Nella, uma Princesa Corajosa
10h45 Patrulha Canina
11h10 Zupt! com Senninha
11h25 Quintal da Cultura
11h30 Turma da Mônica
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 Panorama
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h10 Quintal da Cultura
14h15 Thomas e Seus Amigos
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h45 Rusty Rivets
16h15 Nella, uma Princesa Corajosa
16h45 Patrulha Canina
17h10 Zupt! com Senninha
17h25 Quintal da Cultura
17h30 Turma da Mônica
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h15 Winx Club
18h45 Regal Academy
19h15 Magie & Bianca Fashion Friends
19h45 Godofredo
19h50 Shaun, o Carneiro
20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
20h15 Os Under-Undergrounds
20h30 Tá Certo?
21h00 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Terradois
23h15 Persona em Foco
00h15 Cultura
00h45 Cultura Mundo
01h15 Viola, Minha Viola
02h15 Jornal da Cultura
03h15 Panorama
03h40 Cultura Memória
03h45 Direções
04h45 Contos da Meia-Noite
05h00 História da Arte no Brasil
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia.
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 Sortilégio
17h45 Coração Indomável
18h30 Um Caminho para o Destino
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Para Ganhar é Só Rodar
22h45 Programa do Ratinho
00h30 The Noite com Danilo Gentili
01h30 SBT Notícias
GLOBO
04h15 Seleção Globo Repórter
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 MaisVocê
10h08 Bem Estar
10h46 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h58 Vídeo Show
15h06 Sessão da Tarde: Gangue Zip Zap
16h47 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade
17h53 Malhação
18h25 Tempo de Amar
19h06 SPTV
19h24 Deus Salve o Rei
20h15 Jornal Nacional
20h54 O Outro Lado do Paraíso
21h45 Futebol
23h45 O Gerente da Noite
00h29 Jornal da Globo
01h06 Supergirl
01h53 Corujão 1
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Luz do Sol
15h30 Ribeirão do Tempo
16h00 Bicho do Mato
16h45 Cidade Alerta
18h15 Os Dez Mandamentos
19h15 SP Record
19h45 Belaventura
20h45 Apocalipse
21h45 Jornal da Record
22h30 Dancing Brasil 3
00h15 Grimm - Contos de Terror
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD