Folhapress - 25 de março
REDE 21
12h Igreja Mundial
CNT
13h Notícias & Mais
14h Variedades
16h Vitória em Cristo
17h O Poder Sobrenatural da Fé
21h Saidêra
21h10 CNT Jornal
21h45 Lei e Ordem
22h30 Márcia Peltier Entrevista
23h15 Jornal das Onze
23h40 Medalhão Persa
MTV
12h Top 10 MTV
13h Acesso MTV
14h Clássica
14h30 Rap
15h Rock
15h30 Alternativa
16h Brasileira
16h45 Programação Especial
17h45 PC na TV
18h Top 10 MTV
19h Acesso MTV
20h Awkward
20h30 Furo MTV
21h Picks
21h30 PC na TV
21h45 a programar
22h Infortunio
22h30 Hermes e Renato
23h Awkward
23h30 Furo MTV
0h MTV Sem Vergonha
TV BRASIL
12h Cultura Ponto a Ponto
12h30 Escola Pra Cachorro
12h45 Batatinhas
12h50 Ping
13h20 Batatinhas
13h25 Mamma Mirabelle
13h50 Batatinhas
13h55 Pequenos Robôs
14h20 Batatinhas
14h25 Contos de Tatonka
14h40 Batatinhas
14h45 Meu Amigãozão
14h55 Batatinhas
15h Galera do Surf
15h30 Karkú
16h Sem Censura
17h30 Conhecendo Museus
18h Estúdio Móvel
18h30 Corto e Maltese
19h O Trem da Ciência
19h30 Maratona Paratodos
20h Observatório da Imprensa
21h Repórter Brasil Noite
22h Samba na Gamboa
23h Arte do Artista
23h30 Oliver Twist
RECORD NEWS
14h Record News Paulista
15h Hora News
18h Record News Paulista
19h Hora News
20h15 Câmera Record News
21h Jornal da Record News
22h Zapping
22h45 Jornal da Record
23h45 Nosso Tempo
REDE VIDA
14h Novena do Perpétuo Socorro
14h30 Hora de Brincar
15h Medalhão Persa
17h Filhos do Pai Eterno
17h30 Encontro com Cristo
17h50 Terço Bizantino
18h O Terço Doloroso
18h20 O Pão Nosso
18h30 JCTV
19h Momentos de Reflexão
19h10 Missa no Santuário da Vida
20h Filhos do Pai Eterno
20h30 Infomercial
21h Ponto de Encontro Cultural
21h30 Jornal da Vida
22h15 Frente a Frente
23h45 Terço Bizantino
23h55 Medalhão Persa
TV PAGA
Tarde/Noite
Informações:
TVA tel. (0xx11) 3038-5500
Net tel. (0xx11) 4004-7777
DirecTV tel. (0xx11) 4004-1111
SkyTV tel. (0800) 725-2808
A&E
13h Vidas Interrompidas
14h The Killing
16h Intervenção
17h Manhunters
17h30 As Primeiras 48 Horas
18h15 Após as Primeiras 48 Horas
19h Vidas Interrompidas
20h Investigação Criminal
21h Vidas Interrompidas
22h Tratamento de Choque
23h Investigação Criminal
0h Vidas Interrompidas
AXN
13h CSI: Miami
14h NCIS
15h Criminal Minds
16h Las Vegas
17h CSI: Miami
18h NCIS
19h CSI: NY
20h Criminal Minds
21h Last Resort
22h "Adoração'
0h Breaking Bad
BANDSPORTS
14h Futebol: Elim. Africanas da Copa 2014 - Egito x Zimbabue
16h Especial ELiminatórias
16h30 Futebol: Elim. Africanas da COpa 2014 - Argélia x Benin
18h30 Dois na Cabine
19h Magazine Bandsports
20h Máquina do Esporte
20h30 Ace Bandsports
21h Encontro de Craques
23h Bandsports News
23h30 Futebol: Elimin. da Copa 2014 - Concacaf. México x EUA
CANAL BRASIL
13h Seewatchlook
13h30 Clipe Brasil
14h30 "Tanga - Deu no New York Times?'
16h15 "O Viajante'
18h15 Compositores Unidos
18h45 Projeto Sumir
19h "Cafuné'
20h45 Estúdio 66
21h Curta na Tela
21h30 Larica Total
22h "Augustas'
23h30 Seewatchlook
0h Musas
CARTOON
13h Ben 10 Hour
14h30 Oggy & The Cockroaches
15h Ben 10
16h Green Lantern
16h30 Transformers: Prime
17h Detentionaire
17h30 La CQ
18h O Incrível Mundo de Gumball
18h30 Hora de Aventura
19h Apenas um Show
19h30 Mad
20h Cine Cartoon
21h30 Total Drama
22h O Incrível Mundo de Gumball
22h30 Hora de Aventura
23h Apenas um Show
23h30 Mad
0h Ben 10
CNN
13h World Nes Europe
14h BackStory
14h30 World Sport
15h World News Europe
16h The Situation Room
17h CNN Today
20h Anderson Cooper
21h Inside Africa
21h30 World Sport
22h CNN Today
0h Piers Morgan Toninght
DISCOVERY
13h10 Ciência Viva
14h Pesca Mortal
14h50 Desafio em Dose Dupla
15h40 Mythbusters: Os Caçadores de Mitos
16h30 A Internet
17h20 Febre do Ouro
18h10 Monstros do Rio
19h Sem Corte e sem Censura
19h50 Febre do Ouro
20h40 Desafio em Dose Dupla
21h30 Superespecial Bear Grylls
22h20 Ouro Selvagem
23h10 Dupla do Barulho
0h À Prova de Tudo
DISNEY XD
13h Kid vs. Kat
13h30 Os Padrinhos Mágicos
14h Zeke e Luther
15h Os Guerreiros Wasabi
15h30 Par de Reis
16h Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê
16h30 Kid vs Kat
17h Bondi Band
17h30 Beyblade Metal Fusion
18h Beyblade Metal Master
18h30 Ninjago
19h Slugterrâneo
19h30 Pok & Mok
19h30 Como Irmãos
20h30 Os Guerreiros Wasabi
21h Par de Reis
21h30 Minha Babá É uma Vampira
22h Lab Rats
22h30 Os Padrinhos Mágicos
23h Kick Buttowski - Um Projeto de Dublê
23h30 Par de Reis
0h Zeke e Luther
E!
13h Kourtney & Kim Take Miami
15h E! News
16h Opening ACT
17h Keeping Up With The Kardashians
18h 101 Most Sensational Crimes of Fashion
19h Keeping Up With The Kardashians
21h Kourtney & Kim Take Miami
23h Chelsea Lately
23h30 After Lately
0h E! News
ESPN BRASIL
14h Amistoso Internacional
16h X-Treme TV
16h10 O Brasil da Copa do Brasil
16h40 Eliminatórias
18h45 Bate-Bola
20h30 Campeonato Alemão Perfis
21h Loucos por Futebol
22h Espn Filmes
23h Sportscenter
0h Anthology
*programação fornecida pelas emissoras, sujeita a alterações