CULTURA
05h30 Telecurso
06h30 Inglês com Música
07h25 Cultura Regional
08h00 Momento Papo de Mãe
08h15 Cocoricó
08h30 Peppa Pig
08h40 Quintal da Cultura
08h45 Thomas e Seus Amigos
09h15 Shimmer e Shine
09h45 Blaze and the Monster Machines
10h00 Dora, a Aventureira
10h30 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
11h00 Patrulha Canina
11h25 Zupt! com Senninha
11h30 Quintal da Cultura
11h45 Momento Papo de Mãe
12h00 Jornal da Cultura
12h30 JC Debate
13h00 Sésamo
13h30 Peppa Pig
13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly
13h55 Quintal da Cultura
14h00 Thomas e Seus Amigos
14h30 Bob, o Construtor
14h45 Shimmer e Shine
15h15 Blaze and the Monster Machines
15h45 Dora, a Aventureira
16h00 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti
16h30 Que Monstro te Mordeu?
17h00 Patrulha Canina
17h25 Zupt! com Senninha
17h30 Quintal da Cultura
17h45 Momento Papo de Mãe
18h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma
18h15 Godofredo
18h20 Shaun, o Carneiro
18h30 Winx Club
19h00 Regal Academy
19h30 Sítio do Picapau Amarelo
20h00 Maggie e Bianca Fashion Friends
20h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
20h40 Shaun, o Carneiro
20h45 A Pantera Cor-de-Rosa
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Metrópolis
22h30 Mosquito
23h45 Terradois
00h30 Futurando
01h00 Ensaio
02h00 Jornal da Cultura
03h00 JC Debate
03h55 Cultura Memória
04h00 Mosaicos
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente
05h00 Nossa Língua
SBT
06h00 Primeiro Impacto
08h30 Mundo Disney
10h30 Bom Dia & Cia
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h00 No Limite da Paixão
18h00 O que a Vida me Roubou
19h20 Roda a Roda Jequiti
19h45 SBT Brasil
20h30 Carinha de Anjo
21h15 Chiquititas
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Tela de Sucessos
01h00 The Noite com Danilo Gentili
02h00 Operação Mesquita
03h00 SBT Notícias
GLOBO
05h00 Hora Um
06h00 Bom Dia São Paulo
07h30 Bom Dia Brasil
08h50 Mais Você
10h10 Bem Estar
10h50 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SPTV
12h46 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
13h59 Vídeo Show
15h05 Vôlei feminino
17h10 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino
17h51 Malhação
18h23 Novo Mundo
19h13 SPTV
19h33 Pega Pega
20h30 Jornal Nacional
21h16 A Força do Querer
22h20 Globo Repórter
23h10 Os Dias Eram Assim
23h47 Jornal da Globo
00h23 Conversa com Bial
01h07 Ligações de um Crime
01h51 Corujão 1
03h51 Corujão 2
RECORD
06h00 Balanço Geral
07h28 São Paulo no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Ribeirão do Tempo
15h45 Vidas em Jogo
16h45 Cidade Alerta
19h40 A Escrava Isaura
20h45 O Rico e Lázaro
21h45 Jornal da Record
22h45 Legendários
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Programação IURD