A&E
06h Vidas Interrompidas
06h45 Os Tesouros de Barry
07h30 Quem Dá Mais? Texas
08h15 Vidas Interrompidas
09h Ncis
10h30 Os Tesouros de Barry
11h15 Quem Dá Mais? Texas
12h Polícia 24 Horas
15h 60 Dias Infiltrados na Prisão
16h Ncis
18h Desaparecidos
19h Os Tesouros de Barry
20h Quem Dá Mais?
20h50 Ncis
21h35 Guerra de Entregas
22h25 Quem Dá Mais?
23h15 Guerra de Limusines
0h Quem Dá Mais?
AXN
06h C.s.i. Miami
11h Hawaii Five-0
11h55 Criminal Minds
12h Castle
13h Hawaii Five-0
14h Ncis
15h C.s.i
16h Hawaii Five-0
17h Castle
18h Ncis
19h C.s.i. Ny
20h C.s.i. Miami
21h Criminal Minds
22h The Blacklist
23h C.s.i
CANAL BRASIL
07h O Último Romance de Balzac
08h25 O Noivo da Girafa
08h35 A Lei da Água Novo Código Florestal
10h Quelé do Pajeú
10h05 Cristina Quer Casar
12h Curta na Tela: La Voisine
12h10 Curta na Tela: Cores e Botas
12h12 Curta na Tela: sobre a Mesa
12h30 Curta na Tela: Até o Céu Leva Mais ou Menos 15 Minutos
12h43 Curta na Tela: Guida
13h A Arte do Encontro
13h30 Vinicius
13h35 O Fim e o Princípio
15h35 O Homem do Futuro
15h55 Brasil S/a
17h Cidade Partida
17h30 Curta na Tela: 27 Janela
17h44 Curta na Tela: Pais e Filhos
17h46 Curta na Tela: 5 Minutos
18h Fios de Ovos
19h05 Rock Brasília Era de Ouro
19h45 A Luneta do Tempo
21h Curta na Tela: o Olho e o Zarolho
21h17 Curta na Tela: One Man
21h30 O País do Cinema
22h Retomada: Malu de Bicicleta
0h Nasi Noite Adentro
CARTOON
06h Cartoon Zaum
07h Masha e o Urso
07h10 Oddbods
07h20 Bunnicula, o Vampiro Coelho
07h30 Johnny Test
07h45 Numb Chucks
08h O Incrível Mundo de Gumball
08h30 A Turma da Mônica
08h45 Dr. Calça Dimensional
09h As Meninas Superpoderosas
09h30 Clarêncio, o Otimista
09h45 Johnny Bravo
10h Steven Universe
10h30 Os Jovens Titãs em Ação
11h Sítio do Picapau Amarelo
11h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
11h30 Titio Avô
11h45 O Incrível Mundo de Gumball
12h Ursos sem Curso
12h15 Clarêncio, o Otimista
12h30 Hora de Aventura
13h Os Jovens Titãs em Ação
13h30 As Meninas Superpoderosas
13h45 Ursos sem Curso
14h Hora de Aventura
14h15 Titio Avô
14h30 Os Jovens Titãs em Ação
15h O Incrível Mundo de Gumball
15h15 Clarêncio, o Otimista
15h30 Titio Avô
16h Pokémon
16h30 Lego Nexo Knights
17h Steven Universe
17h30 O Incrível Mundo de Gumball
17h45 Apenas um Show
18h Irmão do Jorel
18h15 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
18h30 Hora de Aventura
18h45 Cn Anything
19h Poderosas Magiespadas
19h15 Os Jovens Titãs em Ação
19h30 As Meninas Superpoderosas
19h45 Poderosas Magiespadas
20h O Grande Mentiroso
21h30 Ursos sem Curso
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Clarêncio, o Otimista
0h Titio Avô
DISCOVERY
06h Discovery na Escola
06h56 Megaconstruções
07h46 Arquivos Confidenciais
08h36 Em Busca do Pé-Grande
09h26 À Prova de Tudo
10h16 Overhaulin
11h06 Experiências Superloucas
11h56 Desafio em Dose Dupla
12h48 Pesca Mortal
13h40 Acumuladores de Carros
14h32 Exército de um Homem Só
15h24 À Prova de Tudo
16h16 Homens do Gelo
17h08 Febre do Ouro
18h Desafio Celebridades
19h Largados e Pelados
0h Pesca Monstruosa
DISNEY XD
06h Os Padrinhos Mágicos
06h30 Penn Zero
07h Kick Buttowski
07h30 Beyblade Metal Fury
07h45 Hubert & Takako
08h Atomic Puppet
08h30 Gravity Falls
10h30 Os Supremos: o Filme
11h Superescola de Heróis
12h Ultimate Homem-Aranha
12h30 Picles e Amendoim
13h Que Talento!
13h30 Pegadinha!
14h Penn Zero
14h30 Galáxia Wander
15h Lego as Aventuras dos Clutch Powers
15h30 Homem de Ferro e Hulk: Super-Heróis Unidos
16h30 Ultimate Homem-Aranha
17h Minhoca do Futuro
17h15 Star Vs. as Forças do Mal
17h30 Pegadinha!
17h45 Galáxia Wander
18h Gravity Falls
19h Ninjago
19h30 Slugterrâneo
20h Yo Kai Watch
20h30 Kick Buttowski
21h Atomic Puppet
21h30 Penn Zero
22h Lego as Aventuras dos Clutch Powers
22h30 Superescola de Heróis
23h30 Ultimate Homem-Aranha
0h Spooksville
E!
06h Made In Chelsea
07h31 #richkids Of Beverly Hills
08h15 The Fabulist
08h36 Films & Stars
08h58 Hollywood Buzz
09h20 Keeping Up With The Kardashians
10h Hollywood Medium With Tyler Henry
12h Made In Chelsea
15h Total Bellas
16h Quinze, a Festa dos Sonhos
18h Sound a Porter
18h30 Talento a Mais
19h Botched Post Op
19h15 Botched
20h Keeping Up With The Kardashians
21h Botched By Nature
0h Infomercials
EUROCHANNEL
06h Três Vezes Manon
08h Programa Pago
11h Paciência Inspector Maigret
12h30 Simenon
15h55 O Pássaro Não Pode Voar
17h30 Paciência Inspector Maigret
19h15 A Rota dos Imigrantes
19h45 Vida Dura
20h45 O Amor Que Não Podia Ser Ocultado
21h A Rota dos Imigrantes
21h30 A Cozinha de Mimmo
21h55 O Pássaro Não Pode Voar
23h30 A Rota dos Imigrantes
0h Somos do Futuro
ESPN BRASIL
6h Premier League: Tottenham x Chelsea
8h Bate Bola Na Veia
9h SportsCenter
10h Bate Bola Bom Dia - Ao Vivo
11h55 Sportscenter: 1ª Edição - Ao Vivo
12h55 Bate Bola Debate - Ao Vivo
15h Futebol no Mundo - Ao Vivo
15h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: União Barbarense x Sao Paulo - Ao Vivo
17h50 Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
20h Sportscenter: 2ª Edição - Ao Vivo
20h50 Copa São Paulo de Futebol Junior: Villa Nova-MG x Palmeiras - Ao Vivo
22h50 Sportscenter: 3ª Edição - Ao Vivo